Автор: Татьяна Минаева
Название: Как выигрывать собеседование (2021)

[Татьяна Минаева] Как выигрывать собеседование (2021)


Не любите эти вопросы?
  • Какие ваши слабые стороны?
  • Расскажите о себе?
  • Кем вы хотите стать через 5 лет?
  • Почему вы ушли с прошлого места работы?
Теперь каждый вопрос вы будете ждать с нетерпением, потому что у вас будут заготовлены выигрышные ответы

Почему же вы снова и снова проигрываете собеседование?

1. Вам неудобно себя хвалить
2. Вы говорите одно, а работодатель слышит другое
3. Вы не готовы к кейсовым заданиям, к каверзным вопросам и к групповым интервью
4. Вы не знаете, как вас оценивает HR, какие ваши слова являются губительными
5. За вас много додумывают не в вашу пользу, а вы не знаете, как это изменить

Запись вебинара даст Вам подробную инструкцию о том, как отвечать на вопросы
  • «Расскажите о себе»
  • «Ваши слабые стороны?»
  • «Почему вы ушли с прошлого места работы?»
  • «Расскажите о Ваших достижениях»
  • «Когда вы планируете в декрет?» и
    другие личные вопросы

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
07/10/2020
Сообщения
1.579
Репутация
2.649
Меня удивляет уровень вранья, которым живут наши эйчары.
Почему люди уходят с работы? Если вы изучали такой предмет как "Производственные отношения", то там ясно сказано и научно подтверждено,что люди уходят с работы в 85-90% из-за проблем с руководством. Короче, если начальник дурак (козёл, идиот, бычара осоловелая и т.д.), то от него будут уходить люди. Остальные 15-10% - это всякие другие вещи. Типа того, что нашел, где платят больше. Самый "секретный секрет" - люди (95% всех людей) работают за деньги. Это если коротко.
А всякая дурь про слабые и сильные стороны, это ведь вопрос больше к психологам. Вот есть какой-нибудь там каменщик (водитель, пекарь, дизайнер, и т.д.) и какие у него слабые стороны? Они слабые у всех: лень, тупость и агрессивность. Но кто же такое сам про себя скажет? Сейчас же делают изо всех этих интервью как смотрины, сидишь на таком интервью "как невеста на выданье" и ждёшь, затаив дыхание, что "будущий муж" скажет. Кошмар короче какой-то.
И вот теперь вопрос к эйчару: Если ты это знаешь, то зачем заставляешь врать человека? А если не знаешь, то что ты вообще там делаешь?
Я вам открою секрет приёма на работу. Он очень прост. Если тебе 20 лет, то у тебя должно быть пять лет стажа. Если тебе за 45, то тебе пора помирать и на работу тебя брать ну никак нельзя. Если тебе уже 65, то до пенсии тебе "ну чуть-чуть не хватает".
Короче, живут эти эйчары в ими же выдуманном мире и заставляют нормальных граждан погружаться в их собственный океан галлюцинаций. Но это да, врага надо бить его же собственным оружием. А для этого надо научиться видеть те же самые фантазии, которые видит эйчар.
Поэтому да, учим наизусть всю ту бредятину, которую от нас хотят слышать эйчары.
Слабые стороны. Я трудоголик, работаю больше положенного времени и денег не прошу.
Расскажите о себе. Работа, работа и ещё раз работа.
Кем вы хотите стать через пять лет. Младшим помощником старшего дворника. Это вот прям мечта у меня такая с детства, меня ещё из роддома не забрали, а я уже хотел у вас работать.
Почему вы ушли. Денег много платили, я прям весь деньгами как коростой покрылся, но вот профессионального роста мне не хватало.
Губительные слова: зарплата, деньги, бонус.
Хорошие слова: бесплатно, сверхурочно, беспрекословно.
И да пребудет с нами сила!
Раздающему спасибо!
 
giru
Премиум
badge badge badge
Регистрация
21/11/2018
Сообщения
21
Репутация
8
капец нудятина
 
Targaryen
Targaryen
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
01/06/2019
Сообщения
265
Репутация
468
Меня удивляет уровень вранья, которым живут наши эйчары.
Почему люди уходят с работы? Если вы изучали такой предмет как "Производственные отношения", то там ясно сказано и научно подтверждено,что люди уходят с работы в 85-90% из-за проблем с руководством. Короче, если начальник дурак (козёл, идиот, бычара осоловелая и т.д.), то от него будут уходить люди. Остальные 15-10% - это всякие другие вещи. Типа того, что нашел, где платят больше. Самый "секретный секрет" - люди (95% всех людей) работают за деньги. Это если коротко.
А всякая дурь про слабые и сильные стороны, это ведь вопрос больше к психологам. Вот есть какой-нибудь там каменщик (водитель, пекарь, дизайнер, и т.д.) и какие у него слабые стороны? Они слабые у всех: лень, тупость и агрессивность. Но кто же такое сам про себя скажет? Сейчас же делают изо всех этих интервью как смотрины, сидишь на таком интервью "как невеста на выданье" и ждёшь, затаив дыхание, что "будущий муж" скажет. Кошмар короче какой-то.
И вот теперь вопрос к эйчару: Если ты это знаешь, то зачем заставляешь врать человека? А если не знаешь, то что ты вообще там делаешь?
Я вам открою секрет приёма на работу. Он очень прост. Если тебе 20 лет, то у тебя должно быть пять лет стажа. Если тебе за 45, то тебе пора помирать и на работу тебя брать ну никак нельзя. Если тебе уже 65, то до пенсии тебе "ну чуть-чуть не хватает".
Короче, живут эти эйчары в ими же выдуманном мире и заставляют нормальных граждан погружаться в их собственный океан галлюцинаций. Но это да, врага надо бить его же собственным оружием. А для этого надо научиться видеть те же самые фантазии, которые видит эйчар.
Поэтому да, учим наизусть всю ту бредятину, которую от нас хотят слышать эйчары.
Слабые стороны. Я трудоголик, работаю больше положенного времени и денег не прошу.
Расскажите о себе. Работа, работа и ещё раз работа.
Кем вы хотите стать через пять лет. Младшим помощником старшего дворника. Это вот прям мечта у меня такая с детства, меня ещё из роддома не забрали, а я уже хотел у вас работать.
Почему вы ушли. Денег много платили, я прям весь деньгами как коростой покрылся, но вот профессионального роста мне не хватало.
Губительные слова: зарплата, деньги, бонус.
Хорошие слова: бесплатно, сверхурочно, беспрекословно.
И да пребудет с нами сила!
Раздающему спасибо!
Я даже сохраню этот коммент)

В целом так и есть
Устраивался как то на позицию бармена - меня спросили всё, что можно, но ни слова про профессию - как делать это ? Наливать ли это ? Как подавать и прочее. Зато кем хотите быть, ваши цели и прочее
 
24Dmitry24
24Dmitry24
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
12/02/2019
Сообщения
46
Репутация
80
Меня удивляет уровень вранья, которым живут наши эйчары.
Почему люди уходят с работы? Если вы изучали такой предмет как "Производственные отношения", то там ясно сказано и научно подтверждено,что люди уходят с работы в 85-90% из-за проблем с руководством. Короче, если начальник дурак (козёл, идиот, бычара осоловелая и т.д.), то от него будут уходить люди. Остальные 15-10% - это всякие другие вещи. Типа того, что нашел, где платят больше. Самый "секретный секрет" - люди (95% всех людей) работают за деньги. Это если коротко.
А всякая дурь про слабые и сильные стороны, это ведь вопрос больше к психологам. Вот есть какой-нибудь там каменщик (водитель, пекарь, дизайнер, и т.д.) и какие у него слабые стороны? Они слабые у всех: лень, тупость и агрессивность. Но кто же такое сам про себя скажет? Сейчас же делают изо всех этих интервью как смотрины, сидишь на таком интервью "как невеста на выданье" и ждёшь, затаив дыхание, что "будущий муж" скажет. Кошмар короче какой-то.
И вот теперь вопрос к эйчару: Если ты это знаешь, то зачем заставляешь врать человека? А если не знаешь, то что ты вообще там делаешь?
Я вам открою секрет приёма на работу. Он очень прост. Если тебе 20 лет, то у тебя должно быть пять лет стажа. Если тебе за 45, то тебе пора помирать и на работу тебя брать ну никак нельзя. Если тебе уже 65, то до пенсии тебе "ну чуть-чуть не хватает".
Короче, живут эти эйчары в ими же выдуманном мире и заставляют нормальных граждан погружаться в их собственный океан галлюцинаций. Но это да, врага надо бить его же собственным оружием. А для этого надо научиться видеть те же самые фантазии, которые видит эйчар.
Поэтому да, учим наизусть всю ту бредятину, которую от нас хотят слышать эйчары.
Слабые стороны. Я трудоголик, работаю больше положенного времени и денег не прошу.
Расскажите о себе. Работа, работа и ещё раз работа.
Кем вы хотите стать через пять лет. Младшим помощником старшего дворника. Это вот прям мечта у меня такая с детства, меня ещё из роддома не забрали, а я уже хотел у вас работать.
Почему вы ушли. Денег много платили, я прям весь деньгами как коростой покрылся, но вот профессионального роста мне не хватало.
Губительные слова: зарплата, деньги, бонус.
Хорошие слова: бесплатно, сверхурочно, беспрекословно.
И да пребудет с нами сила!
Раздающему спасибо!
Лайкнул бы несколько раз подряд. Когда спрашивают за слабые стороны, этот вопрос просто невыносим)
В следующий раз когда пойду на собес и если спросят за слабые стороны, после ответа спрошу - расскажите о своей компании почему мне не стоит сюда идти, какие здесь минусы и слабые стороны?)
Интересно посмотреть на реакцию человека и на то что он ответит)
 
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
07/10/2020
Сообщения
1.579
Репутация
2.649
Лайкнул бы несколько раз подряд. Когда спрашивают за слабые стороны, этот вопрос просто невыносим)
В следующий раз когда пойду на собес и если спросят за слабые стороны, после ответа спрошу - расскажите о своей компании почему мне не стоит сюда идти, какие здесь минусы и слабые стороны?)
Интересно посмотреть на реакцию человека и на то что он ответит)
Моё личное мнение, когда меня спрашивают про слабые стороны, это то, что меня пытаются "прогнуть" и сманипулировать, чтобы платить ещё меньше того мизера, который уже установлен. Типа того, что если ты такой "слабак", то и платить тебе надо "слабо". Вот если бы ты был не слабаком, мы бы тебе заплатили неслабо, но раз ты сам себя оговорил, то и самого минимального мизера тебе не видать. Всё это очень похоже на московские процессы 37 года, когда в период ежовщины и сталинских репрессий ленинская гвардия сама себя оговаривала. Типа того, что "так надо".
А вот у меня лично никаких слабых сторон нет. Я вообще сделан из нержавеющей стали типа Терминатора.
И платить мне будете по максимуму.
Или "приятно было познакомиться".
С таким подходом, конечно, будет нелегко что-то найти, зато не будешь за три копейки корячиться.
 
sedelnikova
sedelnikova
Премиум
badge badge
Регистрация
25/06/2021
Сообщения
5
Репутация
6
Абсолютно ни о чем, не дает ответов на выставленные в анонсе вопросы, не тратьте время. Еще и лагает весь вебинар.
 
Алина131313
Просветленный
badge badge
Регистрация
27/10/2018
Сообщения
9
Репутация
38
Лайкнул бы несколько раз подряд. Когда спрашивают за слабые стороны, этот вопрос просто невыносим)
В следующий раз когда пойду на собес и если спросят за слабые стороны, после ответа спрошу - расскажите о своей компании почему мне не стоит сюда идти, какие здесь минусы и слабые стороны?)
Интересно посмотреть на реакцию человека и на то что он ответит)
Я когда-то спросила по приколу) После вопроса "назовите 3 причины, почему мы не должны вас брать" спросила "а теперь вы назовите 3 причины по которым вы можете не взять меня и причины почему я не должна подписать ваш офер". Там эйчар просто выпала в осадок)) Минуту бэкала и не знала, что мне ответить))
 
KareevSib
KareevSib
Премиум
badge badge badge
Регистрация
08/05/2019
Сообщения
3
Репутация
11
Назовите Ваши слабые стороны?
Мой ответ: А зачем? Слабые стороны на то и слабые, чтобы не показывать их. Я очень хорошо знаю свои слабые стороны и работаю над ними.

Кем Вы видите себя через 5-10 лет?
Мой ответ: Ооооооооу, о своих планах никому и никогда нельзя рассказывать! Вы что!!! Они тогда не сбудутся!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
10K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
13
Просмотры
12K
Zvyaginya
Zvyaginya
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
7K
Zigrei
Zigrei
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
johnrudis
johnrudis
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
458
Алиска19-19
Алиска19-19
Сверху Снизу