Тата Феодориди [Тата Феодориди] Стыд-болото нашей души (2021)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.144
Репутация
1.906
  • 2
  • #1
Автор: Тата Феодориди
Название: Стыд-болото нашей души (2021)

[Тата Феодориди] Стыд-болото нашей души (2021)


Описание:

Стыд-одна из самых сложных для проработки тем.

Да, многие из вас полностью избавились от него после раннее пройденных курсов; так же есть и те, у кого стыда слишком много.

Именно для таких людей и создан этот дополнительный углубленный блок.

Что такое стыд и где он мешает?

Унижение

Человек унижает себя через прислуживание другим и втягивание их в болезненную зависимость. Без зависимсти и бесприкословности с его стороны он не верит, что рядом с ним кто-то будет.

Мазохизм

Удовлетворение и удовольствие от страданий, боли.

Бессознательный поиск мучений и наказания себя раньше, чем это сделают другие.

Чувство вины-за действие

Чувство стыда-за то, какой вы есть.

Вина без стыда возможна, стыд без вины-нет!

Страх свободы

Человек со стыдом стремиться создать вокруг себя максимальное количество ограничений, он стесняется и боится своего естественного проявления на свободе. Жесткий контроль в надежде избежать стыда от себя самого/внешнего вида/сказанного итд

Невозможность принять себя

Там, где есть стыд нет и не может быть места принятию себя. Человек перманентно находится в состоянии борьбы и надрыва. Куда бы мы не бежали, мы везде берем с собой себя; а для человека со стыдом собственное общество и личность отвратительны и практически невыносимы.

Саморазрушение

Через чрезмерное потребление пищи/огромные непосильные нагрузки/унижающие отношения и положение на работе.

Стыд-заранее и повсеместно признание своего поражения

Стремление не причинить стыда другим(маме/мужу/детям/друзьям будет стыдно за меня).

Стыд-очень токсичное чувство, проникающее в каждую область вашей жизни: от сексуальных проявлений до общения с новыми людьми и ощущением достойности и НЕдостойности


Именно стыд заставляет носить маски и притворяться, в надежде, что никто не разгадает что же там под ней, внутри.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

Не понравился. Одно и то же разными словами. Просто описывает причины.
 
Благодарю, все отлично!!! Качество материала хорошее, скорость реагирования и поддержки - на высоте.
 

Спасибо за Тату. Она классная
 
Курс не 2021 года, проходил год или два назад, но думаю ценности своей от этого он не утратил, как ознакомлюсь оставлю отзыв)
 
Картинку вставили из другого курса)
 
Это же часть большого курса ЖБТ.
 
точно, это часть курса. и еще, отличное дополнение к марафону "Суперсила"
 
Жизнь без тревоги. "Стыд – болото нашей души" – один из его блоков.
Вот спасибо тебе, добрый человек :) Только скачала особо не вчитываясь ЖБТ. Сейчас бы и этот начала качать))) а оно вон как))
 
Вот спасибо тебе, добрый человек :) Только скачала особо не вчитываясь ЖБТ. Сейчас бы и этот начала качать))) а оно вон как))

Я тоже сначала скачала ЖБТ, не заметила, что есть этот блок, и начала качать))
 
Мне понравился материал, законспектировала, отслеживаю в себе последние (очень неявные они были для меня) действия мазохиста. В постсоветском пространстве курс полезен всем, всех нас стыдили, если не родители, то в школе. Круто разобрано, как одно убеждение влияет на все аспекты жизни. понравилось про внутреннего взрослого - подход не как к отдельной личности, а как к балансу между ребенком и родителем.
Можно прослушать за вечер, главное - внедрить
 
Спасибо огромное!!!
 
Спасибо!
 
Спасибо!
 
Не понравился. Одно и то же разными словами. Просто описывает причины.
К сожалению, раз вы посчитали, что здесь - одно и то же разными словами, вы невнимательно смотрели видео. Смотреть материал непросто, так что вас понять можно. Я смотрю его после мега взрывного курса Таты "Я - ребёнок" и нахожу тут некоторые и похожие, и новые нюансы. Так же, прохождение "Я Ребенок" позволяет более вдумчиво слушать этот блок. Ты уже готов к неприятным открытиям о себе :)

Здесь тема рассматривается под разными углами и даются практические задание. В основном, это ответы на заданные вопросы. Очень важно выполнять эти задания, то есть, прописывать ответы, а не просто мысленно отвечать. Уже через выполнение заданий приходят какие-то ответы и озарения. Собираюсь после просмотра блока начать курс "Жизнь Без Тревоги", так как там даётся более обширное объяснение, что же со всем этим делать.

Но в любом случае, какие бы крутые объяснение мы не получали у Таты, только от нас самих зависит внедрение этого в жизнь, чтобы что-то менять. Не зря Тата говорит в курсах, что будет и сопротивление, и желание сдаться, и желание прекратить все эти копания.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
57
Просмотры
40K
Sonik2k
Sonik2k
Малыш Джон
Ответы
133
Просмотры
91K
whoami2
whoami2
Krillgh0101
Ответы
60
Просмотры
36K
alinkh
Малыш Джон
Ответы
19
Просмотры
11K
ilywkaaa
ilywkaaa
Малыш Джон
Ответы
31
Просмотры
28K
ТатаWolfyyy)
ТатаWolfyyy)
Алан-э-Дейл
Ответы
12
Просмотры
7K
Нелли
Алан-э-Дейл
Ответы
86
Просмотры
47K
newtime
Алан-э-Дейл
Ответы
41
Просмотры
14K
Павел777
Сверху Снизу