Благодарю за хинкали))

У меня была серьезная проблема с тревожностью и с Татой я познакомилась благодаря ей. Я и книжки читала (как тут советовали) и другие курсы смотрела, ничего мне не помогало. Оставалось одно - идти сдаваться к специалисту оффлайн. Но найти адекватного психотерапевта в своем городе тоже не так-то просто. И тут я наткнулась на шервуде на курс ее про тревожность. Думаю, дай послушаю пока врача ищу, все равно лучше, чем ничего. И у меня с первых же лекций тревога стала отступать. По большей части потому, что мне объяснили механизмы ее возникновения, да и вообще много всего там мне пришлось в точку. Я, каюсь, курс сам не дослушала. Ну тебе как хорошеет, уже мотивация пропадает) А потом купила уже три программы: Блаженство, космические тела и великая сила. И вот Блаженство, конечно, огонь огненный. У меня просто от какого-то даже принятия и понимания этих теней куча изменений пошло. Я стала делать вещи, которые раньше казались мне вообще из другой вселенной, не про меня. А это еще не глубокая проработка курса. Поэтому, чтобы тут не писали про Тату, меня не переубедить теперь нечем. Хочу все заняться Ребенком, по идее детские травмы основа всего, с ними бы разобраться и все остальное пойдет уже легче. Но пока сопротивление идет мощное, начинаю смотреть и бросаю. Сопротивление не от курса или Таты, а от самой темы работы с этими травмами, чувствую там ппц какой-то меня ждет😕
так как хинкали мы уже поели, метафизически отвел тебя на танцы, как сестру, как дочь, как мать лучшего друга. После танцев накормил шашлыком, обнял и посадил как друга на такси.
 
Первый урок идёт 3 часа. 3 часа бла-бла-бла об одном и том же (слушать тяжело). Если только фоном.

Лекция построена для уровня "интеллект 13+". Всё это можно рассказать за 15 минут без воды, которую льёт автор. Люди не так тупы. Картинка качественная, но контент "размазан по тарелке". Раскрывается тема стыда в мелких подробностях, которые даром не нужны взрослому человеку. Не хватает динамики и краткости как по мне.

Мысль автора: Все "псих. травмы" идут только от мамы. Если не согласны -вы до сих пор не прошли сепарацию.

На остальные уроки меня не хватило, хотя интересна тема теней. Кому интересно рекомендую сказкотерапию от Арестовича. Там "для взрослых" разбор без воды 😂
 
Первый урок идёт 3 часа. 3 часа бла-бла-бла об одном и том же (слушать тяжело). Если только фоном.

Лекция построена для уровня "интеллект 13+". Всё это можно рассказать за 15 минут без воды, которую льёт автор. Люди не так тупы. Картинка качественная, но контент "размазан по тарелке". Раскрывается тема стыда в мелких подробностях, которые даром не нужны взрослому человеку. Не хватает динамики и краткости как по мне.

Мысль автора: Все "псих. травмы" идут только от мамы. Если не согласны -вы до сих пор не прошли сепарацию.

На остальные уроки меня не хватило, хотя интересна тема теней. Кому интересно рекомендую сказкотерапию от Арестовича. Там "для взрослых" разбор без воды 😂
😂 насчёт Таты не соглашусь, а вот Арестовича поддерживаю
 
😂 насчёт Таты не соглашусь, а вот Арестовича поддерживаю
Не по мне такие инста психологи, на вкус и цвет... как говорится. Я люблю таких как Филяев и его пси2 нолики. Конкретно и по делу, 3 часа пролетят как 10 минут
 
Не по мне такие инста психологи, на вкус и цвет... как говорится. Я люблю таких как Филяев и его пси2 нолики. Конкретно и по делу, 3 часа пролетят как 10 минут
Смысл таких видосов в результате. А не в заинтересованности.
Если вам это дает крутые результаты 👍
 
Здорово, что у Вас все хорошо. Но, как минимум неприятно, что она обманывает свою аудиторию. Копипастер чужих техник, чужих мыслей и рабочих тетрадей. Слово в слово.
Вы в курсе что ВСЕ психологи цитируют друг друга?)) Даже Сергей Ковалев, светило профессуры цитирует работы коллег, учителей и миксует разные техники))) В психологии ребята ничего нового не придумывают, только формат подачи информации, а все наработки и техники давным-давно придуманные используют. Поэтому смешно читать про то что Татка - копирует чьи-то работы. Все психологи копируют, а точнее базируют свои работы на техниках старой гвардии, Юнга, Фрейда и т.д))) Там нет новых митодик априори, они просто миксуют их по разному и получает кто-то лучше эффект, кто-то хуже)))
 
Вы в курсе что ВСЕ психологи цитируют друг друга?)) Даже Сергей Ковалев, светило профессуры цитирует работы коллег, учителей и миксует разные техники))) В психологии ребята ничего нового не придумывают, только формат подачи информации, а все наработки и техники давным-давно придуманные используют. Поэтому смешно читать про то что Татка - копирует чьи-то работы. Все психологи копируют, а точнее базируют свои работы на техниках старой гвардии, Юнга, Фрейда и т.д))) Там нет новых митодик априори, они просто миксуют их по разному и получает кто-то лучше эффект, кто-то хуже)))
Вы, надеюсь, в курсе, что она НЕ психолог? У нее нет никакого образования в этой сфере. Как и 10-ти летнего опыта.
Поэтому бессмысленно любое дальнейшее обсуждение кто и кого цитирует в мире психологии.
Речь шла исключительно об этом, а не "заимствовании" каких-то идей у "коллег".
 
Вы, надеюсь, в курсе, что она НЕ психолог? У нее нет никакого образования в этой сфере. Как и 10-ти летнего опыта.
Поэтому бессмысленно любое дальнейшее обсуждение кто и кого цитирует в мире психологии.
Речь шла исключительно об этом, а не "заимствовании" каких-то идей у "коллег".
Про её образование... Я уже, кажется, писала, но повторюсь (мне не лень). Знакомая ходила к психологу, а та ей сказала, мол, или нужна долгая терапия или послушай Тату (какой-то назвала определениный курс) . Сказала, что они учились вместе.
Сама я ещё не смотрела ничего у неё... У меня ребёнок постоянно рядом, а в отзывах часто вижу про мат в эфире. А наушники неудобно очень, когда ты постоянно должна быть готова отвечать на вопросы маленького человека ;) Да и неудобно в наушниках...
 
Про её образование... Я уже, кажется, писала, но повторюсь (мне не лень). Знакомая ходила к психологу, а та ей сказала, мол, или нужна долгая терапия или послушай Тату (какой-то назвала определениный курс) . Сказала, что они учились вместе.
Сама я ещё не смотрела ничего у неё... У меня ребёнок постоянно рядом, а в отзывах часто вижу про мат в эфире. А наушники неудобно очень, когда ты постоянно должна быть готова отвечать на вопросы маленького человека ;) Да и неудобно в наушниках...
Психологи и психотерапевты (настоящие) не стесняются выкладывать свои корочки на сайте или где они там вещают. Или присылают в личку по запросу (что вызывает больше вопросов, но допустим им так удобнее).

У этой гражданки никаких корочек нет. Выше писали, что даже задавали вопросы ее предполагаемым сокурсникам, но те про такого человека ничего не знают. А когда участники платных(!) программ задают свои вопросы про ее образование в чатах с поддержкой, то потом очень быстро видят, как удаляют все их неудобные вопросы и блокируют.

Источник "знакомая ходила к психологу" - не произведет должного впечатления без конкретных деталей. Как зовут человека? Где она с ней училась и тд. Это было бы более информативно.

И заранее, во избежание ненужных комментов, адресованных лично мне. Я очень рада, что Вам она помогла или лично Вам нравится. Каждый сам для себя выбирает кого смотреть, кому платить. Или кого качать на сливах.
Всем добра.
 
Психологи и психотерапевты (настоящие) не стесняются выкладывать свои корочки на сайте или где они там вещают. Или присылают в личку по запросу (что вызывает больше вопросов, но допустим им так удобнее).

У этой гражданки никаких корочек нет. Выше писали, что даже задавали вопросы ее предполагаемым сокурсникам, но те про такого человека ничего не знают. А когда участники платных(!) программ задают свои вопросы про ее образование в чатах с поддержкой, то потом очень быстро видят, как удаляют все их неудобные вопросы и блокируют.

Источник "знакомая ходила к психологу" - не произведет должного впечатления без конкретных деталей. Как зовут человека? Где она с ней училась и тд. Это было бы более информативно.

И заранее, во избежание ненужных комментов, адресованных лично мне. Я очень рада, что Вам она помогла или лично Вам нравится. Каждый сам для себя выбирает кого смотреть, кому платить. Или кого качать на сливах.
Всем добра.
Я вообще не имею представления о Тате и её курсах. Просто поделилась информацией. Знакомая моя реальная и психолог её тоже. Мне неинтересно вникать в их личные жизни, имена и дипломы.
Просто написала, что знаю про это.
 
Вы, надеюсь, в курсе, что она НЕ психолог? У нее нет никакого образования в этой сфере. Как и 10-ти летнего опыта.
Поэтому бессмысленно любое дальнейшее обсуждение кто и кого цитирует в мире психологии.
Речь шла исключительно об этом, а не "заимствовании" каких-то идей у "коллег".
Она дает информацию и методики, которые работают. Среди психотерапевтов и психологов с 3-4 высшими и практиками в психиатрических направлениях, нигде и никто не мог подать информацию так доходчиво, эффективно и сложить методики в единую систему чтоб был результат. Мною было перепробованно очень много психотерапевтов и курсов и к сожалению высшее образование вообще как оказалось не гарантия результата, даже 3 высших. УВЫ. Главное практика и опыт. Вот те знания что она дает у меня работают и я вижу их эффективность и результат, поэтому скажу честно, мне плевать есть у нее вообще образование пока она дает качественный материал, который можно проверить на практике и получить эффективный результат. Я к сожалению до нее выкинула деньги на дипломированных специалистов, чьи дипломы мне не помогли))))
 
Споры про Феодориди это примерно как споры о том, можно ли читать на ТВ прогноз погоды, не будучи дипломированным синоптиком.
 
Споры про Феодориди это примерно как споры о том, можно ли читать на ТВ прогноз погоды, не будучи дипломированным синоптиком.
Прогноз погоды читать можно без диплома. Ковыряться в мозгах - ну, кому как в итоге повезет.
 
Прогноз погоды читать можно без диплома. Ковыряться в мозгах - ну, кому как в итоге повезет.
да какое там ковыряние в мозгах. Это же не консультирование, а точно такая же зачитка текста.
 
да какое там ковыряние в мозгах. Это же не консультирование, а точно такая же зачитка текста.
Про "зачитку текста" согласна полностью. Но, начитаешься комментов от тех, кому стало плохо после ее прогноза погоды и кто деньги с боем возвращает и ходишь потом под впечатлением "мир сошел с ума".
 
Про "зачитку текста" согласна полностью. Но, начитаешься комментов от тех, кому стало плохо после ее прогноза погоды и кто деньги с боем возвращает и ходишь потом под впечатлением "мир сошел с ума".
А где такое почитать? Про тех, кому плохо стало... Любопытно узнать подробности
 
Про "зачитку текста" согласна полностью. Но, начитаешься комментов от тех, кому стало плохо после ее прогноза погоды и кто деньги с боем возвращает и ходишь потом под впечатлением "мир сошел с ума".
А зачем вы это читаете? С какой целью?
Я понимаю когда человек на курс собирается, но слегка колеблется. Когда нет опыта в подобных делах и нужен последний камушек на чашу... А вот остальные зачем?
 
Про "зачитку текста" согласна полностью. Но, начитаешься комментов от тех, кому стало плохо после ее прогноза погоды и кто деньги с боем возвращает и ходишь потом под впечатлением "мир сошел с ума".
мне кажется, там проще. У команды Таты ловко налажены продажи, и продают - как водится - надежду, что вот ты отдал денег и, ух, кругом сплошь фейерверки, кайф, счастье, все твои проблемы рассыпаются красивыми блесточками. Когда деньги отданы, а счастье не поступило, люди расстраиваются и начинают хейтить/пытаться деньги вернуть.
 
Комментарии интереснее, чем сам курс. Отчего мы так склонны "западать" на Тат, Курпатовых, Ковалевых, Кузнецовых или западных Роббинсов, Лайфспринги, Сайентологию и т.д.? Почему мы все так агрессивно настроены против дипломов? Стоит посчитать сколько раз в этой ветке повторили "знаем мы этих специалистов с дипломами" или даже "специалистов развелось". Является ли критерием эффективности психокоррекции или даже просмотра психокурсов количество "инсайтов" или субъективно ощущаемых изменений в жизни, на которые все ссылаются? Хорошо, плохо или нормально то, что психолог или автор психокурсов скрывает или, будем честны, предоставляет ложную информацию о себе и своей профессиональной компетенции?
То, как мы отвечаем на эти и другие вопросы, много говорит о каждом из нас.
1. Возможно это просто реакция на бездумно поливающих грязью
2. Именно в нашей стране и именно сейчас дипломы действительно ничего не стоят. А уж почему так получилось это тема отдельного разговора.
 
Милое, у нее в темке три последних дня подробно разбирают ее тетради, вот что быстро нашлось у телека-телека
Эти статьи еще найти надо, изучить, хорошо, что она собрала это в одном месте!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
3K
Аолта
Аолта
Алан-э-Дейл
Ответы
41
Просмотры
14K
Павел777
Малыш Джон
Ответы
30
Просмотры
20K
Нелли
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
3K
Нелли
Алан-э-Дейл
Ответы
19
Просмотры
16K
Kiril_Kiril
Kiril_Kiril
Малыш Джон
Ответы
26
Просмотры
16K
Alex109
Алан-э-Дейл
Ответы
6
Просмотры
4K
Mogutova
Алан-э-Дейл
Ответы
43
Просмотры
42K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
52
Просмотры
51K
Нелли
Сверху Снизу