AnaST
AnaST
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
09/08/2018
Сообщения
47
Репутация
147
Ну бездарью ее вроде никто не называл, кое-какие способности преподнести информацию у нее есть, но бабло она рубит еще как. И даже если ее курсы кому-то помогают, она от этого не перестает быть мошенницей. И абсолютно они не заменяют много часов психотерапии, как опять же она преподносит и рекламирует. МНЕ не заменили.

не отрицаю, что кому-то могло помочь и это хорошо, но все это не ее авторство, это солянка многих известных авторов книг по психологии, таких, как Гиппенрейтер и Эрик Берн, разумеется, в этих книгах есть блестящие мысли, которые могут помочь людям.

Но все это преподносится, как ее авторство, причем уникальное и неповторимое, в пакете с такими приемами газлайтинга как: а если вам не помогло, значит плохо слушали, или плохо старались, и вообще это у вас сопротивление идет, сами виноваты, и так далее.

В общем, я не агитирую переставать ее слушать и обожать, кому нравится, но для себя решила, что, если и буду, то с большой осторожностью . Предупрежден - вооружен.
Она ведь не заявляет, что сама изобрела трансактный анализ. Наоборот, хорошо, что опирается на различных признаных авторов и их работы, основателей школ психологии. Это отличает психолога от шарлатана. А авторский подход заключается не в основе на которой она строит курсы, как, трансактный анализ и юнгианство, а в том, как доходчиво, по своему, она доносит информацию. Для меня Тата лучше Берна применительно к жизни. В целях теории конечно почитаю основоположника.
И скольких квалифицированных психологов смотрю и читаю - никаких противоречий не наблюдаю с информацикй от Таты. А с критическим мышлением, да, надо подходить ко всем авторам.
 
Последнее редактирование:
Kris29869
Премиум
badge badge
Регистрация
27/06/2019
Сообщения
6
Репутация
13
Как хорошо, что многие идиоты не хотят менять жизнь и остаются на месте 😁
Остальные - крутые 😉, меняют свою жизнь к лучшему благодаря Тате, не остаются в болоте зависти.

Пс кстати на счёт мошенничества, все мы тут мошенники и достаём информацию платную - бесплатно 😉Тем самым нарушая закон о защите и правила информации 🤣
 
Sollaress
Sollaress
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
24/03/2018
Сообщения
29
Репутация
101
Восстанавливать репутацию на сливе, я вас умоляю) Его мониторят с целью заблочить все, что можно и не более.

Вообще у каждого своя голова на плечах есть, и, думаю, что каждый сам вправе делать выводы. Кто-то верит в то, что она Пляскина, кто-то в то, что она крутой специалист.
 
MadridMadrid
MadridMadrid
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/12/2021
Сообщения
32
Репутация
67
Мне Тата вначале очень не понравилась, но столько отзывов, в том числе здесь, что решила посмотреть. Конкретно в данном курсе блаженство мне показалось, что много воды, огромные лекции, где-то мусолит одно и то же. Однако, проходя каждый курс я пытаюсь с собой что-то унести и применять в жизни, а иначе зачем эти курсы. И по итогам именно этого курса, я почерпнула 2 вывода, которые меня просто пинками понесли к осуществлению своей мечты, какой бы она не казалась сложной. Я долго прокрастинировала, боялась сложностей и падений, боялась, что мне будет стыдно, если не получится. И после этого курса я приняла такие решения, которые не приняла бы без знаний данного курса, которые меня теперь уносят к действиям по направлению к мечте, и мои родные в шоке даже от моей решительности. Не знаю, вроде многое про это уже слышала, но то ли ее этот наглый тон с матами, то ли действительно убедительно она звучала, но именно ее курс заставил меня встать с дивана и несмотря ни на какие преграды идти напролом. Теперь слушаю другие курсы Таты, где то кажутся очень затянутыми, иногда надоедает, не стала еще ее фанаткой, но что-то в ее курсах есть, и результат вижу у себя. Так что думаю, нужно смотреть и фильтровать и брать ту информацию и техники, которые помогут в жизни.
 
Gygy
Gygy
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
10/05/2019
Сообщения
16
Репутация
16
На тату наткнулась в инсте, случайно. там вообще популярна эта тема)))но только ее мысли откликались во мне... и начала задумываться: о себе о жизни о личных границах итд. я и психология это далекое-далеко. так прошло примерно два года - посматривая))) решила попробовать в начале августа.
сейчас 28ое, а я только закончила 4тый урок. многократно пересматриваю, переслушиваю, делаю домашку. за это время поняла как много п*зд*еца в моей голове (запретов страхов, а ведь над душой уже никто не стоит, никто не запрещает))) ну и жизни в целом, я даже не догадывалась, я не видела этого!. это был для меня шок!, вроде все нормально же было))) записалась к психологу, завтра первая сессия. с одной стороны я поняла что полегчало что ли, свободнее стала, а с другой что уже по-прежнему не будет и сыкотно так.

и еще, я почитала про дипломы возрост итд итп. а почему нет? почему в 26 нельзя помогать людям открывать глаза? именно открывать и расширять границы? и заметьте она не говорит как НАДО, она говорит а что если! а ты уж как-то там сам))) она не навязывает мысли, лишь направляет поток твоих и далее ее коронное: "пишите")))

и если ей реально 26 и она могет делать то что хочет, как хочет, где хочет, то тогда реально все возможно!!!!!
и кстати то что она свалила из ангарска это одно из лучших решений в ее жизни, поверьте))) там делать нечего, если ты человек масштаба! там бутылка, сплетни, запреты и форум богиня - вот предельный предел, ах да еще выделяться нельзя иначе финал твой, тебя ждет в туалете какого-нибудь местного кафе/клуба))

А НАМ ТО В КОСМОС)))))
 
Серджио
Серджио
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
23/03/2018
Сообщения
76
Репутация
121
Здорово, что у Вас все хорошо. Но, как минимум неприятно, что она обманывает свою аудиторию. Копипастер чужих техник, чужих мыслей и рабочих тетрадей. Слово в слово.

А когда психолог учится и потом чужие техники, идеи и мысли использует в своей практике - это как? Или, если психолого свою школу придумал - он молодец, ну а если использовал чужую - то обманывает?
 
spamspamspam
spamspamspam
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
07/05/2019
Сообщения
48
Репутация
107
А когда психолог учится и потом чужие техники, идеи и мысли использует в своей практике - это как? Или, если психолого свою школу придумал - он молодец, ну а если использовал чужую - то обманывает?
Боже, как задрала уже эта тема))
Но, если Вы таки лично меня решили спросить - а ничего, что она в принципе не психолог? Давайте с этого начнем. Остальное уже не так интересно.
Мы тут уже дружно решили, что каждому - свое. Помогает - отлично, нет - ну, ищем кого-то другого.
Учитывая формат этого ресурса - никто не потерял великих тыщ и на том спасибо.
 
Tuyi
Премиум
badge badge badge
Регистрация
02/04/2021
Сообщения
55
Репутация
130
Программа - восторг. Крайне дельно и полезно, рекомендую.
 
Mariam88
Премиум
badge
Регистрация
21/02/2019
Сообщения
3
Репутация
1
Здорово, что у Вас все хорошо. Но, как минимум неприятно, что она обманывает свою аудиторию. Копипастер чужих техник, чужих мыслей и рабочих тетрадей. Слово в слово
Как раз ищу тех самых настоящих авторов,подскажите,будьте так добры
 
Boltikoff
Премиум
badge
Регистрация
13/03/2020
Сообщения
1
Репутация
7
Ссылаться всерьез на форум богини - только делать хуже.
Там сидит вполне определенный контингент. Форум создавался с одной целью - сплетничать о людях с разной степенью известности.
И сидят там люди, которые любят обсуждать других, считать чужие деньги, принижать чужие заслуги и доказывать "нет там ничего особенного".

Я мамонт в интернете и помню как и богиня сама появлялась и раскручивалась, как форум создавался.

Тата крутая, я "Любит-не любит" проходила, в итоге по-другому начала отношения строить.
И к Попутаровской в центр ходила к психологам, нет каких-либо противоречий с материалами Таты.

Основываться на чужих работах - нормально.
Я тоже учу коллег бизнес-анализу. Но я не придумала все эти модные артефакты, которыми сейчас описывается всё, не я придумала методологию и критерии. Но я могу всё это объяснить на примерах, дать какие-то упражнения, которые помогут людям всё это усвоить и потом применять в жизни. Поделиться опытом, рассказать про распространенные и не очень ошибки.
 
Последнее редактирование:
Свят
Пилигрим
badge badge
Регистрация
16/04/2018
Сообщения
6
Репутация
25
Ссылаться всерьез на форум богини - только делать хуже.
Там сидит вполне определенный контингент. Форум создавался с одной целью - сплетничать о людях с разной степенью известности.
И сидят там люди, которые любят обсуждать других, считать чужие деньги, принижать чужие заслуги и доказывать "нет там ничего особенного".

Я мамонт в интернете и помню как и богиня сама появлялась и раскручивалась, как форум создавался.

Тата крутая, я "Любит-не любит" проходила, в итоге по-другому начала отношения строить.
И к Попутаровской в центр ходила к психологам, нет каких-либо противоречий с материалами Таты.

Основываться на чужих работах - нормально.
Я тоже учу коллег бизнес-анализу. Но я не придумала все эти модные артефакты, которыми сейчас описывается всё, не я придумала методологию и критерии. Но я могу всё это объяснить на примерах, дать какие-то упражнения, которые помогут людям всё это усвоить и потом применять в жизни. Поделиться опытом, рассказать про распространенные и не очень ошибки.
Когда люди обращаются к повару - главное чтобы продукты свежие были (снижаем риски) и вкусно. Из пятёрочки или азбуки вкуса они - не важно.
Когда идут к знакомому сельскому шаману потому что он соседа от геморроя излечил - у него диплом Шамана не спрашивают.
Когда школьник 11-класник занимается репетиторством английского - ему не предъявляют отсутствие высшего педагогического.

НО психология - академическая среда. И тут нужно чему-то там соответствовать.

Вот построил Вася дом - назвал себя архитектором! Построил соседу - стоит, прекрасный дом. Архитекторы посмотрели, посмеялись, удивились надёжности дома и пошли строить небоскрёбы, халупы, школы и парки, потому что компетенции шире. Чё спорить - помог же.

А вот тот же Вася назвал себя психологом, когда избавил себя от алкоголизма и жену от желания проверять замок 300 раз перед сном - себя психологом назвал. И пошли люди - тоже хотят реже ручку двери подкручивать. Но рано или поздно обязательно приедет академик и скажет своё фу, потому что, к сожалению, академик, зная как лечить ОКР, перестать дрочить ручку двери человека научить не может.

После такой структуры предложений я себя, пожалуй, переквалифицирую в писателя. Занавес.
 
Sollaress
Sollaress
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
24/03/2018
Сообщения
29
Репутация
101
После такой структуры предложений я себя, пожалуй, переквалифицирую в писателя. Занавес.

Это нормально. Тут все разбираются в психологии на академическом уровне, не иначе. Как тогда объяснить адекватную критику психолог все же Тата квалифицированный или нет. Вот вы, кроме того, что писатель, может быть тогда ответите на этот вопрос, явно тоже владеете такими знаниями?)
 
Donnergrau
Donnergrau
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/09/2018
Сообщения
32
Репутация
51
Прекрасный курс! Узнала много о себе и признала наконец-то свои тени. Даже окончательно решилась на смену деятельности. Да, к курсу надо быть готовым, да, надо признавать что-то, что долго в себе отрицалось, НО! результатом будет жизнь в согласии с вашими искренними желаниями
 
Leta
Leta
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
30/01/2020
Сообщения
47
Репутация
97
Лично я не пойду к репетитору без вышки,к повару без образования и к врачу,который закончил курсы,как стать врачом.Это дело ценностей.Тата может сколько угодно говорить,что её курсы супер-мега крутые,я все равно не дам за них ни гроша,а пойду к реальному психологу
 
Pier Nervi
Pier Nervi
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/09/2021
Сообщения
324
Репутация
652
Господи, 6 страниц чуши и ни слова о том, про что этот курс. Что с вами не так?
 
Sollaress
Sollaress
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
24/03/2018
Сообщения
29
Репутация
101
Господи, 6 страниц чуши и ни слова о том, про что этот курс. Что с вами не так?

Основа курса - это работа с тенями. Разбираются 8 теней, дается не только их описание и влияние на нас, но еще и интеграция. Кстати, вопрос теней меня давно интересовал и много материала видела по этой теме, но только тут мне разжевали все про них, а самое главное сказали, как с ними работать. Мне нравится подача Таты, как она всегда говорит, она делает психиатрию из всего. И тот факт, что тут 6 страниц обсуждают не ее курс, а вообще все, что с ней связано, как раз и говорит о том, что она тригерит людей чисто своим присутствием. Для кого-то это тоже может быть глубокая внутренняя работа. Мне сначала она не сильно понравилась, скажу честно. Но после того, как я поняла почему, оторваться от нее и ее курсов не могу уже 2 года. Изменений в жизни дофига. И это я лишь просто просмотрела все и сделала по разу какие-то упражнения. Все хочу проработать каждый урок глубоко, чтобы вообще в стратосферу вылететь. Пока это и останавливает. Забавный факт, что предчувствие больших изменений, хоть и положительных, служит препятствием для психики и она всеми силами сопротивляется этому.
 
Свят
Пилигрим
badge badge
Регистрация
16/04/2018
Сообщения
6
Репутация
25
Забавный факт, что предчувствие больших изменений, хоть и положительных, служит препятствием для психики и она всеми силами сопротивляется этому.
Это да) потому что к изменениям нужно адаптироваться, даже позитивным, а для мозга это стресс.
 
Pier Nervi
Pier Nervi
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/09/2021
Сообщения
324
Репутация
652
спасибо за подробный ответ, обнял как брата, как сестру, метафизически отвел в парк и угостил хинкалями.
а можете порекомендовать название ее курсов, которые вам прямо капец как помогли?
Основа курса - это работа с тенями. Разбираются 8 теней, дается не только их описание и влияние на нас, но еще и интеграция. Кстати, вопрос теней меня давно интересовал и много материала видела по этой теме, но только тут мне разжевали все про них, а самое главное сказали, как с ними работать. Мне нравится подача Таты, как она всегда говорит, она делает психиатрию из всего. И тот факт, что тут 6 страниц обсуждают не ее курс, а вообще все, что с ней связано, как раз и говорит о том, что она тригерит людей чисто своим присутствием. Для кого-то это тоже может быть глубокая внутренняя работа. Мне сначала она не сильно понравилась, скажу честно. Но после того, как я поняла почему, оторваться от нее и ее курсов не могу уже 2 года. Изменений в жизни дофига. И это я лишь просто просмотрела все и сделала по разу какие-то упражнения. Все хочу проработать каждый урок глубоко, чтобы вообще в стратосферу вылететь. Пока это и останавливает. Забавный факт, что предчувствие больших изменений, хоть и положительных, служит препятствием для психики и она всеми силами сопротивляется этому.
 
Sollaress
Sollaress
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
24/03/2018
Сообщения
29
Репутация
101
спасибо за подробный ответ, обнял как брата, как сестру, метафизически отвел в парк и угостил хинкалями.
а можете порекомендовать название ее курсов, которые вам прямо капец как помогли?

Благодарю за хинкали))

У меня была серьезная проблема с тревожностью и с Татой я познакомилась благодаря ей. Я и книжки читала (как тут советовали) и другие курсы смотрела, ничего мне не помогало. Оставалось одно - идти сдаваться к специалисту оффлайн. Но найти адекватного психотерапевта в своем городе тоже не так-то просто. И тут я наткнулась на шервуде на курс ее про тревожность. Думаю, дай послушаю пока врача ищу, все равно лучше, чем ничего. И у меня с первых же лекций тревога стала отступать. По большей части потому, что мне объяснили механизмы ее возникновения, да и вообще много всего там мне пришлось в точку. Я, каюсь, курс сам не дослушала. Ну тебе как хорошеет, уже мотивация пропадает) А потом купила уже три программы: Блаженство, космические тела и великая сила. И вот Блаженство, конечно, огонь огненный. У меня просто от какого-то даже принятия и понимания этих теней куча изменений пошло. Я стала делать вещи, которые раньше казались мне вообще из другой вселенной, не про меня. А это еще не глубокая проработка курса. Поэтому, чтобы тут не писали про Тату, меня не переубедить теперь нечем. Хочу все заняться Ребенком, по идее детские травмы основа всего, с ними бы разобраться и все остальное пойдет уже легче. Но пока сопротивление идет мощное, начинаю смотреть и бросаю. Сопротивление не от курса или Таты, а от самой темы работы с этими травмами, чувствую там ппц какой-то меня ждет😕
 
Валентина96
Просветленный
badge
Регистрация
10/07/2020
Сообщения
3
Репутация
3
Тата просто великолепна!
Сейчас я смотрю только третий урок, но уже многое переосмыслила за это время.
Лично мне её подача однозначно подходит. В её компетентности сомнений нет, ходила я когда-то к психологу с высшим образованием, но, честно, такой бредятиной занимались, что просто жаль потраченного времени и финансов.
Тата - фаворит!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
86
Просмотры
46K
newtime
Малыш Джон
Ответы
33
Просмотры
21K
EvaR
Брат Тук
Ответы
9
Просмотры
4K
SofaRoxx
SofaRoxx
Малыш Джон
Ответы
30
Просмотры
20K
Нелли
Малыш Джон
Ответы
31
Просмотры
27K
ТатаWolfyyy)
ТатаWolfyyy)
Алан-э-Дейл
Ответы
41
Просмотры
14K
Павел777
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
2K
Нелли
Алан-э-Дейл
Ответы
14
Просмотры
5K
Брюнеточка
Брюнеточка
Алан-э-Дейл
Ответы
43
Просмотры
42K
Els i El
Сверху Снизу