Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.364
Репутация
8.561
Автор: Специалист
Название: Игорь Седых - Основы решения алгоритмических задач (2020)

[Специалист] Игорь Седых - Основы решения алгоритмических задач (2020)


Для того чтобы стать разработчиком, мало выучить язык. Суть программирования – в составлении программ по заданному алгоритму. Разработчик должен четко представлять всю последовательность действий, необходимую для разработки продукта. А для этого ему требуется умение мыслить ясно и логически.

Если вы убежденный гуманитарий или плохо ладите с логикой, при изучении программирования придется нелегко. Этот курс поможет вам освоить логику действий в разработке и научиться разрабатывать и применять алгоритмы.

Преподаватель научит вас решать общие алгоритмические задачи на конкретных практических примерах. После обучения вы сможете создавать алгоритмы и визуализировать их, разрабатывать пути решения наиболее часто встречающихся задач. Кроме того, сможете переводить свои идеи в работоспособный код на любых языках программирования.

Курс рекомендован начинающим программистам и особенно тем, кто переходит к программированию из других областей и наук, а также гуманитариям, желающим изучить построение алгоритмов.

Вы научитесь
  • решать логические задачи;
  • создавать алгоритмы и визуализировать их;
  • разрабатывать пути решения наиболее часто встречающихся задач;
  • переводить свои идеи в работоспособный код на любых языках программирования, решать сложные задачи бизнес-логики.
Специалисты, обладающие этими знаниями и навыками, в настоящее время крайне востребованы.

Модуль 1. Введение
  • Характеристики и виды программ.
  • Применение машинной логики к задачам поиска данных.
  • Оценка времени работы алгоритмов, эффективность кода.
  • Понятие адресного пространства. Работа с памятью, возможные причины утечек памяти.
  • Переменная, правила объявления и инициализации переменных. Общие соглашения именования.
  • Оператор присваивания, виды передачи данных в памяти. Работа со значениями переменных, преобразования типов, указатели или ссылки.
Модуль 2. Программа и ее структура
  • Практические примеры составления блок-схем и советующего псевдокода.
  • Простейшие алгоритмические задачи.
  • Перевод алгоритма в код, операторы.
  • Подпрограммы (функции) как основные блоки кода.
  • Решение задач на обработку последовательностей данных.
Модуль 3. Сложные виды данных, алгоритмические конструкции
  • Понятие массива. Типовые задачи с массивами: доступ к элементу, обход элементов, инициализация элементов.
  • Представление текстовой информации.
  • Типовые задачи на обработку текста.
  • Простейшие конструкции данных: список, стек, очередь, дерево.
Модуль 4. Практические задачи
  • Управление массивом.
  • Поиск элемента в массиве.
  • Сортировка элементов массива.
  • Реализация динамического стека.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо!
 
Отвратительная подача: каракули в пейнте, голос из унитаза, псевдокод, ... скачала пару месяцев назад, теперь пришло время смотреть - жесть, придется искать что-то другое. Уровень подачи - начало 00х на заре ютуба, у меня такое мозг отказывается уже воспринимать.
 
Отвратительная подача: каракули в пейнте, голос из унитаза, псевдокод, ... скачала пару месяцев назад, теперь пришло время смотреть - жесть, придется искать что-то другое. Уровень подачи - начало 00х на заре ютуба, у меня такое мозг отказывается уже воспринимать.
Нашли что то другое?
 
Нашли что то другое?
Нашла, от Яндекса тут есть алгоритмы, еще учебники как таковые. Мне в первую очередь надо было про биг-О-нотацию, вот именно по ней я нашла тут специфический курс, он мне очень помог, шикарный. А сами алгоритмы еще не смотрела.
 
Нашла, от Яндекса тут есть алгоритмы, еще учебники как таковые. Мне в первую очередь надо было про биг-О-нотацию, вот именно по ней я нашла тут специфический курс, он мне очень помог, шикарный. А сами алгоритмы еще не смотрела.
так скиньте ссылку на специфический курс.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
3K
foster99
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
MetaScalper
MetaScalper
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
Donaldcrack
Donaldcrack
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
7K
Kristinochk
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
2K
niksk93
Сверху Снизу