vitruv
vitruv

vitruv

Пилигрим
Регистрация
06/03/2018
Сообщения
4.336
Репутация
2.165
  • 3
  • #1
Автор: Софья Зеленкова

Название: Психосоматика. Биохимия эмоций
Описание:
План курса:
Занятие 1.
«Где живут эмоции. Чем отличаются эмоции от телесных ощущений. Зачем мы прячем чувства. Как они болят»
Занятие 2. «Болезни непроявленного страха и агрессии. Как еще можно использовать страх и агрессию, вместо того, чтобы болеть. Чем они полезны»
Занятие 3. «Болезни неосознанного отвращения и влечения. Зачем нам эти эмоции. В чем они нам помогают и от чего остерегают»
Занятие 4. «Болезни сдерживаемой любви и обиды»
Занятие 5. «Болезни непроявленной печали и радости»
Занятие 6. «Жадность, ревность»
Занятие 7. «Стыд, вина и болезни, связанные с этими чувствами»
Занятие 8. Подведение итогов курса


Подробнее:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 3

классно,спасибо!!! хотелось бы побольше материалов от Софьи Зеленской!
 
Просто отлично!
Лёгкая понятная подача информации с примерами, ссылками на материалы и домашним заданием. Без лишней воды, кратко, но понятно и доступно даже тем, кто не имеет отношение к психологии.
Очень рекомендую !!!
 

здраствуйте, можно приобрести
и куда после оплаты придет материал?
Добрый день! Материалв наличии. После оплаты ссылка на материал будет в этой теме на месте кнопки оплаты.
 
Очень хороший материал!!!! Большое Вам Спасибо!
 
Вот правильная ссылка на её продажник:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Я бы посоветовал критически относиться к предоставляемой ею информации. В своём видео она сказала, что серотонин производится из мелатонина. Это — неправда. Он производится из триптофана. В свою очередь, серотонин является сырьём для производства мелатонина.

Также, она думает, что мелатонин вызывает печаль, потому что некоторые люди чувствуют печаль, закрывая глаза, чтобы заснуть. Мне кажется, что ей стоит поработать над развитием критического мышления.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, в курсе только теория? Практика есть?
Для практики, я думаю, лучше изучать материалы школы PSY2.0.

Может быть, также Честная психосоматика (Наталья Щербинина). Она тоже изучала материалы PSY2.0, а также учения других специалистов.
 
Последнее редактирование:
Для практики, я думаю, лучше изучать материалы школы PSY2.0.

Может быть, также Честная психосоматика (Наталья Щербинина). Она тоже изучала материалы PSY2.0, а также учения других специалистов.
В сводном доступе есть эти материалы?
 
В сводном доступе есть эти материалы?
В свободном, в смысле как на этом и похожих сайтах, есть. Кое-что есть на этом сайте (но не для начинающих). Ищите слова Михаил Филяев.
 
В сводном доступе есть эти материалы?
Также я бы посоветовал материалы Олега Матвеева. На этом сайте есть.

[Олег Матвеев, Елена Тер-Аванесова, Наталия Радомская] Курс лекций по психосоматике в новом подходе Германской Новой Медицины (2020)

[Олег Матвеев] Маяк (2020) - этот материал содержит папку с целым курсом по психосоматике, которую он приготовил для какого-то универа.
 
До сих пор 404 ошибка. Нажимала несколько дней назад - и ничего.
Я скачал её курс через торрент. Нашёл через поисковик. Но вряд ли буду смотреть. Она не показалась мне достаточно компетентной.
 
Подскажите, пожалуйста, в курсе только теория? Практика есть?
В видео не совсем практика. Есть немного техник и упражнений. Софья хорошо раскрывает причины. Я по лекциям вывела некоторые схемы "причина - следствие" (по крайней мере своих заболеваний). А Филяев из Пси 2.0 достаточно скучно рассказывает. Моя хорошая знакомая проходила у него курс. Ей не особо понравилось, говорит, что очень жёстко и порой непонятно.
 
Благодарю.
 
В видео не совсем практика. Есть немного техник и упражнений. Софья хорошо раскрывает причины. Я по лекциям вывела некоторые схемы "причина - следствие" (по крайней мере своих заболеваний). А Филяев из Пси 2.0 достаточно скучно рассказывает. Моя хорошая знакомая проходила у него курс. Ей не особо понравилось, говорит, что очень жёстко и порой непонятно.
спасибо за расширенный ответ!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
1K
Добряна
Добряна
Дева Мэриан
Ответы
3
Просмотры
843
Els i El
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
678
Серж2023
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Добряна
Добряна
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
kordon
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
4K
rom2
Сверху Снизу