Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
1.304
  • 3
  • #1
Автор: Селиванов Максим
Название: Программирование микроконтроллеров для начинающих

[Селиванов Максим] Программирование микроконтроллеров для начинающих


Для кого этот курс?
Прежде всего, я создавал его для начинающих, для тех, кто уже знаком с основами электроники и программирования, кто знает базовые электронные компоненты, собирает простые схемы, умеет держать паяльник и желает перейти на качественно новый уровень, но постоянно откладывает этот переход из-за сложностей в освоении нового материала.
Курс замечательно подойдет и тем, кто только недавно предпринял первые попытки изучить программирование микроконтроллеров, но уже готов все бросить от того, что у него ничего не работает или работает, но не так как ему нужно (знакомо?!).
Курс будет полезен и тем, кто уже собирает простенькие (а может и не очень) схемы на микроконтроллерах, но плохо понимает суть того как микроконтроллер работает и как взаимодействует с внешними устройствами.


Что Вы узнаете, изучив мой курс?
Прежде всего, после изучения курса у Вас появиться четкое понимание, как работают микроконтроллеры на самом низком уровне, на уровне машинных команд, на уровне отдельных сигналов на выводах. А это очень многого стоит в наше время, когда программисты хоть и владеют разными языками программирования, но плохо себе представляют, какие процессы скрываются за командами того языка на котором они пишут свои программы.
Вы узнаете, как микроконтроллеры взаимодействуют с различными периферийными устройствами и электронными компонентами.
Научитесь грамотно создавать принципиальные схемы и грамотно проектировать печатные платы для своих устройств.
Познакомитесь с популярными протоколами обмена: RS232, UART, I2C, SPI, 1-WIRE, Манчестерский код, кодирование без возврата к нулю.
И обращаю внимание, что почти все протоколы будут реализованы программно, то есть в программе будет прописано, в какой момент времени какой уровень сигнала необходимо установить на выводах микроконтроллера, что бы передать либо логическую единицу, либо логический ноль.
Благодаря программной реализации протоколов, у Вас появиться очень четкое понимание того, как организованы протоколы обмена данными на самом низком уровне и по какой логике происходит построение протоколов обмена!
Более того, Вам вполне по силам будет создать свой собственный протокол обмена!
Вы научитесь использовать различные средства отладки и программирования: от программы виртуального моделирования электронных схем до логического анализатора. Без этих средств сегодня не обходиться ни один серьезный разработчик.
Для того, что бы лучше понимать работу микроконтроллера, я научу Вас программировать на самом низкоуровневом языке – наAssembler'е . Почему на ассемблере, а не на Си? Потому что Ассемблер, в отличие от более высокоуровнего языка Си, дает намного более глубокое понимание работы микроконтроллера. Изучение языка ассемблера дает программисту одно очень важное преимущество - он глубже начинает понимать принцип работы программ, написанных на любых других языках.
На этом языке мы вместе напишем множество программ, и разберем работу программных библиотек для работы с различными микросхемами и модулями, а так же изучим популярные протоколы обмена.
И обращаю ваше внимание, что все программы и программные библиотеки, которые будут встречаться в этом курсе, написаны мной лично. Подобных библиотек Вы не найдете ни в интернете, ни в книгах!
Но самое главное, что Вы приобретете - это бесценный практический опыт! Потому что все что мы будем изучать, мы ТУТ ЖЕ ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ, БУДЕМ ПРОДЕЛЫВАТЬ НА ПРАКТИКЕ!

А какие преимущества у моего обучающего курса?
Во первых, благодаря видео урокам, Вы будете отслеживать каждое мое действие, которое я буду сопровождать подробными комментариями, и Вам не составит труда все проделанное повторить уже самостоятельно. Эффективность обучения по видео урокам НА ПОРЯДОК превышает все другие формы обучения! Как будто, рядом с Вами сидит преподаватель и разъясняет, почему он делает все так, а не иначе.
Во-вторых, во всех примерах я использую только современные, но легкодоступные электронные компоненты и модули. Так что, возможно, Вы откроете для себя новые функциональные компоненты!
В-третьих, материал в курсе по большей части ориентирован на практику программирования микроконтроллеров. То есть, почти вся теория в обязательном порядке будет закреплена на практике. А как известно, самый лучший способ понять теорию - это применить ее на практике.
А в-четвертых, такого объема информации на одном диске вы не найдете больше нигде. Здесь есть почти ВСЕ, что бы успешно не только начать осваивать программирование микроконтроллеров, но и значительно дальше других продвинуться в понимании того, как работает вся современная электроника.



Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 3

Все ок, для начинающих
Самое то для новичков
Нету
 
Мне п0нравился курс, для н0вичка сам0е т0!!!
 

Спасибо !!!
 
Есть ли другие курсы этого автора на этом сайте? Найти не могу нигде.
Нужны: "Программирование микроконтроллеров на языке С" (автор Селиванов Максим)
Программирование дисплеев Nextion (автор Селиванов Максим)
 
Последнее редактирование:
ВОт это курс!! не смотрел. Но давно искал нечто подобное!! Как хорошо что С изучил
 
супер!!!!!спасибо!!!!!
 
Я непонял как его запустить.. После распаковки запускаю через Autorun.exe Открывает в окне и при выборе раздела выдает ошибку
 
Я непонял как его запустить.. После распаковки запускаю через Autorun.exe Открывает в окне и при выборе раздела выдает ошибку
можете вообще exe не открывать, приложение создано просто для удобной навигации. А так можете по папкам лезть и найти папку с видеоматериалами, и папку с программами и с документами
 
Давн0 искал, чт0 т0 п0х0жее. для н0вичк0в! Спасиб0!!!
 
Во время скачивания , процентах на 50ти, пишет что файл отсутствует и останавливает загрузку. В чем может быть дело?
 
при распаковке архива пишет неверный пароль
 
Пароль подошёл. Благодарю!
 
Все отлично
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
3K
crazyworm
crazyworm
Дева Мэриан
Ответы
11
Просмотры
1K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
МихаилК
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
694
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Cooper_grisha
Ответы
3
Просмотры
2K
SaggyA
Сверху Снизу