Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.364
Репутация
7.753
Автор: Светлана Рызова, Максим Дорофеев
Название: ДеПрокрастинация (2022)

[Светлана Рызова, Максим Дорофеев] ДеПрокрастинация (2022)


Разберитесь со своей прокрастинацией с помощью методов доказательной психотерапии. Станете богатыми, успешными и красивыми (но это не точно)

Мы сделали этот курс для тех, кто:
  • Хронически прокрастинирует дела и ничего с этим поделать не может;
  • Хочет избавиться от перфекционизма и перестать выносить мозг себе и другим;
  • Страдает синдромом самозванца вместо того, чтобы начать что-то делать;
  • Ведёт себя по принципу: лучше хорошо, но никогда, чем кое-как, но сегодня.
Что вы получите:
Разберётесь со своей прокрастинацией с помощью методов доказательной психотерапии
Всякое может быть. Если вы не делаете то, что хотите делать, то вы можете начать
это делать... либо перестанете этого хотеть. В зависимости от того, что вы сочтете более конструктивным в вашем конкретном случае.

С большой вероятностью вы получите то, о чем никто из нас не догадывается. Инструменты самонаблюдения и работы с дезадаптивными установками часто приносят неожиданно позитивные результаты. В каждом конкретном случае — свои.

А вообще, часто то, что вы можете называть «прокрастинацией», это следствие какого-то физиологического сбоя в организме. Если вдруг вы прокрастинируете ВСЁ или ОЧЕНЬ МНОГОЕ, то разумным будет сначала проконсультироваться с врачом чтобы исключить обычные заболевания, которые не лечатся тренингами.

О чём курс:
Этот курс про работу с головой и тараканами в ней. Тараканы — это негативные убеждения, которые мешают нормально работать и отдыхать. Их ещё называют дезадаптивными установками. Познакомьтесь с ними:
  • Долженствование
Я должен / обязана всё успеть!
А если не успею, то я плохой / плохая (чувство вины).
  • Негативный прогноз / гадание
Я налажаю / У меня не получится... (сделать отчёт, презентацию)
  • Сверхобобщение
Все мужики козлы, а тренинги
не работают!
  • Обесценивание
Всё, что получилось раньше, —
это случайность. Я тут ни при чем.
  • Авдруги
А вдруг им не понравится, что я сделал
  • Ярлыкование
Ты ж программист! / Я ж мать!
  • Катастрофизация
Это будет ужасно и всем ппц!
  • Чтение мыслей
Они думают, что я рукожоп

Из-за таких установок возникают негативные эмоции, которые бездарно тратят наш ресурс. Как результат мы не успеваем делать важные для нас вещи и ОБВИНЯЕМ НЕХВАТКУ ВРЕМЕНИ.
Дальше хуже. Мы становимся перфекционистами и фигачим, не жалея себя и других. В итоге страдают все: вы, коллеги и сама работа.
На этом курсе мы предлагаем взглянуть на причины прокрастинации с помощью методов когнитивно-поведенческой терапии. КПТ это единственное доказательное направление психотерапии на сегодняшний день.

Пакет "Я сам"

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Спасибо, для меня как раз вовремя)
 
Посмотрела в перемотке первый урок - и отложила его в дальний ящик, спасибо, прокрастинация!)))
Не нашла ничего особенно ценного и нового в курсе. Изложение слишком нудное и длительное - легче прочитать пару статей в интернете. Информации усвоится больше.

И всем, кто прокрастинирует, знайте, это просто защита Вашей психики от дискомфорта. Если Вы не можете что-то делать - не делайте, значит, ценности в этом действии для Вас нет.
 
Посмотрела в перемотке первый урок - и отложила его в дальний ящик, спасибо, прокрастинация!)))
Не нашла ничего особенно ценного и нового в курсе. Изложение слишком нудное и длительное - легче прочитать пару статей в интернете. Информации усвоится больше.

И всем, кто прокрастинирует, знайте, это просто защита Вашей психики от дискомфорта. Если Вы не можете что-то делать - не делайте, значит, ценности в этом действии для Вас нет.
А если ничего не могу делать, значит для всего ценности нет?
 
А если ничего не могу делать, значит для всего ценности нет?
А Вы полагаете, что если заставите себя посмотреть курс по прокрастинации, то сразу появится желание стать миллионером с крепким здоровьем и замечательной семьей?

Возможно, нет ценности ни в чем, что Вы себе запланировали. Решений у меня для Вас есть целых три:
1. Проверить организм на серьезное отклонение от нормы. Если прям совсем ничего не хочется, это может быть следствием анемии или недостатка витаминов группы Б, например. Попробуйте попить магний с витаминами группы B (есть витамины сразу комплексные) - может помочь (p.s. мне помогло).

2. Попробуйте метод ничегонеделания. Вот прям совсем ничего. Берете стул. Ставите в центре комнаты. Садитесь на него и смотрите вдаль. Хватит Вас на час-два, а потом обязательно что-то да захочется делать ;) Если больше сможете сидеть - пожалуйста, сидите, пока не наступит желание активной деятельностью заниматься - оно 100% наступит.

3. Если уж совсем всё тухло и не помогают первые два пункта и даже в связке не работают - велкам на частную консультацию к психологу, будете вместе ковыряться в Вашей коробочке и искать рычаги стопа и методы их сдвига с места.
 
Спасибо!
 
Посмотрела в перемотке первый урок - и отложила его в дальний ящик, спасибо, прокрастинация!)))
Не нашла ничего особенно ценного и нового в курсе. Изложение слишком нудное и длительное - легче прочитать пару статей в интернете. Информации усвоится больше.

И всем, кто прокрастинирует, знайте, это просто защита Вашей психики от дискомфорта. Если Вы не можете что-то делать - не делайте, значит, ценности в этом действии для Вас нет.
Я вот преподаватель и должна проверить домашки. И я прокрастинирую и не проверяю. Отложить? нет ценности? Так все ученики убегут к тем, кто проверяет, и еще деньги потребуют вернуть.
 
Я вот преподаватель и должна проверить домашки. И я прокрастинирую и не проверяю. Отложить? нет ценности? Так все ученики убегут к тем, кто проверяет, и еще деньги потребуют вернуть.
Кажется: я не веду здесь личные консультации))) Я могу провести несколько теорий, почему Вы это делаете, но не буду. Это личное дело каждого. Если считаете, что просмотр "интереснейшего" курса про прокрастинацию (с информацией, которая хорошо известна любому прокрастинирующему) Вам реально поможет - пожалуйста, я же этому никак не препятствую вроде?))

Я лишь поделилась своим мнением, основанным на собственном опыте. Прислушиваться ли, опробовать на себе, верить ли - личное дело каждого, кто ознакомился с моим комментарием. Мне лишь хотелось "сэкономить" чьи-то несколько десятков часов лекций ни о чем. Вы же понимаете, что это вряд ли успокоит Вашу совесть, если Вы посмотрите материалы по прокрастинации, а после этого снова забьете на проверку заданий? Или успокоит?))))

Будь Вы действительно замотивированы на результат - взяли бы волю в кулак и пошли делать, раз это так необходимо. Я же вижу в подобных хламных курсах лишь желание "пациента" сделать вид, что он сделал всё, что мог. Прошу простить меня за резкость, если кого-то обидела.

У меня та же беда - я тоже всё откладываю. Но лишь то, что я не хочу делать или не вижу в этом ценности (как и все, собственно). С силой воли проблема - поэтому тоже ищу пути расшевелить себя и дать себе же пинка, но, потратив полчаса времени на материал по этой ссылке, я лишь усвоила, что делает тот, кто хочет делать - и никакие курсы Вам не помогут это побороть)))) Как бы прискорбно это ни звучало. Таблетки от прокрастинации не существует (разве что длительная терапия в кабинете врача).
 
так ребят, для очень ленивого человека. Смотрел кто-то курс? Он полезный, стоит того?
 
так ребят, для очень ленивого человека. Смотрел кто-то курс? Он полезный, стоит того?
ответ от очень ленивого человека: Нет, не смотрел... но думаю когда нибудь посмотреть. Вам удалось?
 
Кажется: я не веду здесь личные консультации))) Я могу провести несколько теорий, почему Вы это делаете, но не буду. Это личное дело каждого. Если считаете, что просмотр "интереснейшего" курса про прокрастинацию (с информацией, которая хорошо известна любому прокрастинирующему) Вам реально поможет - пожалуйста, я же этому никак не препятствую вроде?))

Я лишь поделилась своим мнением, основанным на собственном опыте. Прислушиваться ли, опробовать на себе, верить ли - личное дело каждого, кто ознакомился с моим комментарием. Мне лишь хотелось "сэкономить" чьи-то несколько десятков часов лекций ни о чем. Вы же понимаете, что это вряд ли успокоит Вашу совесть, если Вы посмотрите материалы по прокрастинации, а после этого снова забьете на проверку заданий? Или успокоит?))))

Будь Вы действительно замотивированы на результат - взяли бы волю в кулак и пошли делать, раз это так необходимо. Я же вижу в подобных хламных курсах лишь желание "пациента" сделать вид, что он сделал всё, что мог. Прошу простить меня за резкость, если кого-то обидела.

У меня та же беда - я тоже всё откладываю. Но лишь то, что я не хочу делать или не вижу в этом ценности (как и все, собственно). С силой воли проблема - поэтому тоже ищу пути расшевелить себя и дать себе же пинка, но, потратив полчаса времени на материал по этой ссылке, я лишь усвоила, что делает тот, кто хочет делать - и никакие курсы Вам не помогут это побороть)))) Как бы прискорбно это ни звучало. Таблетки от прокрастинации не существует (разве что длительная терапия в кабинете врача).
для когото там могут быть советы, которые ему помогут. не все лентяи знают все способы как облегчить приступление к рутинной задаче. можно еще прочитать книгу самого дорофеева ))) - считается одной из лучших в борьбе с откладываниями
 
Тем, кто долго и нудно откладывают ценные для них дела на потом и не получают разрешение их проблемы с помощью книг и тренингов, стоит обратиться за помощью к спецу, который практикует глубинную психотерапию. Она может принести очень хорошие результаты довольно быстро.
 
Тем, кто долго и нудно откладывают ценные для них дела на потом и не получают разрешение их проблемы с помощью книг и тренингов, стоит обратиться за помощью к спецу, который практикует глубинную психотерапию. Она может принести очень хорошие результаты довольно быстро.
одна проблема - такие специалисты очень редки. их мало. и очень дорого стоят. а еще дороже стоит найти такого спеца методом проб и ошибок.
 
одна проблема - такие специалисты очень редки. их мало. и очень дорого стоят. а еще дороже стоит найти такого спеца методом проб и ошибок.
Я склонен согласиться с вами в этом. Я тоже долго искал того, кто смог бы помочь. Нашёл среди коллег.

Могу предложить свою помощь тем, кто серьёзно настроен и имеет доступ к своим эмоциям, ощущениям, может воображать ситуации и т.п. Я много не беру, т.к. имею другие источники дохода.
 
Я склонен согласиться с вами в этом. Я тоже долго искал того, кто смог бы помочь. Нашёл среди коллег.

Могу предложить свою помощь тем, кто серьёзно настроен и имеет доступ к своим эмоциям, ощущениям, может воображать ситуации и т.п. Я много не беру, т.к. имею другие источники дохода.
Можете назвать один Основной метод, с помощью которого вы справились с прокрастинацией? просто интересно в какой парадигме вы решали этот вопрос )
 
одна проблема - такие специалисты очень редки. их мало. и очень дорого стоят. а еще дороже стоит найти такого спеца методом проб и ошибок.
Поделитесь , очень интересно
 
Поделитесь , очень интересно
Могу сказать, что Одного специалиста "чтобы сразу" вы скорее всего не найдете. Я решал с помощью нескольких. Мне пришлось пройти тренинг тренеров у Тони Роббинса, чтобы решить этот вопрос... ну и естественно я был у него на тренинге очном для обывателей. Его личный коучинг мне не по карману (1 млн баксов) . Со мной очно занималась Бетти Элис Эриксон. с гипнотерапией... но ей не удалось. или мне не удалось. Гинсбург Михаил Романович надо мной пытался колдовать. Парабеллум Андрей пробовал ... если вам что то скажут эти имена, то велком. Кроме гинсбурга и парабеллума - они уже умерли. Роббинс вам точно поможет в одиночку. Если есть лишний лям - вперед. Только Присутствие на его очных семинарах "для всех" скорее всего не поможет. Этот тренинг Рызова + Дорофеев откровенно слабенький. Его можно использовать только в качестве Дополнительного инструментария. А лучше почитать книгу Дорофеева. Там пользы больше, чем тут. В итоге помогла большая компиляция идей и направлений. Можете у меня спросить ))) я тоже психолог. Могу помочь по скайпу. это не реклама. просто именно с этой проблемой я знаю как работать наверное как никто другой. Лет 20 я с ней очень плотно ковырялся, как человек с СДВГ ))) У вас есть впереди вся жизнь, чтобы попробовать решить этот вопрос )
 
Последнее редактирование:
Всем привет в этом треде!

Мне очень приятно, что воруют мои материалы, но учтите, пожалуйста, вот какой момент...

Между знанием и поведением существует огромная пропасть! Существует ряд психологических затруднений, которые не просто не устраняются потреблением контента они потреблением контента усугубляются.

Обратите внимание, как проходило обучение, украденную запись которого вы смотрите: мы что-то рассказывали, давали задание, а дальше происходила работа в группах и вот в этой работе в группах и заключается самое ценное!

Для того, чтобы что-то поменять, надо что-то сделать. Не узнать, как это делать, а именно сделать. Многие из нас боятся начинать что-то делать, пока не поймут до конца, что именно делать. Но беда в том, что вы не поймете, что делать, пока не начнете делать хоть что-то.

Другими словами: с опытом я понял, что некоторые вещи можно понять только с опытом...

В общем, если кто-то пришел сюда в надежде решить свою проблему путем просмотра слитого курса - увы... Не тратьте время.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
svt24
svt24
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Брюнеточка
Брюнеточка
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Ryzik-Fox
Ryzik-Fox
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
1K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
MATEL
MATEL
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Юрий 2150
Юрий 2150
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
11
Просмотры
5K
Vika.Fika
Vika.Fika
Сверху Снизу