• 1
  • #1
Автор: Рубштейн
Название: Управление вниманием

Описание:
Самая неуловимая вещь на свете - даже не вещь, а внимание.
Посмотрите на детей: как легко их вниманием может завладеть что угодно.
Взрослые часто ошибаются, думая, что им удалось от этого уйти. Достаточно увидеть, как мы выбираем образ жизни, товары или услуги под влиянием той информации, которая зацепила наше внимание.
Внимание управляется внутренними многослойными, сложносочиненными процессами, и обычная волевая попытка "не думать о белой обезьяне" приводит к тому, что вы только об обезьяне и думаете. Кому из нас не хотелось бы уметь как Скарлетт О'Хара: "Я подумаю об этом завтра".
Вебинар содержит практики фокусировки внимания: осознавание телесных процессов, мышления, чувств, как они связаны и влияют друг на друга, медитации, наблюдения своих проявлений в любой форме. В конечном счете, управление вниманием дает возможность перестать наступать на одни и те же грабли, тратить время на ерунду, намного быстрее решать любые жизненные задачи.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Ксения8899
Ксения8899
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
27/12/2018
Сообщения
56
Репутация
338
1. Видео файл не слишком высокого качества с "говорящей головой" Нины.
2. Понравилось то, что за относительно небольшой промежуток времени (час двадцать) она дала достаточно подробную и развернутую схему тренировки своего внимания. Объяснения понятные, есть примеры.
3. Недостатки... одинаковы для многих продуктов этого автора. Мне не хватает презентации с ключевыми моментами.
Применять, честно скажу, ничего не пробовала. Хотя тема для меня актуальна - есть у меня заморочки с вниманием. Планирую в ближайшее время заняться этим вопросом, так что материал этот будет кстати.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Копостник
Ответы
2
Просмотры
4K
Lora81
Lora81
Копостник
Ответы
4
Просмотры
3K
Аndy2075
Аndy2075
Копостник
Ответы
2
Просмотры
3K
kordon
Копостник
Ответы
3
Просмотры
2K
Lilay
Lilay
Копостник
Ответы
8
Просмотры
3K
Olga_Che72

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
582
foxzen
foxzen
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
726
Дамира
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Добряна
Добряна
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
879
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу