Здоровье и спорт [Неоглори] 18 форм Дамо для культивации истинного здоровья и омоложения организма (2022)

Редактор
    0
    0.0 5 0 0 https://s1.sharewood.co/threads/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8-18-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%94%D0%B0%D0%BC%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%B8-%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0-2022.372107/
Автор: Неоглори
Название: 18 форм Дамо для культивации истинного здоровья и омоложения организма (2022)

1659698660456

18 форм Дамо для культивации истинного здоровья и омоложения организма [Неоглори]
4-недельный пошаговый онлайн-тренинг «18 форм Дамо для культивации истинного здоровья и омоложения организма»

Специальный подарок - 4-недельный онлайн-тренинг «Раскройте свое сердце и сознание для самоисцеления и улучшения всех сфер вашей жизни»
Вы узнаете:

Секретные ключи и кратчайший путь к эффективному поддержанию здоровья и омоложению организма, позволяющий продлить молодость на максимально долгий срок.

Как получить видимые результаты уже через 8-10 дней практики (подсказка: этот метод стимулируют иммунную систему организма выделять стволовые клетки, инсулин, энкефалины, адреналин и другие гормоны, которые помогут быстро укрепить мышцы, восстановить не только гибкость и подвижность суставов всего тела, но и упругую и гладкую кожу, оптимально сбалансировать вес).

Как воздействуя на специальные области тела с помощью простейших движений день за днем улучшать здоровье почек и мочеполовой системы, мозговую деятельность и пищеварение, работу сердца и легких, стимулировать работу печени и желчного пузыря для вывода токсинов и повышения уровня энергии.

И, конечно, Вы узнаете, как навсегда забыть о многих болезнях и недомоганиях, которые могли беспокоить Вас долгие годы. Чтобы в Вашей жизни стало больше молодости, больше здоровья, больше энергии и любви.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Скачать:

Просветленный
Огромное спасибо, нужное дело. Ещё на просторах инета нашёл другой курс, похожий
Не может ли быть такой же?

18 омолаживающих упражнений Императора Цянь Луна

Последнее редактирование:
Премиум
Огромное спасибо, нужное дело. Ещё на просторах инета нашёл другой курс, похожий
Не может ли быть такой же?

18 омолаживающих упражнений Императора Цянь Луна

Нет, упражнения Цань Луна- другой комплекс

Премиум
Спасибо раздающему! Находясь под впечатлением от данной темы, я пошел "бороздить" просторы рунета. Там я прочитал много интересного про издательство Неоглори и в частности про видеотренинг «Омолаживающая Гимнастика Императора Цянь Луна. Простые Упражнения и Приемы Массажа Для Красоты и Здоровья». У них на странице заявлено, что профессор Ху Сяо Фэй создал этот пошаговый видеотренинг для обучения омолаживающей гимнастике императора Цянь Луна после того, как понял, что не в состоянии лично обучить всех желающих этим замечательным упражнениям. Тогда я стал интересоваться кто такой этот профессор и нашел, что Ху Сяофэй является заведующим кафедрой Даоинь Яншен Гун Пекинского Спортивного Университета, директор "Центра Даоинь Яншен Гун, Доцент кафедры УШУ Пекинского университета по физическому воспитанию. А потом я нашел ещё, что этот универ в Раше представляет доктор Бутримов. Про него я тоже посмотрел инфу. Не вдаваясь в подробности, хочу сразу отметить, что он реально - крутейший дядя, даже если то, что про него пишут хоть отчасти верно (https://www.butrimov.ru/about/butrimov.html). Так вот у д-ра Бутримова есть 4-х летняя программа обучения специальным лечебно-оздоровительным комплексам (https://www.butrimov.ru/about/news/daoyin.html), а есть выдача сертификатов инструктора под эгидой "Ассоциации Даоинь России", созданной в 2008 году, после стажировки д-ра Бутримова в Пекинском Спортивном Университете, где Президент и Основатель "Ассоциации Даоинь России" - Бутримов Владимир Александрович; Вице-президент "Ассоциации Даоинь России" - Заикина Татьяна; Вице-президент "Ассоциации Даоинь России" - Кузмицкая Мария и Секретарь "Ассоциации Даоинь России" - Поготова Жанна Александровна.
Среди многих заслуг д-ра Бутримова упоминается, что его стараниями была создана новые профессии в России: "Инструктор оздоровительного Цигун" с подготовкой инструкторв по Цигун на базе Академии Физкультуры и Спорта при ЮФУ и "Инструктор оздоровительного Тайцзи" с точно такой же подготовкой (https://www.butrimov.ru/obuchayushhie-programmyi/instructor-cigun.html). На той же странице обозначены люди, которые уже прошли обучение в этом центре, который насколько я понимаю является конкурентом издательства Неоглори, только у них этот комплекс называется "Цянь Лун", а у д-ра Бутримова, "18 форм". В этой связи, я хочу задать вопрос нашей достопочтенной публике: Есть ли у кого инфа по поводу этих двух конкурирующих между собой заведений? Что говорят люди, прошедшие и там и там обучение (если есть таковые)? Стоит овчинка выделки?

Премиум
Кому интересно дальнейшее развитие темы, здесь линк на английском вообще про Пекинский универ физкультуры: https://en.bsu.edu.cn/Schools/AcademicDivisionofSportsandHealth/6ef5ce508ba1434e85a16aa2aa868c0c.htm. Там про Цянь Луна есть, а про Дамо нет. Пичалька! Мне срочно нужно поговорить с товарищами, которые выведут меня из тьмы незнания! И я ставлю бочку рома против гнилой воблы, что такие люди у нас есть! И что они здесь появятся! Причем скоро! Очень скоро! Может быть, даже скорее, чем это возможно!

Просветленный
Вообще, насколько я знаю цифра 18 это обычная цифра для комплексов цигун. Поэтому по цифре совпадения вполне возможны.
Например Лянгун Шибафа. Дамо это прозвище Бодхидхармы, который разработал комплексы упражнений для монахов Шаолиня.
А император Цянь Лун, по легенде, разработал вот другие упражнения. Хотя не исключено, что автором был другой человек, научивший императора.
Например одна из версий, что “Восемь кусков парчи” создал во времена династии Сун (960-1279 гг.) маршал Юэ Фэй, один из самых почитаемых и поныне героев китайской культуры, для укрепления здоровья своих солдат.
Неоглори не указывает откуда комплексы. можно написать им на сайт. И ещё Бутримову.
Насчёт организаций по изучению цигун, их немало в Китае и они конкурируют. Следовательно комплексов издают немало.
И ещё. Некоторые комплексы не классические. Их создал институт физкультуры для школ и университетов, упростив их.

Премиум
Вообще, насколько я знаю цифра 18 это обычная цифра для комплексов цигун. Поэтому по цифре совпадения вполне возможны.
Например Лянгун Шибафа. Дамо это прозвище Бодхидхармы, который разработал комплексы упражнений для монахов Шаолиня.
А император Цянь Лун, по легенде, разработал вот другие упражнения. Хотя не исключено, что автором был другой человек, научивший императора.
Например одна из версий, что “Восемь кусков парчи” создал во времена династии Сун (960-1279 гг.) маршал Юэ Фэй, один из самых почитаемых и поныне героев китайской культуры, для укрепления здоровья своих солдат.
Неоглори не указывает откуда комплексы. можно написать им на сайт. И ещё Бутримову.
Насчёт организаций по изучению цигун, их немало в Китае и они конкурируют. Следовательно комплексов издают немало.
И ещё. Некоторые комплексы не классические. Их создал институт физкультуры для школ и университетов, упростив их.

Спасибо за инфу! Сейчас везде развелось много инфоцыган. Есть они в Раше, есть их среди китов. Везде они. Собственно идея моя была собрать какиe-то сведения до того, как писать. Ведь не будет же никакой проходимец отвечать вам, что он проходимец. Он постарается вам запудрить мозг, выдавая белое за черное, присвоить себе какие-то заслуги, которых у него нет и т.д. Я определенное время занимался китайской метафизикой, и я не понаслышке знаю кто и как копипастит курсы у других, выдавая их за свои. Я никоим образом не осуждаю никого, я и сам тут потребляю пиратскую продукцию в индустриальных масштабах. Но как говорится, хорошему мастеру не грех и денежку отдать. Но сначала надо его найти, этого хорошего мастера. Раньше я тратил кровные копейки, нажитые непосильным трудом на ограниченное количество курсов. Моё обучение и персональный рост продвигались очень и очень медленно. Иногда я даже грустил по этому поводу. Но в один прекрасный день благодаря братьям-разбойникам из Шервуда я получил доступ к огромному количеству инфы, таким образом, я смог расширить свой кругозор. Др. Бутримов показался мне уважаемым человеком, но меня несколько смутилo малое количество людей, прошедшиx у него обучение. Собственно, поэтому я и задал вопрос, желая найти людей, которые у него учились или которые знают таких людей. Всё что я хочу знать, стоит ли ему платить. А то ведь заплатишь, а потом ничего взамен не получишь. Ведь и такое подчас бывает в нашей такой неопределенной и полной опасностей жизни.

Просветленный
Спасибо за инфу! Сейчас везде развелось много инфоцыган. Есть они в Раше, есть их среди китов. Везде они. Собственно идея моя была собрать какиe-то сведения до того, как писать. Ведь не будет же никакой проходимец отвечать вам, что он проходимец. Он постарается вам запудрить мозг, выдавая белое за черное, присвоить себе какие-то заслуги, которых у него нет и т.д. Я определенное время занимался китайской метафизикой, и я не понаслышке знаю кто и как копипастит курсы у других, выдавая их за свои. Я никоим образом не осуждаю никого, я и сам тут потребляю пиратскую продукцию в индустриальных масштабах. Но как говорится, хорошему мастеру не грех и денежку отдать. Но сначала надо его найти, этого хорошего мастера. Раньше я тратил кровные копейки, нажитые непосильным трудом на ограниченное количество курсов. Моё обучение и персональный рост продвигались очень и очень медленно. Иногда я даже грустил по этому поводу. Но в один прекрасный день благодаря братьям-разбойникам из Шервуда я получил доступ к огромному количеству инфы, таким образом, я смог расширить свой кругозор. Др. Бутримов показался мне уважаемым человеком, но меня несколько смутилo малое количество людей, прошедшиx у него обучение. Собственно, поэтому я и задал вопрос, желая найти людей, которые у него учились или которые знают таких людей. Всё что я хочу знать, стоит ли ему платить. А то ведь заплатишь, а потом ничего взамен не получишь. Ведь и такое подчас бывает в нашей такой неопределенной и полной опасностей жизни.
Мне Бутримов показался вполне приличным автором. Мало учеников? Это неудивительно. Это не фитнес. У самых лучших мастеров не так много учеников. Но дело не в этом. Надо практиковать самому. Каждый день. Эффективность приходит только через 1-2 месяца.
Есть и ещё мастера. К этому всё сводится. К регулярной практике.
Вот мне понравилось.

Премиум
У меня с цигуном вообще отношения очень специфические. Все, абсолютно ВСЕ так называемые мастера, которых я встречал и у которых я хотел учиться цигуну, оказались инфоцыганами и бандерлогами. Они меня обманывали. Они мне лгали. Они высасывали из меня все мои мужские силы и, конечно, деньги. Но любая глупость, какой бы безграничной она не была, всё же имеет какой-то предел. Так случилось и со мной. От стольких синяков и шишеk я приобрел ОПЫТ! Но опыт не цигуна, а того, как людей в этом разводят. Поэтому как говорят, обжегшись на молоке, я на воду дую. Нe очень мне хочется опять про Айванова или Гурджиева в новой упаковке слушать.

Просветленный
Дело в том, что в мире боевых искусств есть много эпатированных людей, умеющих себя красиво подать. Шоуменов. Я слушал интервью Бутримова, он сам рассказывал о том, что в Китае он попусту учился много времени, пока не нашёл настоящего мастера БИ, который его обучил. За деньги. Без идеи. Предыдущие учили за меньшие деньги, идейно, но бестолково.
Все, кого я знаю и слышал учились у многих, но с большой теплотой вспоминали одного-двух человек. И были всем благодарны.
Всё как обычно, приходишь, учишься и смотришь надо дальше ли чему-то дальше у этого человека учиться. И хочется ли.
Субьективизм, конечно, капитальный.Но все учителя вкладывают душу. Больше или меньше.
А вот чтобы все впрямь только обманывали и только энергию забирали, это нонсенс. Это что-то у вас не то внутри. Запросы, ожидания.
Возможно вы любите исключительно пантовитых учителей. Чтобы регалии поярче, народу в зале побольше, слава по всем закоулкам...
Тогда или надо переосмыслить и сделать выводы... И ещё, полученное надо годами нарабатывать, не у всех хватает желания.
Или учиться только онлайн. А так же по чужим материалам. как захочется, в а не как требуют.
Сами китайцы говорили, что цигун постигается только многократным и многолетним повторением.

Премиум
Дело в том, что в мире боевых искусств есть много эпатированных людей, умеющих себя красиво подать. Шоуменов. Я слушал интервью Бутримова, он сам рассказывал о том, что в Китае он попусту учился много времени, пока не нашёл настоящего мастера БИ, который его обучил. За деньги. Без идеи. Предыдущие учили за меньшие деньги, идейно, но бестолково.
Все, кого я знаю и слышал учились у многих, но с большой теплотой вспоминали одного-двух человек. И были всем благодарны.
Всё как обычно, приходишь, учишься и смотришь надо дальше ли чему-то дальше у этого человека учиться. И хочется ли.
Субьективизм, конечно, капитальный.Но все учителя вкладывают душу. Больше или меньше.
А вот чтобы все впрямь только обманывали и только энергию забирали, это нонсенс. Это что-то у вас не то внутри. Запросы, ожидания.
Возможно вы любите исключительно пантовитых учителей. Чтобы регалии поярче, народу в зале побольше, слава по всем закоулкам...
Тогда или надо переосмыслить и сделать выводы... И ещё, полученное надо годами нарабатывать, не у всех хватает желания.
Или учиться только онлайн. А так же по чужим материалам. как захочется, в а не как требуют.
Сами китайцы говорили, что цигун постигается только многократным и многолетним повторением.
Я думаю, что ключевое слово здесь - это "бестолковость". Все те, с кем я так или иначе пересекался на ниве БИ или китайского языка или китайской метафизики или китайской традиционной медицины в той или иной мере являлись проводниками этого явления. Ощущение отбора энергии у меня складывается от общения именно с такими людьми. Болтовня. Пустота. Уход энергии в песок. Ни о чём. Никакой конкретики. Пересказывание каких-то общих истин. Потом я вообще все эти цигуны задвинул куда подальше. Но похоже, что интерес мой не пропал, просто не хочу наступать сто раз на одни и те же грабли. Я думаю, что эпизод, который со мной случился в Китае, лучше всего резюмирует эту ситуацию. Когда я был на языковой стажировке у меня хуже всего шло дело с пониманием языка на слух, что в свою очередь зависит от правильной фонетики. Начинал учить китайский я ещё в раше, где основной упор делался не на фонетику, а на чистописание. Стопятьсот тысяч раз напиши иерог, и это правильно! Я их и писал. И достиг в этом определенного прогрессa. То есть читаю я сейчас с листа и пишу сочинения без проблем. Но вот с пониманием речи на слух у меня были и есть проблемы. Это я понял только в Китае. Так вот, когда я сказал об этом моему преподу, она очень удивилась и сказала: "Ты иностранец, ты не китаец. С этим уровнем ты свободно сдашь все экзамены. А больше тебе не надо. Учить этому тебя никто не станет". Все эти дискурсы направлены лишь на то, чтобы обозначить мою позицию по данному вопросу. Я готов повторять какие-то упражнения. Но только для развития определенных навыков, а не пустого времяпрепровождения. Хочется видеть хоть какой результат. Пусть самый никудышный. Сливать время - это однозначно не моё. В этом отношении, я конечно, европеец и дзен-монах из меня никудышный, который месяц строит замки из песка, а потом всё это сметает метлой в мусорную корзину. Но это опять всё обо мне. То есть опять Я, Я, Я. Как пели Битлы I, Me, Mine. А моё желание было поговорить об авторе. И мой вопрос был и остается: Есть здесь люди, которые учились у автора? Или которые таких людей знают.

Просветленный
Я думаю, что ключевое слово здесь - это "бестолковость". Все те, с кем я так или иначе пересекался на ниве БИ или китайского языка или китайской метафизики или китайской традиционной медицины в той или иной мере являлись проводниками этого явления. Ощущение отбора энергии у меня складывается от общения именно с такими людьми. Болтовня. Пустота. Уход энергии в песок. Ни о чём. Никакой конкретики. Пересказывание каких-то общих истин. Потом я вообще все эти цигуны задвинул куда подальше. Но похоже, что интерес мой не пропал, просто не хочу наступать сто раз на одни и те же грабли. Я думаю, что эпизод, который со мной случился в Китае, лучше всего резюмирует эту ситуацию. Когда я был на языковой стажировке у меня хуже всего шло дело с пониманием языка на слух, что в свою очередь зависит от правильной фонетики. Начинал учить китайский я ещё в раше, где основной упор делался не на фонетику, а на чистописание. Стопятьсот тысяч раз напиши иерог, и это правильно! Я их и писал. И достиг в этом определенного прогрессa. То есть читаю я сейчас с листа и пишу сочинения без проблем. Но вот с пониманием речи на слух у меня были и есть проблемы. Это я понял только в Китае. Так вот, когда я сказал об этом моему преподу, она очень удивилась и сказала: "Ты иностранец, ты не китаец. С этим уровнем ты свободно сдашь все экзамены. А больше тебе не надо. Учить этому тебя никто не станет". Все эти дискурсы направлены лишь на то, чтобы обозначить мою позицию по данному вопросу. Я готов повторять какие-то упражнения. Но только для развития определенных навыков, а не пустого времяпрепровождения. Хочется видеть хоть какой результат. Пусть самый никудышный. Сливать время - это однозначно не моё. В этом отношении, я конечно, европеец и дзен-монах из меня никудышный, который месяц строит замки из песка, а потом всё это сметает метлой в мусорную корзину. Но это опять всё обо мне. То есть опять Я, Я, Я. Как пели Битлы I, Me, Mine. А моё желание было поговорить об авторе. И мой вопрос был и остается: Есть здесь люди, которые учились у автора? Или которые таких людей знают.
Здесь ещё надо понимать, что большинство известных школ кунгфу, цигун и тайцзицюань в Китае, это для иностранцев и ради денег.
Если в школах БИ и цигун в Китае есть набор иностранцев, тайн никаких там не будет 100%. Уверен, что в Шаолине так.
Слышал, что вообще Шаолинь восстановили не так давно и только после сьёмок там известных фильмов. Существует больше как бизнес-проэкт.
Кстати, полно подобных дипломированных китайцев приезжало в СНГ в 90-х. И учили всякой ерунде. Поскольку сами были посредственностями.
Так же и в Японии. Не любят выновить искусство за пределы страны.
По настоящему учат только в семейных школах. И в некоторых провинциальных. Там где надо очень много просить. И очень много стараться. Но по-любому, если очень стараться, в Китае всё же можно найти настоящего мастера. Проблема в том, что большинство не старается, довольствуется основами. Вообще это всё сейчас это активно вытесняется фитнессом. Там, в основном, надо только двигаться, а как, не очень важно. Что неприемлемо для цигун.
И очень часто дело не в учителе, а в ученике. Который недооценивает то, что ему дается.
Мне один мастер рассказывал, что так исчезло много уникальных школ. Не нашлось последователей.
По этой теме советую книгу Хроники Дао, автором которой является Ден Мин Дао.
Рассказывается, как в горниле китайской революции погибли носители знания уникальных китайских школ. И большинство их до сих пор не восстановили. Хотя китайская власть сейчас очень старается. Много представителей старых школ бежали в Сингапур и Гонконг.
До сих пор ходят слухи, что Брюса Ли убили именно за обучение белых недозволенному. Того, что только для китайцев.

Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.