karina_hog
karina_hog

karina_hog

Премиум
Регистрация
11/11/2019
Сообщения
597
Репутация
189
  • 1
  • #1
Автор: Михаил Рыжов
Название: Интимный портрет (2013)

[Михаил Рыжов] Интимный портрет (2013)


Описание:

Я снимаю девушек и не могу однозначно определить то направление, в котором это делаю. Некое спокойствие придает то, что у меня нет безумных декораций, огромных павильонов и даже реквизита. У меня есть люди и свет, солнечный или импульсный. В этом плане я абсолютно спокоен: никакой подготовки, встречаемся в определенное время в определенном месте и работаем. Я снимаю, а девушка... нет, она вовсе и не позирует: она думает, что позирует.

И все же, почему интимный портрет? «Где интим-то?» – спросил однажды меня мой товарищ. Действительно, где? Девушки не полуголые, позы у них вовсе не шаловливые, да и ведут они себя вполне сдержанно. Откровенный интим здесь разглядит разве что слепой. Обманули?!

Приведу вам одно сухое определение: «Интимный портрет – портрет на камерном однородном фоне, показывающий доверительные отношения между портретируемым и художником». Бинго!

Работа с моделью чем-то напоминает работу укротителя. Да-да, именно так! Модели бывают двух типов: активные и пассивные. Первые крайне инициативны, и вовремя не остепенив ее, вы можете потерять штурвал капитана съемочного процесса. Говоря «остепенив», я, конечно, немного утрирую: модель должна почувствовать вашу уверенность и знание того, что вы хотите получить от нее, даже если вы молчите. В противном случае она будет думать, что вы не знаете, чего хотите добиться от нее, тем самым давая ей возможность самой управлять съемочным процессом. Этот путь ведет совсем к другому результату, нежели тот, который вы задумывали. Будьте достаточно смелыми в своей работе и не позволяйте другим управлять вашими мыслями.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

На мой взгляд это или курс для очень больших новичков или курс полный воды... Чтобы его не спросили - все он не знает/не помнит.

Рассказывается, что надо найти контакт с моделью, говорить с ней и интересоваться ею... каких-то конкретных неновичковых советов тут нет, фишек тоже. Один раз он только сказал про фишку, которую он использовал с девочкой, которая боялась сниматься... и все.

По схемам света вообще лишний разделал, для новичков непонятно будет, для продвинутых бесполезно.

Ну и конечно "разговоры о высоком", о классиках и какие они крутые...

Мне лично не зашло. Но может кому-то на что-то откроет глаза...
 

На мой взгляд это или курс для очень больших новичков или курс полный воды... Чтобы его не спросили - все он не знает/не помнит.

Рассказывается, что надо найти контакт с моделью, говорить с ней и интересоваться ею... каких-то конкретных неновичковых советов тут нет, фишек тоже. Один раз он только сказал про фишку, которую он использовал с девочкой, которая боялась сниматься... и все.

По схемам света вообще лишний разделал, для новичков непонятно будет, для продвинутых бесполезно.

Ну и конечно "разговоры о высоком", о классиках и какие они крутые...

Мне лично не зашло. Но может кому-то на что-то откроет глаза...
Много Вам говорили слов благодарности на форуме за мини-обзоры на курсы - скажу и я :) Спасибо, что экономите время пользователей, реально большое дело делаете!
 
Много Вам говорили слов благодарности на форуме за мини-обзоры на курсы - скажу и я :) Спасибо, что экономите время пользователей, реально большое дело делаете!
пожалуйста) мне не сложно) я за ретушью много слушаю))
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Мелена Харбер
Мелена Харбер
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Сергей 00005sh
Сергей 00005sh
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
3K
Lipadusy
Lipadusy
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
829
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
932
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
sonic
sonic
karina_hog
Ответы
1
Просмотры
2K
zheka_
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
ксюхименко
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
947
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу