Сад и огород [Михаил Попов] Сити Фермер: Свежая микрозелень у вас дома за одну неделю (2021)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
8.092
  • 1
  • #1
Автор: Михаил Попов
Название: Сити Фермер: Свежая микрозелень у вас дома за одну неделю (2021)

[Михаил Попов] Сити Фермер: Свежая микрозелень у вас дома за одну неделю (2021)


Вас ждёт:
видео инструкции по выращиванию каждой культуры (список постоянно пополняется)
видео инструкция по организации домашней фермы (что и где покупать)
список проверенных поставщиков семян, субстратов

Микрозелень, которая будет на Вашем столе круглый год:
Кресс-салат
Редис Французский завтрак
Редис Санго (фиолетовый)
Руккола
Горошек
Амарант
Базилик
Пшеница, из которой приготовите Витграсс по моему рецепту
Свекла
И многие другие культуры!

ЧТО ВЫ БУДЕТЕ УМЕТЬ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ КУРСА «СИТИ ФЕРМЕР»:
выращивать любую культуру микрозелени на разных субстратах по пошаговым видео урокам
создавать оптимальные условия для выращивания любой микрозелени
определять качество субстратов и семян
ликвидировать и предотвращать плесень и другие заболевания
упаковывать, рекламировать, хранить и продавать микрозелень (для желающих иметь дополнительный доход)Элина Матвеева
получите весь мой опыт, который поможет вам избежать огромного количества ошибок
выращивать семена и готовить супер полезный напиток Витграсс
многократно использовать один раз купленный субстрат
и многое другое

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Очень крутой материал! Лучший материал для тех, кто выращивает микрозелень дома. Для бизнеса наверное не совсем то, а вот для домашнего выращивание - 100% лучший материал.

К примеру, я для себя открыла несколько важных вопросов, хотя выращиваю зелень не первый год.

Всё самое интересное в папке "закрытая группа в вк".

Автор отлично рассказывает, всё просто и исчерпывающе проясняет.

Благодарю за материал!
 

благодарю,сейчас очень актуально
 
может кто-то честно сказать
сколько можно зарабатывать на выращивании и продаже зелени таким способом?
можно ли будет конкурировать с поставщиками супермаркетов?
какие суммы можно делать в месяц если вложиться на уровне помещения 20-30 квадратов нежилых?

штуку баксов можно делать в месяц?
а пять?
а десятку?
а сто баксов?
скажите скажите скажите
 
В наше время очень нужная тема.
 
О! Нужная информация для здорового питания! Больше спасибо! Попробую выращивать для семьи! Не для продажи! Здоровье - это важно! Обожаю зелень, а покупать в супермаркетах: дороговато!
 
почему все пишут, что это сейчас актуально?
у вас там что, ядерная война?
ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ, ОТВЕЧАЙТЕ
Да не паникуйте вы так. Для выживания, в первую очередь необходимы витамины. На голодном пайке можно какое-то время посидеть.
Без витаминов это существенно труднее для организма. Они подходят лучше всего - из свежей зелени.
С зеленью могут быть накладки с поставками (метель, тайфун, просто морозы). Зеленщики очень сильно зависят от транспорта и условий хранения.
А когда лежит мешочек с семенами, которые можно быстро превратить в свежую зелень, жить спокойнее.
Тем более часто продавцы выращивают на фитогормонах, удобрениях и просто на говне.
Ну и от всяких внутренних конфликтов никто не защищён. Пример Белоруссии и Казахстана.
А на Донбассе и того подавно. На Украине сейчас непонятно. Война вряд ли будет, но запастись не мешает. Там правительство вообще недружелюбно к своим гражданам. Тарифы на газ и отопление просто фантастические.
Есть целые сообщества по выживанию в неблагоприятных условиях.
Вот например:
 
Последнее редактирование:
спасибо за развернутый ответ, целую вас в сердце!

но вот я все равно не понимаю на счет зелени... да, витамины это клево и полезно, но...
зеленью же не наешься. Ну для меня это из серии приправы, специй. Ну то есть, какой-то мизерный процент к основной еде. Разве кто-то ест зелень просто так? Разве ей можно наесться? Это как приправа, как перец, как горчица или ложечка кетчупа. Ну то есть - просто делает настроение основному блюду.

Я для себя никогда ничего не готовлю с зеленью, я ем мучное и сосиски чисто чтоб не сдохнуть от голода. Мне плевать. И жив здоров.
Так что, в зелени я вижу только повод заработать баблишка. Для себя выращивать не понимаю зачем - не покупал ее когда она стоила копейки, не покупаю и сейчас.
 
спасибо за развернутый ответ, целую вас в сердце!

но вот я все равно не понимаю на счет зелени... да, витамины это клево и полезно, но...
зеленью же не наешься. Ну для меня это из серии приправы, специй. Ну то есть, какой-то мизерный процент к основной еде. Разве кто-то ест зелень просто так? Разве ей можно наесться? Это как приправа, как перец, как горчица или ложечка кетчупа. Ну то есть - просто делает настроение основному блюду.

Я для себя никогда ничего не готовлю с зеленью, я ем мучное и сосиски чисто чтоб не сдохнуть от голода. Мне плевать. И жив здоров.
Так что, в зелени я вижу только повод заработать баблишка. Для себя выращивать не понимаю зачем - не покупал ее когда она стоила копейки, не покупаю и сейчас.
Вы поступаете очень недальновидно. Промышленные мясопродукты сегодня опасны для здоровья, а специалисты по здоровью призывают отказываться от всего мучного. Для того, чтобы вырасти в прорастающих семенах большая концентрация витаминов, микроэлементов и многих биоактивных веществ, о значениях которых только начинают догадываться.
Я когда-то давно, весной собирал ростки крапивы и сныти. Очень неплохо заходило в виде салата. В принципе можно любые ростки. Но надо быть уверенным в опознании растения. Не подойдут ядовитые - аконит, болиголов и т.д. Сейчас уже ем растения повкуснее.
Это не для того, чтобы наесться, а для того, чтобы поддержать организм на максимально высоком уровне функционирования.
Ну и достаточно вкусно, при определённой сноровке в приготовлении.
Недаром для спортивного питания зелень обязательно входит в коктейли. Особенно пророщенные ростки семян.
Если есть далеко идущие жизненные планы, без зелени никак.
Вот немного инфы https://greenportal.pro/healthy_food/svezhaya-zelen/
 
Последнее редактирование:
Вы поступаете очень недальновидно. Промышленные мясопродукты сегодня опасны для здоровья, а специалисты по здоровью призывают отказываться от всего мучного. Для того, чтобы вырасти в прорастающих семенах большая концентрация витаминов, микроэлементов и многих биоактивных веществ, о значениях которых только начинают догадываться.
Я когда-то давно, весной собирал ростки крапивы и сныти. Очень неплохо заходило в виде салата.
В принципе можно любые ростки. Но надо быть уверенным. Не подойдут ядовитые - аконит, болиголов и т.д.
Вот немного инфы https://greenportal.pro/healthy_food/svezhaya-zelen/
ну у меня нет времени готовить да и таких средств чтоб насыщаться здоровой пищей
салаты вообще не понимаю, для меня это как "дополнение к еде", которое я ем только у родителей в гостях

я ем макарошки и сосиски с булками, потому что это насыщает и я сыт после этого
и еще они дешевые
а салат.. я не знаю, сколько надо съесть салата, чтоб не хотелось есть
спасибо за ссылку, изучу
 
ну у меня нет времени готовить да и таких средств чтоб насыщаться здоровой пищей
салаты вообще не понимаю, для меня это как "дополнение к еде", которое я ем только у родителей в гостях

я ем макарошки и сосиски с булками, потому что это насыщает и я сыт после этого
и еще они дешевые
а салат.. я не знаю, сколько надо съесть салата, чтоб не хотелось есть
спасибо за ссылку, изучу

Можно еще просрочку брать - там ещё дешевле. А с помойки - вообще бесплатно!
 
ну у меня нет времени готовить да и таких средств чтоб насыщаться здоровой пищей
салаты вообще не понимаю, для меня это как "дополнение к еде", которое я ем только у родителей в гостях

я ем макарошки и сосиски с булками, потому что это насыщает и я сыт после этого
и еще они дешевые
а салат.. я не знаю, сколько надо съесть салата, чтоб не хотелось есть
спасибо за ссылку, изучу

В молодости организм сам синтезирует витамины. С возрастом эта его способность падает. Но если не насиловать свой организм, а подкармливать здоровыми добавками, в виде микрозелени, то совершенно иначе работает голова и более ресурсное состояние организма в целом. Судя по описанию, вы сейчас находитесь в состоянии выживания. Ваше состояние сознание во многом является следствием состояния вашего организма, который тоже находится в состоянии выживания на такой диете. Попробуйте разорвать этот чертов замкнутый круг! Помогите организму перейти в ресурсное состояние, и сами не заметите как ваше мышление и состояние сознания приобретут новые грани, а там и образ жизни станет ресурсным. Великое в малом! Как можно иметь благополучную жизнь, когда даже для своего тела нет стремления создать благополучие? Придумал термин, описанному вами способу питаться - мазотарианство :)
 
В молодости организм сам синтезирует витамины. С возрастом эта его способность падает. Но если не насиловать свой организм, а подкармливать здоровыми добавками, в виде микрозелени, то совершенно иначе работает голова и более ресурсное состояние организма в целом. Судя по описанию, вы сейчас находитесь в состоянии выживания. Ваше состояние сознание во многом является следствием состояния вашего организма, который тоже находится в состоянии выживания на такой диете. Попробуйте разорвать этот чертов замкнутый круг! Помогите организму перейти в ресурсное состояние, и сами не заметите как ваше мышление и состояние сознания приобретут новые грани, а там и образ жизни станет ресурсным. Великое в малом! Как можно иметь благополучную жизнь, когда даже для своего тела нет стремления создать благополучие? Придумал термин, описанному вами способу питаться - мазотарианство :)
интересный вектор мысли, спасибо!
 
зачем с помойки? не вижу ничего плохого в макаронах с сосисками.
Посмотрите на Кето-питание. Тут есть курс доктора Берга, и другие материалы. В разы дешевле обычного и чувствую себя здоровой в 64 года. Уже 2 года на этом питании, ни на что его не променяю. До этого думала уже каюк будет)) А на счет зелени, то это выгодно, только найти куда поставлять. Выращивать надо без земли, на чистой подложке или в пластиковых бутылках. Сначала надо дома повыращивать, выбрать варианты, а потом думать о масштабах. На Ютубе сотни способов, только поищите. У меня возникла проблема, где взять семена в большом количестве, они оч. дорогие((
 
Посмотрите на Кето-питание. Тут есть курс доктора Берга, и другие материалы. В разы дешевле обычного и чувствую себя здоровой в 64 года. Уже 2 года на этом питании, ни на что его не променяю. До этого думала уже каюк будет)) А на счет зелени, то это выгодно, только найти куда поставлять. Выращивать надо без земли, на чистой подложке или в пластиковых бутылках. Сначала надо дома повыращивать, выбрать варианты, а потом думать о масштабах. На Ютубе сотни способов, только поищите. У меня возникла проблема, где взять семена в большом количестве, они оч. дорогие((

а вы в какой стране находитесь если не секрет? это к вопросу о поиске семян
я себя хорошо чувствую, мне 30, единственная проблема - это если вина выпить, на утро сложно проснуться, поэтому я не пью спиртное :)

а при температуре 5-7 градусов тепла в помещении - можно выращивать? или это холодно? у меня нет отопления...
 
а вы в какой стране находитесь если не секрет? это к вопросу о поиске семян
я себя хорошо чувствую, мне 30, единственная проблема - это если вина выпить, на утро сложно проснуться, поэтому я не пью спиртное :)

а при температуре 5-7 градусов тепла в помещении - можно выращивать? или это холодно? у меня нет отопления...

Я не специалист по агротехнологиям, но лампа накаливания и самодельная тепловая ловушка могут создать любой микроклимат и ускорить рост. Я бы еще добавил термореле с алиэкспресс за 3 доллара, для автоматического управления лампой. Со светом стоит дополнительно поэкспериментировать. Не знаю как с ростками семян (покупаю готовые пророщенные в супермаркете), а зеленому луку если дать много света, то он короткий и толстый, а если мало, то длинный и тонкий растет.

Поверь! Забота о теле точно окупается. У меня в 36 лет был инсульт: тромб в самолете оторвался. Я попал в полную интеллектуальную жопу, стал на время тупее всех тупых, кого я знал. Врачи сказали, что не самые плохие последствия - расслабься и так живи, но я экспериментировал с различными препаратами, образом жизни итп, и проверял результаты на тестах на IQ, чтобы не субъективно было, а иметь репрезентативную обратную связь. Так вот, на пике здорового питания и биодобавок, мой IQ поднимается до 147, и это уже после инсульта! А если себя запускаю, то падает до 135 примерно. Понимаешь, как важно? При том, что я до инсульта занимался искусственным интеллектом и нейросетями - так и не смог вернуться к этому направлению - отупел слишком. По крайней мере, мозгов на ведения двух собственных коммерческих организаций в двух странах уже хватает, но это возможно стало только благодаря тому, что я понял как важно поддерживать организм и что не хочу тупить всю жизнь: поначалу, чтобы просто что-то сказать, слова вспоминал по 20 минут слово, циферблат часов с ошибками рисовал!
 
Последнее редактирование:
Тромб - это загущение крови. Раньше это начиналось после 50 лет, а сейчас это помолодело(( Прочитайте книгу Василия Генералова "Кето-диета. Жир есть можно", у вас восстановится ясность ума. Только обязательно нужно будет на этом питании добавлять В1, магний. Витамины и питание на Ютуб доктор Берг. Тромбы рассасываются, если ходить 3-4 часа пешком. На Ютубе есть канал флеболога, не помню название. Здоровья вам.
 
может кто-то честно сказать
сколько можно зарабатывать на выращивании и продаже зелени таким способом?
можно ли будет конкурировать с поставщиками супермаркетов?
какие суммы можно делать в месяц если вложиться на уровне помещения 20-30 квадратов нежилых?

штуку баксов можно делать в месяц?
а пять?
а десятку?
а сто баксов?
скажите скажите скажите

Посмотрите ютуб канал "Зеленый Шеф". Он там подробно все рассказывает о бизнесе. Но конкуренция большая, а потребительская база маленькая. Все зависит от личных менеджерских качеств. Но зато для домашнего выращивания это самая незатратная зелень
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
593
Добряна
Добряна
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
203
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
280
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
453
Polosatya Zebra
Polosatya Zebra
Arsenn32
Ответы
2
Просмотры
2K
Лада Перуновна
Алан-э-Дейл
Ответы
8
Просмотры
4K
Добряна
Добряна
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Сверху Снизу