Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
2.148
  • 2
  • #1
Автор: Мария Меженская
Название: Устойчивая самооценка. Уверенность в себе (2021)

[Мария Меженская] Устойчивая самооценка. Уверенность в себе (2021)


Описание:

Психотерапевтический курс из 4х вебинаров.

Оптимальное сочетание важных знаний по теме и упражнений для глубокой психотерапевтической работы.

Урок 1.
Мифы о самооценке. Почему попытки «полюбить себя» и «поверить в себя» не работают.
Понятие самооценки и самоценности.
Формирование здоровой самооценки.
Пазлы, из которых складывается уверенность в себе и здоровая самооценка.
Культуральный и исторический срез в контексте рассматриваемых вопросов.
Упражнение 1. Психотерапевтическое упражнение на проработку сложности, лежащей в основе низкой самооценки и высоких требований к себе.

Урок 2
Чувство стыда и самооценка.
Анатомия стыда и психологическая работа со стыдом.
Упражнение 2. Психотерапевтическое упражнение для работы со стыдом.

Урок 3.
Перфекционизм.
Амбиции.
Роль агрессии в формировании самооценки.
Ожидания от себя, требования к себе и реальность. Влияние ожиданий на нашу самооценку. Эмоциональные качели.
Упражнение 3. Психотерапевтическое упражнение для определения уровня собственных амбиций и реального размера.

Урок 4.
«Киты» здоровой самооценки. Четко и по пунктам.
Самооценка и границы.
Упражнение 4. Психотерапевтическое упражнение для формирования здоровой самооценки.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

Это ужасно. Косноязычная, проблемы с дикцией и согласованием. Впечатление, что из текста вырваны абзацы, и ты никак не можешь понять, что она вообще несет. Особо не парилась над материалом, скачет, как коза по полю, с одного на другое. Продираться через ее дебри нет никакого желания. Но! Самооценка, на нее глядючи, очень повысится. Может, в этом и есть смысл всей этой движухи?..
 
Прослушала уже 3 урока, отличный материал! Глубокий курс - скорее для специалистов или для тех, кто хорошо подкован в психологии. Речь грамотная, хорошо выстроена. Уроки логичные. В мою копилку работы с самооценкой.
 

Два противоположных комментария. Придётся ознакомиться , тема интересная)))
 
Спасибо!
 
Это ужасно. Косноязычная, проблемы с дикцией и согласованием. Впечатление, что из текста вырваны абзацы, и ты никак не можешь понять, что она вообще несет. Особо не парилась над материалом, скачет, как коза по полю, с одного на другое. Продираться через ее дебри нет никакого желания. Но! Самооценка, на нее глядючи, очень повысится. Может, в этом и есть смысл всей этой движухи?..
рассмешили))))))))))))))))
 
Заинтересовали столь противоречивые отзывы))).
Потыкала первую лекцию в разных частях. Потом кусок полчаса посмотрела. На скорости 1.5 нормально.
Лектора действительно не отнесешь к великим ораторам. Но абсолютно ничего ужасного. Обычная речь. Слушать легко и интересно на ускорении.
Материал логичен, выстроен и полезен. Даже при беглом ознакомлении словила инсайты.
Думаю что если б посмотрела весь 5 бы поставила скорее всего.
Вряд ли возможно приобрести устойчивую самооценку только от его прохождения, но польза будет однозначно.
 
Нет...
Еще сейчас раз глянул, что-то посмотрел, что-то промотал, обдумал... Ну нет, материал не очень.
Может тут есть специалисты, чтоб меня как-то одернуть, то хотелось бы их услышать. Так как источников столь "ценной" информации о самооценке автор не представляет, то как вам кажется, уместно ли так типами личности крутить-вертерь? И уж тем более базировать на них самооценку, причем подразумевая, что все типы личности присущи одному человеку, так как они проявлялись на разных этапах онтогенеза? Я, если честно, не совсем вкурил это. Откуда у нее вообще эта типология?
Потом шизоидов с невротиками выбрасывает и танцует на нарциссах, хотя первых по желанию и надобности ловко достает из рукавов.
Дальше, виды самооценки. Видимо, долго придумывала что-то свое. "Грандиозная самооценка", но да Бог с этим... Естественно, это уже смотреть не стал, потому что как бы это уже понятно, что ни к чему хорошему не приведет.
Итд итп... Вроде практикует, если даже супервизию проходит, но как-то посоветоваться насчет этого курса ума не хватило. Хотя, может там и супервизор такого же уровня. Не знаю.
Если кому-то понравилось - замечательно, помогло - еще лучше, но в моем понимание это вот для того, кто вкусного не ел. Ну в смысле, когда меньше знаешь - лучше спишь))
Слушайте, ну хотите профессионально и о самооценке, чтоб по делу и с толком - посмотрите Красикова (Практическая работа над комплексом неполноценности и самооценкой).
Мне он очень не нравится, но этот его курс очень качественный. Проработано много литературных источников и научных статей, всё проанализировано, сделаны выводы. Это прям современный отличный курс как для обывателей, так и для профессионалов.
Эту же даму я посоветовать не смогу никому. Слишком много у меня к ней претензий по содержанию.
 
Нет...
Еще сейчас раз глянул, что-то посмотрел, что-то промотал, обдумал... Ну нет, материал не очень.
Может тут есть специалисты, чтоб меня как-то одернуть, то хотелось бы их услышать. Так как источников столь "ценной" информации о самооценке автор не представляет, то как вам кажется, уместно ли так типами личности крутить-вертерь? И уж тем более базировать на них самооценку, причем подразумевая, что все типы личности присущи одному человеку, так как они проявлялись на разных этапах онтогенеза? Я, если честно, не совсем вкурил это. Откуда у нее вообще эта типология?
Потом шизоидов с невротиками выбрасывает и танцует на нарциссах, хотя первых по желанию и надобности ловко достает из рукавов.
Дальше, виды самооценки. Видимо, долго придумывала что-то свое. "Грандиозная самооценка", но да Бог с этим... Естественно, это уже смотреть не стал, потому что как бы это уже понятно, что ни к чему хорошему не приведет.
Итд итп... Вроде практикует, если даже супервизию проходит, но как-то посоветоваться насчет этого курса ума не хватило. Хотя, может там и супервизор такого же уровня. Не знаю.
Если кому-то понравилось - замечательно, помогло - еще лучше, но в моем понимание это вот для того, кто вкусного не ел. Ну в смысле, когда меньше знаешь - лучше спишь))
Слушайте, ну хотите профессионально и о самооценке, чтоб по делу и с толком - посмотрите Красикова (Практическая работа над комплексом неполноценности и самооценкой).
Мне он очень не нравится, но этот его курс очень качественный. Проработано много литературных источников и научных статей, всё проанализировано, сделаны выводы. Это прям современный отличный курс как для обывателей, так и для профессионалов.
Эту же даму я посоветовать не смогу никому. Слишком много у меня к ней претензий по содержанию.
Может можете кого-то посоветовать по этой теме?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
747
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
3K
Els i El
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
980
Els i El
Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
6K
Anna Lulus
крымский гусь
Ответы
0
Просмотры
2K
Слива
Слива
Xelena
Ответы
0
Просмотры
2K
Xelena
Xelena
Сверху Снизу