Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.372
Репутация
5.895
  • 2
  • #1
Автор: Майя Драган
Название: Менеджер маркетплейсов (2021)

[Майя Драган] Менеджер маркетплейсов (2021)


После успешного прохождения курса вы сможете работать как одной из, так и всеми специальностями:

1. Техническим специалистом поставщика мп (ВБ, Озон, Я.маркет, Алиэкспресс)
Подготовка заказа к поставке, маркировка, наклейки, отгрузка, контент-стратегия, подготовка карточек товаров, работа с отзывами, вопросами

2. Research manager специалистом по поиску ниши
Анализ конкурентов, просчёт себестоимости и ценообразования, расчёт вложений и окупаемости, привлечение инвестиций, использование сервисов аналитики

3. Analytics managerспециалистом по аналитике
Изучение еженедельных отчетов, работа над увеличением продаж, тестирование гипотез, планирование производства/закупок и отгрузок, работа с рекламными каналами, стратегия продвижения, использование сервисов аналитики

4. Менеджером первой поставки и консультантом по маркетплейсам
Проектная работа с запуском новых брендов на маркетплейсах, обучение поставщиков и их сотрудников по работе на МП, разовые консультации по вопросам работы с МП, составление стратегии продвижения для поставщиков

ПРОГРАММА КУРСА:

Модуль#1
Технический специалист: использование портала поставщиков

- Подготовка поставки
- Работа с клиентами: отзывы и вопросы
- Склады ВБ
- Маркировка
- Упаковка
- Отгрузка FBO и FBS
- Подготовка поставки
- Отгрузка, требования, избежание ошибок

Модуль#2
Поиск товара, research

- Анализ рынка, анализ конкурентов
- Расчёт себестоимости, ценообразование
- Сервисы для аналитики

Модуль#3
Менеджер аналитик, менеджер по продвижению

- Чтение отчетов ВБ
- Составление стратегии продвижения
- Использование сервисов аналитики
- Планирование поставок
- Прогноз продаж, план производства/ закупок
- Составление ассортиментной матрицы
- Настройка рекламы

Модуль#4
Менеджер-эксперт по работе с маркетплейсам

- Консультации поставщикам: разово или проектно
- Пошаговый план первой отгрузки
- Основные ошибки поставщиков
- Список вопросов от поставщиков и разбор ситуаций

Модуль#5
Менеджер по Ozon

- Как стать поставщиком
- Варианты работы с Ozon
- Как сделать поставку

Модуль#6
Менеджер по Aliexpress Russia

- Как стать поставщиком
- Варианты работы с Aliexpress
- Как сделать поставку

Модуль#7
Менеджер по Яндекс Маркет

- Как стать поставщиком
- Варианты работы с Яндекс Маркет
- Как сделать поставку

Модуль#8
Упаковка себя как специалиста

- Составление прайс листа
- Работа со страхами, с возражениями, как не бояться назвать цену
- Поиск клиентов и как сделать так, чтобы их них выстроилась очередь

Модуль#9
Дополнительные материалы:

- Честный знак
- Сертификация
- Продающий фотоконтент
- Создание сайта на Тильде
- Реальная практика-работа на портале поставщиков

Тариф Групповой

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

Очень хороший курс, для меня новичка прям очень понравился. буду применять на работе.
 
Последнее редактирование:
курс грамотный много нужной информации, жаль что устарел...(
 

Что-то уже чуть ли не каждый день кто-нибудь курсы по Вайлдберис делает) Кто пробовал работать в этой нише, подскажите, пожалуйста, есть ли что-то толковое по этой теме или сплошная вода и лучше даже без большого капитала и опыта в товарке не начинать?
 
Что-то уже чуть ли не каждый день кто-нибудь курсы по Вайлдберис делает) Кто пробовал работать в этой нише, подскажите, пожалуйста, есть ли что-то толковое по этой теме или сплошная вода и лучше даже без большого капитала и опыта в товарке не начинать?
Многие там не используют никакие капиталы. Работать стоит, а если надежда на несметные горы за пару щелчков мыши, то лучше ее оставить.
 
Многие там не используют никакие капиталы. Работать стоит, а если надежда на несметные горы за пару щелчков мыши, то лучше ее оставить.
Спасибо. Посоветуете какой-нибудь стоящий курс по теме? Желательно по теме как самому продавать, а не сопровождать чужие магазины.
 
Спасибо. Посоветуете какой-нибудь стоящий курс по теме? Желательно по теме как самому продавать, а не сопровождать чужие магазины.
увы, не подскажу. Знакомые, кто работает ничего не проходили. Так что не знаю(
 
Спасибо. Посоветуете какой-нибудь стоящий курс по теме? Желательно по теме как самому продавать, а не сопровождать чужие магазины.
Я думаю у Майи вы можете почерпнуть основы, у нее неплохой курс еще по созданию своего бренда одежды. Так что не думаю, что полная инфоцыганка. Гуглил ее линейки одежды и продажи с отзывами, в принципе продажи есть, линейка сделанная качественно, так что девушка вполне рубит. А там уже зависит от ваших спопобностей. Полагаю, не нужно обладать огромными знаниями, чтобы работать на маркетплейсах.
 
Последнее редактирование:
Что-то уже чуть ли не каждый день кто-нибудь курсы по Вайлдберис делает) Кто пробовал работать в этой нише, подскажите, пожалуйста, есть ли что-то толковое по этой теме или сплошная вода и лучше даже без большого капитала и опыта в товарке не начинать?
Всегда стоит попробовать, тем более если это бесплатно. Нет, не каждый день делают курсы по WB, просто ваше внимание максимально сконцентрировано на этой тематике, и по закону притяжения вы повсюду видите то, на чём вы фокусируетесь. Никакой изотерики, обычные законы природы
 
Всегда стоит попробовать, тем более если это бесплатно. Нет, не каждый день делают курсы по WB, просто ваше внимание максимально сконцентрировано на этой тематике, и по закону притяжения вы повсюду видите то, на чём вы фокусируетесь. Никакой изотерики, обычные законы природы
Это не приоритетная в данный момент для меня тема и замечаю я обилие курсов не только по этой тематике, но и по некоторым абсолютно меня не интересующим, так что здесь вы мимо. Здесь сугубо вопрос трендов, как в свое время сайты со складчинами были забиты курсами про Яндекс Дзен, Ebay, Etsy и другим темам.
 
Это не приоритетная в данный момент для меня тема и замечаю я обилие курсов не только по этой тематике, но и по некоторым абсолютно меня не интересующим, так что здесь вы мимо. Здесь сугубо вопрос трендов, как в свое время сайты со складчинами были забиты курсами про Яндекс Дзен, Ebay, Etsy и другим темам.
Реклама о курсах по WB меня тоже преследует повсюду и вижу засилье курсов. А тема неинтересна.
 
Спасибо. Посоветуете какой-нибудь стоящий курс по теме? Желательно по теме как самому продавать, а не сопровождать чужие магазины.
Можете посмотреть курс с Фаридом Гарифуллином и Алексеем Поповым "Бизнес на Озон". Все четко и по делу, для новичков самое то. На ютубе они тоже много дают
 
А чат поставщиков там отсутствует как я понял? Поделитесь если он есть у вас.
 
После прохождения можно ли попробовать устроиться работать менеджером по маркетплэйсам?
 
собственно урок с выбором ниши 5,4 отсутствует. Вернее, он есть, но почему-то записьтолько первые 4 минуты... как говорится, "на самом интересном месте"...
 
Урок 5.4 Выбор ниши - не работает
 
Какая чуча быстрая: подтирает ссылки оперативно. Это ветряные мельницы, бесполезно, всё равно сольют ;) Курс годный, скачал, смотрю :)
 
Здравствуйте! Кто качал этот курс? Все ли уроки есть у вас? Скачала, по итогу там
1. вводный урок
2. предобучение
3.урок 1
4. бонусы
5. доп.материалы
Модули 2-8 их нет. Где они?
 
Благодарю за отличный курс!
 
Подтверждаю, Урок 5.4 - Выбор ниши - видео битое, из 11 минут только первая минута воспроизводится
 
Курс понравился
 
Может есть тут кто хочет попробовать поработать с вайлдберис? Ищу помощника
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
3K
Goodmc
Goodmc
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
4K
Mandarin4ik
Малыш Джон
Ответы
12
Просмотры
18K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
3K
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
3K
ock
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
6K
Wikileaks2001
Wikileaks2001
Сверху Снизу