Azure89
Azure89
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
10/11/2019
Сообщения
249
Репутация
374
Дорогие друзья, здравствуйте!
Прочитал ваши посты здесь, и ради спортивного интереса зашел на сайт института,чтобы побольше узнать о преподавателе.
Краткая справка по этому товарищу:
"Яровиков Юрий Николаевич. Родился в 1996 году в Казани, где в 2014 году закончил лицей им. Н. И. Лобачевского при КФУ. В 2018 году закончил бакалавриат ФИВТ на кафедре дискретной математики, тема выпускной работы — k-закон нуля или единицы в случайных графах. Учусь на втором курсе магистратуры ФПМИ. Закончил Школу анализа данных Яндекса.".
То есть, этому молодому человеку 24 года, у него нет еще ни законченной магистратуры, ни кандидатской, ни докторской, он не профессор, ни даже кандидат, он вообще ничего, а уже чем-то там руководит.
В страшные времена живем, друзья, когда опыт уже вообще никому не нужен, а на все ставят молодых и зелёных.
Кто-нибудь может просчитать когда наша наука рухнет?
Медицину уже развалили полностью. Осталось среднее и высшее образование. Но работы по развалу уже идут полным ходом.
Как страшно жить!
P.S. Оставьте их: они ‒ слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Мф. 15:14)

фрик
 
geg4veg
geg4veg
Пилигрим
badge badge
Регистрация
03/06/2020
Сообщения
1
Репутация
5
Тоже смущает молодость препода, ну нельзя иметь много опыта в такие года, значит будет сухая теория, которую он сам только что прошёл
Нельзя искать/комментировать курсы по математике, не имея логического мышления. Вы знаете этого человека лично? А то, как он изучал науку? Проникал ли он глубоко во всякие разделы, с которыми работал? Я часто встречаю олимпиадников, которые как-то там круто оперируют математическими объектами, а о философии математики, о том, как математика выглядит "внутри", понятия не имеют. Возможно, он не такой. Опыт измеряется не во времени, а в количестве допущенных ошибок и понимании фишек/хитростей. Если человек за 10 лет не прогрессировал, то у меня нет оснований называть его опытным, хоть ему больше 30 или 40 лет. От Вас же так и веет логическими ошибками. Сможете доказать утверждение "нельзя иметь много опыта в такие года, значит будет сухая теория, которую он сам только что прошёл"? Все 7-8 миллиардов человек исследовали? С чего Вы взяли, что в 24 не может быть достойного опыта? Кто-то десять лет набирает опыт, а кто-то - один год. У всех индивидуально, по себе и другим частным случаям судить не надо. Меня больше пугают не молодые математики, а люди со стереотипным мышлением.
 
Последнее редактирование:
DarAron
Премиум
badge
Регистрация
15/07/2021
Сообщения
1
Репутация
1
Знаю бред, но может кто-нибудь открывал этот курс?
 
Dagian
Премиум
badge badge badge
Регистрация
31/01/2021
Сообщения
62
Репутация
26
Спасибо за курс!
 
Velmer31
Velmer31
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
04/02/2019
Сообщения
436
Репутация
854
Дорогие друзья, здравствуйте!
Прочитал ваши посты здесь, и ради спортивного интереса зашел на сайт института,чтобы побольше узнать о преподавателе.
Краткая справка по этому товарищу:
"Яровиков Юрий Николаевич. Родился в 1996 году в Казани, где в 2014 году закончил лицей им. Н. И. Лобачевского при КФУ. В 2018 году закончил бакалавриат ФИВТ на кафедре дискретной математики, тема выпускной работы — k-закон нуля или единицы в случайных графах. Учусь на втором курсе магистратуры ФПМИ. Закончил Школу анализа данных Яндекса.".
То есть, этому молодому человеку 24 года, у него нет еще ни законченной магистратуры, ни кандидатской, ни докторской, он не профессор, ни даже кандидат, он вообще ничего, а уже чем-то там руководит.
В страшные времена живем, друзья, когда опыт уже вообще никому не нужен, а на все ставят молодых и зелёных.
Кто-нибудь может просчитать когда наша наука рухнет?
Медицину уже развалили полностью. Осталось среднее и высшее образование. Но работы по развалу уже идут полным ходом.
Как страшно жить!
P.S. Оставьте их: они ‒ слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Мф. 15:14)
Уважаемый, а мне 25 и бразование колледж на программиста, сейчас провожу обучение внутри крупной компании и работаю на позии тимлида и что мне тоже нет права, и я тупои типа?!!!! Есть разные случаи, когда инфоцыгане продают одно, а когда реально люди с опытом и с той области которая интересует другое, и что 24 ему нет разницы, ваши проффесора как вы говорите не чем не хуже молодого.
 
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
07/10/2020
Сообщения
1.579
Репутация
2.646
Уважаемый, а мне 25 и бразование колледж на программиста, сейчас провожу обучение внутри крупной компании и работаю на позии тимлида и что мне тоже нет права, и я тупои типа?!!!! Есть разные случаи, когда инфоцыгане продают одно, а когда реально люди с опытом и с той области которая интересует другое, и что 24 ему нет разницы, ваши проффесора как вы говорите не чем не хуже молодого.
Уважаемый! Я обычно на такие посты не отвечаю, но для вас персонально решил сделать исключение.
Я про вас ничего не знаю, ни про ваше образование, ни про ваше преподавание. Вообще ничего.
То что вы тут появились и стали вкладывать ваши мысли в мой пост, говорит об уровне вашего умения вести диалог. Или о уровне неумения.
Я ничего про вас не говорил, ни то, что вы тупой, ни вообще ничего.
Я про ваше существование и не подозревал!
Более того, мне не интересно о нём знать.
И даже если вы где-то кому-то преподаёте (хорошо или плохо это другой вопрос), мне лично от этого не горячо, ни холодно.
Хотя однозначно говорит о вашей неспособности делать научно значимые выводы, так как вы базируете свои выкладки на одном единичном случае, а для науки важна статистика. Если вы когда-нибудь слышали о нулевой гипотезе, так вот это она.
И та горячность, с которой вы ввязываетесь в спор, не уловив его сути, так же говорит, что лично вас до преподавания допускать не стоит, потому как в дополнение к полному отсутствию математического анализа у вас также полностью отсутствует эмоциональный интеллект.
Спасибо за внимание.
Отвечать не надо.
Сэкономьте ваше время для постов в инстаграмме и для агрессии с вашими ровесниками!
 
Tuyi
Премиум
badge badge badge
Регистрация
02/04/2021
Сообщения
55
Репутация
130
Комменты в теме - огонь огнище. Напомнило анекдотичную историю, как в требованиях к соискателю был указан опыт работы с некоторым языком программирования (или системы, не суть) 5 лет, и один человек ответил, что он разработчик этого языка и создал его всего 3 года назад. Дата саенс должен преподавать только убеленный сединами опытный пользователь советских ЭВМ?

Ну и помимо того - камон, какое значение может иметь опыт в математике? Через много лет работы открываются какие-то новые обстоятельства, неизвестные более молодым математикам?
 
Velmer31
Velmer31
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
04/02/2019
Сообщения
436
Репутация
854
Комменты в теме - огонь огнище. Напомнило анекдотичную историю, как в требованиях к соискателю был указан опыт работы с некоторым языком программирования (или системы, не суть) 5 лет, и один человек ответил, что он разработчик этого языка и создал его всего 3 года назад. Дата саенс должен преподавать только убеленный сединами опытный пользователь советских ЭВМ?

Ну и помимо того - камон, какое значение может иметь опыт в математике? Через много лет работы открываются какие-то новые обстоятельства, неизвестные более молодым математикам?
ну у того чела, который на меня на пер.
Все кто за 60, те топ люди и научат)
 
adres2
Премиум
badge
Регистрация
21/10/2019
Сообщения
2
Репутация
0
"Молодым у нас дорога, старикам у нас почёт"

Я вашего скепсиса не понимаю. 24 года и что? Если человек всегда занимался математикой и её любит.
И причем тут наука рухнет? как раз наоборот довольно умный парнишка.

Возможно опыта преподавания нет, но придет, нужна практика :)

само собой, раз место есть штатное (по блату или по удаче), то чего не занять в любом возрасте. а там уж как пойдет, куда талант вынесет, на нобелевку или на протирание штанов в кресло административного чиновника тут же в вузе.
 
zboral10
zboral10
Премиум
badge badge
Регистрация
16/05/2022
Сообщения
2
Репутация
2
Дорогие друзья, здравствуйте!
Прочитал ваши посты здесь, и ради спортивного интереса зашел на сайт института,чтобы побольше узнать о преподавателе.
Краткая справка по этому товарищу:
"Яровиков Юрий Николаевич. Родился в 1996 году в Казани, где в 2014 году закончил лицей им. Н. И. Лобачевского при КФУ. В 2018 году закончил бакалавриат ФИВТ на кафедре дискретной математики, тема выпускной работы — k-закон нуля или единицы в случайных графах. Учусь на втором курсе магистратуры ФПМИ. Закончил Школу анализа данных Яндекса.".
То есть, этому молодому человеку 24 года, у него нет еще ни законченной магистратуры, ни кандидатской, ни докторской, он не профессор, ни даже кандидат, он вообще ничего, а уже чем-то там руководит.
В страшные времена живем, друзья, когда опыт уже вообще никому не нужен, а на все ставят молодых и зелёных.
Кто-нибудь может просчитать когда наша наука рухнет?
Медицину уже развалили полностью. Осталось среднее и высшее образование. Но работы по развалу уже идут полным ходом.
Как страшно жить!
P.S. Оставьте их: они ‒ слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Мф. 15:14)
Вспоминаю своих лекторов из университета по вышматовским дисциплинам... Это просто кошмар. Людям лет по 70. Да, профессорские степени и куча написанных некогда книг. Но к такому возрасту они напрочь разучиваются внятно говорить и доносить свои мысли. Да и математика сама по себе меняет сознание, за это ручаюсь. Эти люди уже не живут в нашей реальности, они где-то в мире абстракций. Их можно понять, только самому став таким же, и то не факт. Так что, на фоне этого, вспоминаю также молодых аспирантов лет 25, которые вели у нас практику. По линалу, например, я до сих пор помню большую часть материала, в то время как бубнёж от лекторов едва ли вспомню. Да, всё от человека зависит, но не стоит настораживаться насчёт возраста какого-нибудь преподавателя. Опыт это конечно прекрасно, но время калечит мозги, к сожалению. У молодых гибкость мышления заметно выше.
 
Azure89
Azure89
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
10/11/2019
Сообщения
249
Репутация
374
Дорогие друзья, здравствуйте!
Прочитал ваши посты здесь, и ради спортивного интереса зашел на сайт института,чтобы побольше узнать о преподавателе.
Краткая справка по этому товарищу:
"Яровиков Юрий Николаевич. Родился в 1996 году в Казани, где в 2014 году закончил лицей им. Н. И. Лобачевского при КФУ. В 2018 году закончил бакалавриат ФИВТ на кафедре дискретной математики, тема выпускной работы — k-закон нуля или единицы в случайных графах. Учусь на втором курсе магистратуры ФПМИ. Закончил Школу анализа данных Яндекса.".
То есть, этому молодому человеку 24 года, у него нет еще ни законченной магистратуры, ни кандидатской, ни докторской, он не профессор, ни даже кандидат, он вообще ничего, а уже чем-то там руководит.
В страшные времена живем, друзья, когда опыт уже вообще никому не нужен, а на все ставят молодых и зелёных.
Кто-нибудь может просчитать когда наша наука рухнет?
Медицину уже развалили полностью. Осталось среднее и высшее образование. Но работы по развалу уже идут полным ходом.
Как страшно жить!
P.S. Оставьте их: они ‒ слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Мф. 15:14)
сразу видно что человек пишущий этот отзыв далеко не в теме. Препод закончил ШАД это уже само по себе знак качества, учится в МФТИ, что тоже хорошо. А возраст... Так не теряли бы время и в 25 были бы кандидатами наук если уж так эта степень нужна. Кароче отзыв написан далеко оторванного от темы человека
 
Velmer31
Velmer31
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
04/02/2019
Сообщения
436
Репутация
854
сразу видно что человек пишущий этот отзыв далеко не в теме. Препод закончил ШАД это уже само по себе знак качества, учится в МФТИ, что тоже хорошо. А возраст... Так не теряли бы время и в 25 были бы кандидатами наук если уж так эта степень нужна. Кароче отзыв написан далеко оторванного от темы человека
не от темы а от реальности и совкового мышления.
если бы дама видела бы что новое в основном появляется благодаря молодым...
Но нет все проффесоры которые пишут бесмысленные статьи по статистики и еще взятки берут. Вот вам проффесора....
 
xboxjoin
Премиум
badge
Регистрация
07/05/2023
Сообщения
5
Репутация
1
Родионов раньше работал на мехмате МГУ. Или до сих пор работает. Лютый тип. Я учился на мехмате, так вот на 3 курсе во время сессии этот Родионов частенько приходил принимать экзамены по мат.статистике и слупам (теория случ.процессов). Сдавать ему было достаточно сложно. Да и целом у них вся кафедра была такой. Не знаю какой он препод, но как ученый - он топ.
Те кто пишут претензии относительно возраста преподов - просто им завидуют
 
thetraveller
Премиум
badge
Регистрация
21/10/2022
Сообщения
2
Репутация
0
Как по мне, в этом курсе молодежь отвратно преподает. Нехватает именно педагогического опыта.
Я, будучи студентом, точно так же мог видео-лекции вести, но они были бы соответствующего качества. Уж лучше посмотреть лекции на ютубе у тех, кто уже давно занимается преподаванием.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
10K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
8K
Dagian
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
3K
emotinalabusing
emotinalabusing
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Программирование Разработка TPS на Unity3D
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
4
Просмотры
4K
ramazan13
ramazan13
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
jlondon
Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
2K
axsesl
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу