• 1
  • #1
Автор: Люся Волкова
Название: Таргетированная реклама на Wildberries (2021)


Описание:

Урок состоит из четырех частей. Мы разберем:
1. Как подготовить магазин Вб к рекламе
2. Способы рекламировать магазин на Вб
3. Особенности рекламы на Вб через рекламный кабинет Фб. Подводные камни, о которых надо знать
4. Стратегия 1: с целью Трафик
5. Стратегия 2: с целью Конверсия
6. Стратегия 3: для продажи сложного товара с целью Просмотры видео
7.Одновременный запуск рекламы на Вб и Инстаграм
8. Ретаргет
9. Макеты
10. Блокировки. За что блокируют при рекламе на Вб
11. Два вида разграничения рекламы на Инстаграм и Вб
12.Запуск рекламы с нового профиля
13.Анализ эффективности рекламы на Вб

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

annjoy
Премиум
badge badge badge
Регистрация
03/07/2020
Сообщения
27
Репутация
35
Узкоспециализированная учеба для действующих таргетологов, которая не поможет самостоятельно настроить рекламу на свои товары.

Есть небольшие вставки про оформление карточек товаров основанные на опыте размещения рекламы и действиях покупателе.
 

Pier Nervi
Pier Nervi
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/09/2021
Сообщения
324
Репутация
652
Вопрос знатокам
зачем вести таргет на свой аккаунт (торговую полку) на вайлдберрис и платить вайлдберрис комиссии, если можно вести таргет на свой инстаграм / свой лендинг / свой магазин?

никогда не понимал этого с ИТСИ, где в курсах говорилось "ведите платную рекламу с фейсбука на ИТСИ" и вот опять.
зачем??
 
annjoy
Премиум
badge badge badge
Регистрация
03/07/2020
Сообщения
27
Репутация
35
Вопрос знатокам
зачем вести таргет на свой аккаунт (торговую полку) на вайлдберрис и платить вайлдберрис комиссии, если можно вести таргет на свой инстаграм / свой лендинг / свой магазин?

никогда не понимал этого с ИТСИ, где в курсах говорилось "ведите платную рекламу с фейсбука на ИТСИ" и вот опять.
зачем??


Я знаю несколько человек, кто делает деньги на ВБ не прикасаясь к товару совсем. Все через фулфилмент.
 
Til Valhall
Til Valhall
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
21/04/2018
Сообщения
84
Репутация
184
Вопрос знатокам
зачем вести таргет на свой аккаунт (торговую полку) на вайлдберрис и платить вайлдберрис комиссии, если можно вести таргет на свой инстаграм / свой лендинг / свой магазин?

никогда не понимал этого с ИТСИ, где в курсах говорилось "ведите платную рекламу с фейсбука на ИТСИ" и вот опять.
зачем??
Люди обленились и им легче заказать с знакомой площадки, где у них вбита карта, данные и т.д. И банально знают, что тебя с меньшей вероятностью заскамят как мамонта
 
Pier Nervi
Pier Nervi
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/09/2021
Сообщения
324
Репутация
652
Люди обленились и им легче заказать с знакомой площадки, где у них вбита карта, данные и т.д. И банально знают, что тебя с меньшей вероятностью заскамят как мамонта
заскамят - это когда данные карты вводишь, а на них хакер покупает себе новый макбук?

Я знаю несколько человек, кто делает деньги на ВБ не прикасаясь к товару совсем. Все через фулфилмент.
это типа не на своем товаре или о чем вы?
 
annjoy
Премиум
badge badge badge
Регистрация
03/07/2020
Сообщения
27
Репутация
35
заскамят - это когда данные карты вводишь, а на них хакер покупает себе новый макбук?


это типа не на своем товаре или о чем вы?


Это когда Вася из Норильска закупается в Китае, товар в Москве за него забирает фирма посредник, которая пакует, маркирует, отбавляет фотографу и увозит на склад ВБ. А Вася у себя в Норильске в глаза товар не видел и только делает карточки и запускает таргет. Зачем ему инстаграм магазин, когда дома тепло и на почту ходить не надо товары покупателям отправлять? Д-делегирование!

Еще добавлю, что есть другой вариант использования таргета это wow-товары, они только через таргет и продаются.
 
Pier Nervi
Pier Nervi
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/09/2021
Сообщения
324
Репутация
652
Это когда Вася из Норильска закупается в Китае, товар в Москве за него забирает фирма посредник, которая пакует, маркирует, отбавляет фотографу и увозит на склад ВБ. А Вася у себя в Норильске в глаза товар не видел и только делает карточки и запускает таргет. Зачем ему инстаграм магазин, когда дома тепло и на почту ходить не надо товары покупателям отправлять? Д-делегирование!

Еще добавлю, что есть другой вариант использования таргета это wow-товары, они только через таргет и продаются.
что значит вау товары, можно чуть подробней?

и еще вопрос
я могу быть в Украине, с паспортом украинским но торговать на ВБ?
 
annjoy
Премиум
badge badge badge
Регистрация
03/07/2020
Сообщения
27
Репутация
35
что значит вау товары, можно чуть подробней?

и еще вопрос
я могу быть в Украине, с паспортом украинским но торговать на ВБ?

Wow-товары это когда вы даже не знали, что такая штука существует, но увидели в рекламе и поняли, что вам это "надо". Мой любимый пример это поддон для детской коляски. Представьте вы завезли коляску с прогулки домой, поставили в коридоре и грязь стекает на пол, а тут вам реклама показывает, что можно купить пластиковый поддон и ставить коляску на него.

Про Украину не знаю.
 
Pier Nervi
Pier Nervi
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/09/2021
Сообщения
324
Репутация
652
Wow-товары это когда вы даже не знали, что такая штука существует, но увидели в рекламе и поняли, что вам это "надо". Мой любимый пример это поддон для детской коляски. Представьте вы завезли коляску с прогулки домой, поставили в коридоре и грязь стекает на пол, а тут вам реклама показывает, что можно купить пластиковый поддон и ставить коляску на него.

Про Украину не знаю.
ааа
потому что через контекст не продать, потому что никто не ищет
но если по интересам подобрать и показать насильно (на, смотри давай, дорогой наш юзер) то сработает, да?
ага
дошло!
 
Til Valhall
Til Valhall
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
21/04/2018
Сообщения
84
Репутация
184
заскамят - это когда данные карты вводишь, а на них хакер покупает себе новый макбук
Тип того. У меня уже все сводится к поиску товара на вб или алиэкспресс, на сторонних магазинах уже даже лень покупать.
 
nekijktoto
nekijktoto
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
03/07/2018
Сообщения
31
Репутация
174
Вопрос знатокам
зачем вести таргет на свой аккаунт (торговую полку) на вайлдберрис и платить вайлдберрис комиссии, если можно вести таргет на свой инстаграм / свой лендинг / свой магазин?

никогда не понимал этого с ИТСИ, где в курсах говорилось "ведите платную рекламу с фейсбука на ИТСИ" и вот опять.
зачем??
На свой ленд или инст ведете трафик - вам еще нужно продать товар, потом его отправить покупателю. Там вб этим занимается + доверия больше чем к частному лицу и людям удобней получать в пунктах выдачи чем на почтах. ВБ любит сторонний трафик, чтобы вы вели свою рекламу на вб потому что получает новых лояльных покупателей с других видов трафика - сайта или инсты, контекст рекламы. Сама внутренняя реклама на вб делается больше для лучшего ранжирования сервисом, многие на нее жалуются, но использовать стоит
 
Nibelungest
Премиум
badge badge badge
Регистрация
23/05/2019
Сообщения
10
Репутация
10
Площадки любят внешний траф. Потому если свести экономику и норм лить, то будет пуш в органике.
 
Pier Nervi
Pier Nervi
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/09/2021
Сообщения
324
Репутация
652
Площадки любят внешний траф. Потому если свести экономику и норм лить, то будет пуш в органике.
На свой ленд или инст ведете трафик - вам еще нужно продать товар, потом его отправить покупателю. Там вб этим занимается + доверия больше чем к частному лицу и людям удобней получать в пунктах выдачи чем на почтах. ВБ любит сторонний трафик, чтобы вы вели свою рекламу на вб потому что получает новых лояльных покупателей с других видов трафика - сайта или инсты, контекст рекламы. Сама внутренняя реклама на вб делается больше для лучшего ранжирования сервисом, многие на нее жалуются, но использовать стоит


окей окей, то что ВБ любит внешний трафик я понял, и рад за успехи ВБ.
но если я веду трафик на свой инст / ленд - то клиент либо не доверяет, либо покупает у меня
если я веду трафик на ВБ - он так же, либо не доверяет но чуть меньше, либо покупает у меня, либо на этом сайте начинает искать похожие товары и в итоге покупает не мои колготки а микроволновку

хитро конечно, очень хитро
да еще и процент отдавать ВБ
че-то как-то не зацепила идея лить трафик на ВБ
 
nekijktoto
nekijktoto
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
03/07/2018
Сообщения
31
Репутация
174
окей окей, то что ВБ любит внешний трафик я понял, и рад за успехи ВБ.
но если я веду трафик на свой инст / ленд - то клиент либо не доверяет, либо покупает у меня
если я веду трафик на ВБ - он так же, либо не доверяет но чуть меньше, либо покупает у меня, либо на этом сайте начинает искать похожие товары и в итоге покупает не мои колготки а микроволновку

хитро конечно, очень хитро
да еще и процент отдавать ВБ
че-то как-то не зацепила идея лить трафик на ВБ
Вы не забывайте что вы также должные лидгенить на свои каналы, так же люди смотрят и уходят к конкурентам, + логистика с вас. и на маркетплейсы люди идут за покупками, а в туже инсту совсем за другим. Когда вы выйдите на объемы, вам нужно будет расширить штат для обработки заказов и логистики. Тут дело такое, это инструменты, а как и для чего, в какой конкретно ситуации, нужно уже смотреть
 
Pier Nervi
Pier Nervi
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/09/2021
Сообщения
324
Репутация
652
Вы не забывайте что вы также должные лидгенить на свои каналы, так же люди смотрят и уходят к конкурентам, + логистика с вас. и на маркетплейсы люди идут за покупками, а в туже инсту совсем за другим. Когда вы выйдите на объемы, вам нужно будет расширить штат для обработки заказов и логистики. Тут дело такое, это инструменты, а как и для чего, в какой конкретно ситуации, нужно уже смотреть
мне кажется, если я когда-нибудь в жизни выйду на объемы, я пойму что жить больше незачем потому что главная цель жизни достигнута - доказать себе что продавать больше чем один раз в неделю возможно в этом мире и это не иллюзия.
 
Divastro
Divastro
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/08/2018
Сообщения
168
Репутация
375
Вопрос знатокам
зачем вести таргет на свой аккаунт (торговую полку) на вайлдберрис и платить вайлдберрис комиссии, если можно вести таргет на свой инстаграм / свой лендинг / свой магазин?

никогда не понимал этого с ИТСИ, где в курсах говорилось "ведите платную рекламу с фейсбука на ИТСИ" и вот опять.
зачем??
Я специально даже авторизовался, чтобы лайкнуть этот пост!
 
arni23
arni23
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
30/12/2018
Сообщения
25
Репутация
76
мне кажется, если я когда-нибудь в жизни выйду на объемы, я пойму что жить больше незачем потому что главная цель жизни достигнута - доказать себе что продавать больше чем один раз в неделю возможно в этом мире и это не иллюзия.
С такими иллюзиями вам следует начать с курса Дмитрия Богданова - Матрица Денег, иначе никакой бизнес вы не запустите. Там есть отличная техника скейпинг. Иллюзий 400 перепишите и можно будет начинать.
 
Pier Nervi
Pier Nervi
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/09/2021
Сообщения
324
Репутация
652
С такими иллюзиями вам следует начать с курса Дмитрия Богданова - Матрица Денег, иначе никакой бизнес вы не запустите. Там есть отличная техника скейпинг. Иллюзий 400 перепишите и можно будет начинать.

спасибо
писал я эти иллюзии
угробил много времени на их список
потом на список пунктов чего бы я хотел найти подтверждение
а потом надо отмечать в блокноте когда встречаешь в жизни подтверждение того чего хочешь
вот только через пару месяцев пустого листа где я так и не смог отметить "у меня есть заказы", "клиентам нужны мои товары", "я могу поесть в хорошем ресторане", "деньги вложенные в рекламу окупились" я просто забил на эту чушь.
 
nekijktoto
nekijktoto
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
03/07/2018
Сообщения
31
Репутация
174
спасибо
писал я эти иллюзии
угробил много времени на их список
потом на список пунктов чего бы я хотел найти подтверждение
а потом надо отмечать в блокноте когда встречаешь в жизни подтверждение того чего хочешь
вот только через пару месяцев пустого листа где я так и не смог отметить "у меня есть заказы", "клиентам нужны мои товары", "я могу поесть в хорошем ресторане", "деньги вложенные в рекламу окупились" я просто забил на эту чушь.
Ну тут скорее всего дело в том что и как продаешь, в подходе к выбору товара, к продаже своих услуг, дело не в чудо методиках запросов в космос, поисках себя и прочих эфимерных бумажках, в которых что-то надо зачеркивать. Дело в определенных скилах, которые можно изучить, прокачать и все пойдет бодрее, если для начала понять что это просто навыки которые развиваются и приобретаются как физическая культура от спорта и все будет заебок)
 
Nibelungest
Премиум
badge badge badge
Регистрация
23/05/2019
Сообщения
10
Репутация
10
В первую очередь важно качество и конкуренто-способность продукта. Говно не будет продаваться ни с какими техниками, магиями и прочим. И само собой для каждого владельца бизнеса его детище - самый лучший, нужный и качественный товар во всем мире (нет).
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
vikavovy
Брат Тук
Ответы
11
Просмотры
5K
SvetaPsk
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
861
Els i El
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Niki4
Niki4
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
4K
Lug
Lug
Алан-э-Дейл
Ответы
15
Просмотры
11K
akshutiv
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
8K
Робин Гуд
Робин Гуд
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
LuckyRus
LuckyRus
Сверху Снизу