Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.131
Репутация
1.687
Автор: Людмила Каменева
Название: Профориентация: подходы и цели (2019)

[Людмила Каменева] Профориентация: подходы и цели (2019)


Описание:

Профориентация (профессиональная ориентация, выбор профессии, ориентация на профессию, профессиональное самоопределение) – это процесс выявления у человека склонностей к определённому роду профессиональной деятельности.

Выбор пути развития или специальности обучения, планирование карьеры – все это формирует достаточно широкий сегмент профессиональной психологической помощи.
Существует стереотип по поводу того, что профориентация необходима или выпускникам школы, или людям, которые не нашли себя в профессии.
На самом деле, профориентация может быть полезной и состоявшемуся специалисту.

Профессиональное самоопределение — это процесс не моментальный, это целый ряд решений, которые принимает человек в течение определенного времени.
Профориентация нужна, чтобы помочь человеку сделать выбор на разных этапах жизни: в выборе профиля обучения после окончания школы, выбор специализации, выбор места работы или смена профессии.

Программа курса

Вебинар 1

►Особенности профориентационной работы с детьми разного возраста. Профориентация взрослых как работа с клиентами в кризисе.
►Выбор профессии как жизненный сценарий. Модель "надо, хочу, могу".

Вебинар 2

►Судьбоаналитическая концепция в профориентации. Профессия - как отражение формулы бессознательных побуждений и способ разрядки напряжённых векторов.
►Индивидуальный стиль деятельности и типологии. Темперамент. Адаптации. Соционическая идея в профориентации.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Хорошая информация и рекомендации. про Сонди не очень понятно, но оооочень интересно)).
Не могу сказать, что есть информация по детям. Скажем так... Общедоступная информация об особенностях возрастного развития.
 
Хорошая информация и рекомендации. про Сонди не очень понятно, но оооочень интересно)).
Не могу сказать, что есть информация по детям. Скажем так... Общедоступная информация об особенностях возрастного развития.
Скажите пожалуйста, вы профориентолог? Подскажите пожалуйста, курс который есть на шервуде для определения профессии?) если вопрос не по адресу, прошу прощения.
 
Скажите пожалуйста, вы профориентолог? Подскажите пожалуйста, курс который есть на шервуде для определения профессии?) если вопрос не по адресу, прошу прощения.
Я усиленно ищу информацию по крупицам. Но толкового и однозначного мне еще не попадалось. В основном всё заканчивается - предназначением и прочим, оно,конечно, прекрасно, и работает, но это не совсем курсы которые мне хотелось бы найти. Если вам что попадётся интересное - маякните.
 
Я усиленно ищу информацию по крупицам. Но толкового и однозначного мне еще не попадалось. В основном всё заканчивается - предназначением и прочим, оно,конечно, прекрасно, и работает, но это не совсем курсы которые мне хотелось бы найти. Если вам что попадётся интересное - маякните.
Здравствуйте, я тоже ищу полноценный курс по профориентации. Если найдете, поделитесь пожалуйста ! Всего доброго!🎉
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
3K
Gottamusss
Gottamusss
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
Natalia.patr
vitruv
Ответы
0
Просмотры
906
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
3K
vcooler
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу