Позирование [Лена Смирнова] Позирование и психология работы с клиентом (2022)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
1.233
  • 2
  • #1
Автор: Лена Смирнова
Название: Позирование и психология работы с клиентом (2022)

[Лена Смирнова] Позирование и психология работы с клиентом (2022)


Описание:

Уже больше 13 лет я занимаюсь коммерческой фотографией, в моём объективе побывали сотни
разных героев, и я поняла главное: по-настоящему востребованным и оплачиваемым тебя делают не твои технические навыки и умения.
ГЛАВНОЕ ДЛЯ ФОТОГРАФА - ЭТО УМЕНИЕ РАСКРЕПОЩАТЬ ЛЮДЕЙ И ВИДЕТЬ В НИХ ПРЕКРАСНОЕ, а именно:
подбирать правильный ракурс и задавать то положение тела,
в котором человек будет смотреться органично и естественно
создавать такую атмосферу на площадке, в которой будет легко раскрыться самому зажатому герою
направлять, помогать, а порой и создавать такие сюжеты и ситуации, в которых с помощью выгодного позирования удастся показать лучшее в человеке
находить такие слова, которые растопят лёд между вами и героем, вызовут улыбку и зажгут в глазах огонёк!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

Название курса может ввести в заблуждение тех, кто пришел получить знания о позировани - здесь их нет.
Курс вообще не о позированиии, а целиком и полностью посвящен ПСИХОЛОГИИ работы с клиентом, который Лена уже выпускала несколько лет назад. Из нового она сняла, как она работает с клиентом на практике, во время съемки и как раз этот блок и называется "позирование"🤷‍♂️
В целом, курс "Психология работы с клиентом" хороший и будет полезен фотографам с небольшим опытом. Профессионалы же ничего нового не узнают. Если конечно хотите посмотреть как работает Лена с людьми на практике, то можете глянуть. Но лично мне ее стиль не близок, общается так, будто с детьми на утреннике. Немного суетливая.
Повторюсь, в курсе много полезной информации для начинающих.

Теперь не про курс. Хотелось бы сказать "пару слов" про автора.
Лене сейчас 29 лет, но говорит, что она в коммерческой фотографии уже более 13 лет. Получается с 16?? ...йня какая-то. Дальше....
Первые фото ее "новичковых" работ появились вконтакте в 2011 г. , предполагаю, это и есть начало ее фото пути. Конечно же в этот период она не могла быть профессионалом, так как училась в универе.
НО с..ка в 2014, спустя 3 года, она уже анонсирует МАСТЕР-КЛАСС по обработке😆😆, еще учась в универе, при том, что фото были "шлаковые".
В 2015 она заканчивает свой универ, между прочим торгово-экономический, может в этом и кроется загадка ее коммерческих талантов. И как раз после этого, начали появляться хорошие фото в ее портфолио, вероятно когда у нее появилось время заниматься фотографией полноценно.
Наверное как года 2 уже, она себя не позицианирует как коммерческий фотограф. Сайта, где были пакеты услуг на съемку давно уже нет.
Сейчас она продает одежду, ведет ютуб канал и самое главное снимает курсы на разные темы. Вот и думайте, сколько у нее реального опыта.

Я бы конечно поучился позированию у Марио Тестино, но увы он не учит- он фотографирует.
 
Хороший курс, видео с фотосессий полезное, как будто посетил мастер-классы, но сидя дома
 

Спасибо!
 
Крутой курс! Спасибо!
 
Название курса может ввести в заблуждение тех, кто пришел получить знания о позировани - здесь их нет.
Курс вообще не о позированиии, а целиком и полностью посвящен ПСИХОЛОГИИ работы с клиентом, который Лена уже выпускала несколько лет назад. Из нового она сняла, как она работает с клиентом на практике, во время съемки и как раз этот блок и называется "позирование"🤷‍♂️
В целом, курс "Психология работы с клиентом" хороший и будет полезен фотографам с небольшим опытом. Профессионалы же ничего нового не узнают. Если конечно хотите посмотреть как работает Лена с людьми на практике, то можете глянуть. Но лично мне ее стиль не близок, общается так, будто с детьми на утреннике. Немного суетливая.
Повторюсь, в курсе много полезной информации для начинающих.

Теперь не про курс. Хотелось бы сказать "пару слов" про автора.
Лене сейчас 29 лет, но говорит, что она в коммерческой фотографии уже более 13 лет. Получается с 16?? ...йня какая-то. Дальше....
Первые фото ее "новичковых" работ появились вконтакте в 2011 г. , предполагаю, это и есть начало ее фото пути. Конечно же в этот период она не могла быть профессионалом, так как училась в универе.
НО с..ка в 2014, спустя 3 года, она уже анонсирует МАСТЕР-КЛАСС по обработке😆😆, еще учась в универе, при том, что фото были "шлаковые".
В 2015 она заканчивает свой универ, между прочим торгово-экономический, может в этом и кроется загадка ее коммерческих талантов. И как раз после этого, начали появляться хорошие фото в ее портфолио, вероятно когда у нее появилось время заниматься фотографией полноценно.
Наверное как года 2 уже, она себя не позицианирует как коммерческий фотограф. Сайта, где были пакеты услуг на съемку давно уже нет.
Сейчас она продает одежду, ведет ютуб канал и самое главное снимает курсы на разные темы. Вот и думайте, сколько у нее реального опыта.

Я бы конечно поучился позированию у Марио Тестино, но увы он не учит- он фотографирует.
Отличный коммент! Всё это вероятно действительно так. Есть основания полагать, что она не сама и обрабатывала те самые удачные снимки, так-как ее равы входят в обучающий курс одного ретушера (фамилию сходу не припоминаю). Но потом эта ретушер прекратила свою деятельность и ушла в другую нишу. И у Смирновой сразу тоже "поворот". Я не расцениваю ее курсы, как 100% инфоцыганство, но сильный оттенок этому есть и очень давно. Если копнуть глубже и достать скелет из шкафа, то всё может быть не совсем чистоплотно.
 
Теперь не про курс. Хотелось бы сказать "пару слов" про автора.
Лене сейчас 29 лет, но говорит, что она в коммерческой фотографии уже более 13 лет. Получается с 16?? ...йня какая-то.

Я в 15 снимал первые свадьбы. (тот ещё треш, конечно). Фотографировать подружек за деньги в 16 - вполне реально. Коммерция? Коммерция.

В остальном согласен.

Но надо отдать должное Смирновой - у неё сейчас качественные классические фото и хороший продакшен курсов (в плане качества звука, картинки, монтажа и т.д.).
 
Я в 15 снимал первые свадьбы. (тот ещё треш, конечно). Фотографировать подружек за деньги в 16 - вполне реально. Коммерция? Коммерция.
Вам, 15 летнему школьнику, который слимал треш, клиент заплатил деньги чтобы вы сняли его свадьбу?
 
Отличный коммент! Всё это вероятно действительно так. Есть основания полагать, что она не сама и обрабатывала те самые удачные снимки, так-как ее равы входят в обучающий курс одного ретушера (фамилию сходу не припоминаю). Но потом эта ретушер прекратила свою деятельность и ушла в другую нишу. И у Смирновой сразу тоже "поворот". Я не расцениваю ее курсы, как 100% инфоцыганство, но сильный оттенок этому есть и очень давно. Если копнуть глубже и достать скелет из шкафа, то всё может быть не совсем чистоплотно.
про обработку - у нее там есть курс - не могу сказать, что сильно сложно она что то делает - наоборот. а про ретушера - ну мб. у многих есть они
 
В целом, для полного новичка, который не умеет коммуницировать с клиентами, курс оказался полезным.
Не понравилось чрезмерное "облизывание" модели, лесть и манипуляция со стороны Елены (так и хочет показаться хорошей и вставляет на съёмке нарцистичные фразочки)
 
Уникальный случай☺️
На самом деле нет. Был в середине и конце нулевых годов такой период, когда фотографом был любой у кого есть камера. Если был способ найти камеру в те время (они стоили дорого!), то возраст и навыки никакой роли не играли. Многие мои знакомые в 16 лет вполне так себе работали фотонеграми на свадьбах - владелец агенства выдавал технику, а они просто снимали с минимальным навыком. Тогда это прокатыывло.
 
Название курса может ввести в заблуждение тех, кто пришел получить знания о позировани - здесь их нет.
Курс вообще не о позированиии, а целиком и полностью посвящен ПСИХОЛОГИИ работы с клиентом, который Лена уже выпускала несколько лет назад. Из нового она сняла, как она работает с клиентом на практике, во время съемки и как раз этот блок и называется "позирование"🤷‍♂️
В целом, курс "Психология работы с клиентом" хороший и будет полезен фотографам с небольшим опытом. Профессионалы же ничего нового не узнают. Если конечно хотите посмотреть как работает Лена с людьми на практике, то можете глянуть. Но лично мне ее стиль не близок, общается так, будто с детьми на утреннике. Немного суетливая.
Повторюсь, в курсе много полезной информации для начинающих.

Теперь не про курс. Хотелось бы сказать "пару слов" про автора.
Лене сейчас 29 лет, но говорит, что она в коммерческой фотографии уже более 13 лет. Получается с 16?? ...йня какая-то. Дальше....
Первые фото ее "новичковых" работ появились вконтакте в 2011 г. , предполагаю, это и есть начало ее фото пути. Конечно же в этот период она не могла быть профессионалом, так как училась в универе.
НО с..ка в 2014, спустя 3 года, она уже анонсирует МАСТЕР-КЛАСС по обработке😆😆, еще учась в универе, при том, что фото были "шлаковые".
В 2015 она заканчивает свой универ, между прочим торгово-экономический, может в этом и кроется загадка ее коммерческих талантов. И как раз после этого, начали появляться хорошие фото в ее портфолио, вероятно когда у нее появилось время заниматься фотографией полноценно.
Наверное как года 2 уже, она себя не позицианирует как коммерческий фотограф. Сайта, где были пакеты услуг на съемку давно уже нет.
Сейчас она продает одежду, ведет ютуб канал и самое главное снимает курсы на разные темы. Вот и думайте, сколько у нее реального опыта.

Я бы конечно поучился позированию у Марио Тестино, но увы он не учит- он фотографирует.
Спасибо за отзыв. Я по курсам не смотрю, что она действительно ВЕЗДЕ😂и сторисы тоже продает как курс.
Не знаю этого автора, но смотреть не буду уже.
 
Спасибо большое!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Копостник
Ответы
0
Просмотры
2K
Копостник
Копостник
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
banana_ban
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Arelin
Arelin
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Mant1k0r
Mant1k0r
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Monika007
Monika007
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
6K
Koralinaa
Сверху Снизу