На самом деле все просто и в то же время сложно. Все в вашей голове. Отследите свои установки относительно денег и начните работать с ними. Найдите окружение выше себя - если не можете общаться в живую, есть книги, видео и аудио. И начните что-то делать в теме заработка денег. Это не план действий, а просто совет на что обратить внимание в первую очередь.
Спасибо большое) это хоть на первый взгляд и простая, но действительно толковая рекомендация)
 
Вопрос ваш, конечно, неоднозначный. И ответить мне на него очень сложно. Трудно потому что я не знаю что сказать. По карте мне конечно выходят сложные времена. Очень хорошо видна звезда Банкротства и Куайганг в натальной карте. Может это Банкротство так отыгралось в виде потери? Не знаю. Может быть. Но как долго это будет длиться? Ведь помимо звезды Банкротства, там же есть ещё и Цветущий балдахин и Три мистика. А по тактам так вообще приходит Лунная добродетель и Командное влияние по году. Металл и Вода мне полезны. Несмотря на это, 2020 и 2021 годы - это вообще что-то. Лучше и не вспоминать. 2021 - год Благородного Быка. Опять мимо днег. 2022 не лучше, хотя там стоит Почтовая лошадь. Но это только первая половина. А что оставшаяся половина нам готовит? У меня есть ресурс в карте, а при сильной карте наличие ресурса делает власть плохой. Может, из-за этого Тигр какой-то не энергичный получился? Короче, если честно , я уже много чего перепробовал, наверное, кроме только "работы с телом". Поэтому я тут и написал. Посмотрим каким будет 2023, это который Водяной кролик. Но до него ещё дожить надо. Как то так.
Похоже, что вам просто надо понять, на каком жизненном цикле находитесь сейчас, в чём ваше предназначение, таланты и где/в каком направлении "лежат ваши деньги". На все эти вопросы отвечает Матрица Судьбы. Ещё такой момент: ни в каждой стране нам дано легко зарабатывать... Это уже видно по Структурному гороскопу.
А астро-гороскоп, у многих, уже не работает. Правда, действенна - натальная карта, чтобы посмотреть "кто я, в чём силён, какие задачи решать в этой жизни, а куда - ни лезть". Это я, как практик-профессионал говорю (астролог - с 1992г.) 🙂
 
Похоже, что вам просто надо понять, на каком жизненном цикле находитесь сейчас, в чём ваше предназначение, таланты и где/в каком направлении "лежат ваши деньги". На все эти вопросы отвечает Матрица Судьбы. Ещё такой момент: ни в каждой стране нам дано легко зарабатывать... Это уже видно по Структурному гороскопу.
А астро-гороскоп, у многих, уже не работает. Правда, действенна - натальная карта, чтобы посмотреть "кто я, в чём силён, какие задачи решать в этой жизни, а куда - ни лезть". Это я, как практик-профессионал говорю (астролог - с 1992г.) 🙂
Сейчас мне особо смотреть некуда, потому что выбор сузился до микроскопических пределов. Моя основная задача сейчас, как я её вижу, понять что именно изменилось в голове у т.н. "рекрутеров" и что именно они хотят. Ищу на самом деле любую работу, тут уж не до жиру. Астрологией я занимался когда-то давно, потом бросил за отсутствием практических результатов.
 
Сейчас мне особо смотреть некуда, потому что выбор сузился до микроскопических пределов. Моя основная задача сейчас, как я её вижу, понять что именно изменилось в голове у т.н. "рекрутеров" и что именно они хотят. Ищу на самом деле любую работу, тут уж не до жиру. Астрологией я занимался когда-то давно, потом бросил за отсутствием практических результатов.
Может что-то не так с вашим резюме? Пришлите в личку, посмотрю, скажу, что изменить в нем. Я когда искала работу 10 лет назад, составила себе резюме с конверсией 100% в собеседование. Позже помогала своей подруге найти работу, тоже ей резюме составила по своему шаблону, и ее тоже все приглашали на собес. Другое дело, что уже на собеседовании надо будет себя хорошо "продать", а это уже особый навык.
 
Нет, не слушал, это будет первый раз. Многие обещания из её курса имеются также и у других авторов. Это как-бы "стандартные" обещания "пробить", "наладить", "улучшить". Но имеется и нечто другое, если можно так сказать "индивидуальное" для данного автора. Лично меня привлек обещанный результат "готовить тело для повышения дохода". Я не знаю как это, слышу об этом первый раз в моей жизни и хочу узнать об этом больше.
Дело в том, что у меня лично сейчас очень черная полоса в экономическом отношении. Я очень долго прожил на Западе, где был очень востребованным специалистом. Я не искал работу, у меня были наработаны связи, и когда кому-то что-то было нужно звонили мне. Потом всё это закончилось. В 20 году в связи со смертью мамы я приехал в РФ, где и завис в связи с ковидом. Теперь глядя на то безумие, которое охватило мир, я понял, что при всем кажущемся наличии вариантов, в реальности их у меня нет и нужно как-то выживать здесь. Самое странное, что ситуация, которая была у меня раньше в профессиональном плане поменялась на диаметрально противоположную. И не понимаю почему. Опыт остался, поменялись только люди. Но у меня всегда было убеждение, что опыт - это наше всё. Теперь я вижу, что здесь в РФ действуют какие-то другие глубинные принципы, нeявные поверхностному взгляду. Если в "прошлой жизни" звонили мне лично, то теперь даже не отвечают за мои резюме. Ничего! Пустота!Когда я говорю друзьям по "прошлой" жизни, что я уже разослал мои резюме в более чем 350 (!!!) мест, они мне не верят! Я пытаюсь понять логику событий и каким-то образом изменить ситуацию. Обещания "готовить тело" привлекли моё внимание, потому что это наверное то единственное, что я ещё до сих пор не делал.
А мне очень интересно, что у Вас за резюме такое, что его никто не рассматривает. Судя по ветке, сомневаюсь, конечно, что все дело в нем, но если есть желание, могу посмотреть и если у Вас что-то не так, дать рекомендации. Сейчас ситуация на рынке труда плачевная, демографическая яма 90-ых, плюс с каждым годом с российского рынка уходит 1млн специалистов, а заменить их не кем, т.к. почти все зумеры ушли в онлайн, а те кто остались, при очень низком качестве образования и полном отсутствии опыта, имеют абсолютно неадекватные ожидания по зарплате. По статистике, сейчас хороший специалист, в среднем, находит работу в течение 3 дней. Поэтому, мне Ваша ситуация кажется очень странной. Обращайтесь, давайте исключим хотя бы то что на поверхности.
P.S. В рекрутинге я 9 лет, последние 2 года в управлении HR процессами.
 
Последнее редактирование:
Я сейчас обучающь на финансового нейрокоуча, и интересно было бы помчь вам проработать эту ситуацию за отзыв. Если хочется покопаться и понять куда двигаться -пишите в личку тут в Шервуде, с радостью попробую вам помочь крутыми инструментами)
А я тоже хочу ) не ожидала,что здесь такая полемика развернется ) интересно проработать связку деньги = безопасность
 
Я вас очень понимаю, оказавшись в такой ситуации я поняла, что по старому больше не будет - надо по новому. И начала искать как жить по новому. Нашла путь и сейчас следую ему - это только новые энергии. Старые методы перестали работать.
Согласна. Мне очень понравились курсы Тишковой. Она понятно доносит. И я сама это чувствовала ...прям как будто не то пальто одела. Сейчас пальто другое...я поменяла.

Что порекомендуете послушать на эту тему?
 
Ой ребят реально классная "Беседка получилась", много полезной инфы тут узнала. У меня вопрос к тем кто смотрел все же первый урок автора ну и к тем кто тут уже в теме общается- как вы смотрите наа высказывание, что давать нужно вверх только и никак вниз? просто для меня это прям переворот моего мозга. Поэтому хотелось бы услышать мнения по данному поводу, особенно от людей имеющих позицию по данному вопросы.
Я всегда считала так- если слабому не помогут, то как он выберется? там будет чистая эволюция( выживет сильнейший), а давать и так богатому- какой смысл, если он может сам себе дать то что хочет? По мне давать богатому это как подношение, а итог- богатый богатеет, бедный беднеет.
Я даже логики не вижу в том- хочешь разбогатеть делай подарки вверх(более богатым)- по идее все сольется туда и будет все как обычно, один богат а другие как муравьи ему носят. Это чисто мое мнение и хотелось бы услышать ваше и то как вы поступаете в жизни. Просто я наоборот всегда давала вниз...... вот и думаю... я что себя разоряла все это время??? или все же - в нашем мире есть то, во что мы верим? и как верим так и происходит?
Я когда смотрела курс Зины Шамоян, не помню какой, она такую дикую мысль сказала, но я с ней согласилась. Короче, она сказала,что помогать финансово детям, которые родились с какими-то сложными болезнями и которым требуется многомиллионное лечение бессмысленно, потому что ты в них вкладываешь ,а они ничего не произведут в этом мире, ничего не создадут. У них, этих детей, задача другая в этой жизни.

Помогать нужно тем,кто будет творить и производить что-то ценное.

Теперь понятнее?
 
А мне очень интересно, что у Вас за резюме такое, что его никто не рассматривает. Судя по ветке, сомневаюсь, конечно, что все дело в нем, но если есть желание, могу посмотреть и если у Вас что-то не так, дать рекомендации. Сейчас ситуация на рынке труда плачевная, демографическая яма 90-ых, плюс с каждым годом с российского рынка уходит 1млн специалистов, а заменить их не кем, т.к. почти все зумеры ушли в онлайн, а те кто остались, при очень низком качестве образования и полном отсутствии опыта, имеют абсолютно неадекватные ожидания по зарплате. По статистике, сейчас хороший специалист, в среднем, находит работу в течение 3 дней. Поэтому, мне Ваша ситуация кажется очень странной. Обращайтесь, давайте исключим хотя бы то что на поверхности.
P.S. В рекрутинге я 9 лет, последние 2 года в управлении HR процессами.
Спасибо вам на добром слове, но я изначально не хотел превращать эту ветку в подобие "Плача Ярославны" или решать тут какие-то свои проблемы. Я уже со столькими специалистами работал, что мама не горюй. Честно скажу, не хочу больше пальцем в небо тыкать. Если вас не затруднит, то вы не могли бы простыми словами сказать, ЧТО именно т.н. "рекрутерам" нужно? Например, сегодня, позвонил одной потому что она сказала что мне хотят назначить собеседование. Меня выслушала какая-то реально сонная тетка, и пробурчала, что мне перезвонят. Естественно, никто не перезвонил. Это что? Это так и надо? Где профессионализм? Это такая сейчас реальность? Другого нет?
Я ни разу не рекрутер, но у меня сложилось впечатление, что критерии отбора следующие:
1. Должно быть сопроводительное письмо, потому что резюме из нескольких страниц реально никто не читает.
2. Соискателю должно быть больше 35, но меньше 45.
3. Тебя должен кто-то представлять (иметь блат).
4. Какой-то опыт вне РФ реального значения не имеет.
5. На хуху.ру никто серьёзных работников не ищет. Все "серьёзные" предпочитают линкедин.
Может, я чего-то забыл, тогда прошу добавить. Ещё раз спасибо за желание помочь.
 
Я когда смотрела курс Зины Шамоян, не помню какой, она такую дикую мысль сказала, но я с ней согласилась. Короче, она сказала,что помогать финансово детям, которые родились с какими-то сложными болезнями и которым требуется многомиллионное лечение бессмысленно, потому что ты в них вкладываешь ,а они ничего не произведут в этом мире, ничего не создадут. У них, этих детей, задача другая в этой жизни.

Помогать нужно тем,кто будет творить и производить что-то ценное.

Теперь понятнее?
Ой да, спасибо огромное. Последние 2 строчки внесли более менее вразумительную ясность по данному вопросу... Эта точка зрения очень интересная и имеет полное право на существование. Думаю даже гдет начну ей руководствоваться ( теперь проще будет мне говорить "нет" там где не хочется говрить " да" но вроде как надо сказать ( выдавить из себя) это "ДА". Но до конца конечно я это не приму, в виду того что для меня тогда становится непонятным все вопросы религии- помогай слабому и т.д. Или если человека бросили одного в этом мире- без помощи он умрет. Тот же ребенок с отличительными особенностями- хочет жить и ему нужно кушать и одеваться, его родители тоже хотят видеть его живым и.д.
Я вам очень благодарна за то что вы сказали, потому что благодаря вашим и другим ответам на данный вопрос, я теперь нахожу сбалансированное решение внутри себя. Потому что сразу у меня случился переворот мира и сознания от ее слов))) Теперь увидев несколько точек зрения- Я с легкостью выдохнула)
 
Спасибо вам на добром слове, но я изначально не хотел превращать эту ветку в подобие "Плача Ярославны" или решать тут какие-то свои проблемы. Я уже со столькими специалистами работал, что мама не горюй. Честно скажу, не хочу больше пальцем в небо тыкать. Если вас не затруднит, то вы не могли бы простыми словами сказать, ЧТО именно т.н. "рекрутерам" нужно? Например, сегодня, позвонил одной потому что она сказала что мне хотят назначить собеседование. Меня выслушала какая-то реально сонная тетка, и пробурчала, что мне перезвонят. Естественно, никто не перезвонил. Это что? Это так и надо? Где профессионализм? Это такая сейчас реальность? Другого нет?
Я ни разу не рекрутер, но у меня сложилось впечатление, что критерии отбора следующие:
1. Должно быть сопроводительное письмо, потому что резюме из нескольких страниц реально никто не читает.
2. Соискателю должно быть больше 35, но меньше 45.
3. Тебя должен кто-то представлять (иметь блат).
4. Какой-то опыт вне РФ реального значения не имеет.
5. На хуху.ру никто серьёзных работников не ищет. Все "серьёзные" предпочитают линкедин.
Может, я чего-то забыл, тогда прошу добавить. Ещё раз спасибо за желание помочь.
Что бы я могла ответить, что именно рекрутерам нужно, мне необходимо знать хотя бы сферу и должность в которой Вы планируете работать. Оценить, какую ценность Ваша профессия представляет на данный момент. Рекрутмент очень разный, на разные вакансии подбор ведется тоже по-разному. Дайте больше информации. Нельзя обобщить весь рынок.
На критерии отбора отвечу, это актуально будет почти для любых должностей.
1) Да, сопроводительное письмо желательно писать, и не потому-что никто не читает длинные резюме- читают, а для того что бы, к примеру, аргументировать не полное соответствие желаемой должности и опыта, либо дать понять работодателю, что Вы не бездумно занимаетесь рассылкой, а хотите попасть именно в эту компанию, либо пишите какие конкретно Ваши знания/навыки будут полезны работодателю.
2) Тут, к сожалению, Вы почти правы. Нижний порог от 22 лет, в зависимости от вакансии, а вот верхний, если это линейный исполнитель/руководитель, то и меньше, до 40 примерно. ТОПов рассматривают и до 45-48, но нужно иметь серьезный уникальный опыт.
3) Нет, это совсем не так. По своему опыту и опыту многочисленных коллег, почти все хорошие вакансии закрываются "с улицы". Есть, конечно, мелкие фирмы, у которых все родственники и по знакомству, но Вам туда не надо, будете работать за всех.
4) Смотря какая вакансия. Но, вообще да, чаще даже воспринимается в минус.
5) Ищут, если Вы не в айти, почти всех специалистов и ТОПов закрывают через HH. Это основной ресурс рекрутеров.

P.S. Если Вы в айти, все что написано выше, можете не читать, эти правила там не работают, но и проблем с поиском работы у Вас тоже быть не должно.
 
Согласна. Мне очень понравились курсы Тишковой. Она понятно доносит. И я сама это чувствовала ...прям как будто не то пальто одела. Сейчас пальто другое...я поменяла.

Что порекомендуете послушать на эту тему?
Извините меня, ничего личного, но для меня только не Тишкова. Я покупала ее курсы и это отстой, только еще больше запуталась. Я сейчас прохожу Золотой Геном - для меня это я словно нашла дверь Домой. Это мощный путь по ускоренной эволюции сознания, он не простой, но стоит того https://golden-genome.ru/?gcpc=6ada1
 
Я когда смотрела курс Зины Шамоян, не помню какой, она такую дикую мысль сказала, но я с ней согласилась. Короче, она сказала,что помогать финансово детям, которые родились с какими-то сложными болезнями и которым требуется многомиллионное лечение бессмысленно, потому что ты в них вкладываешь ,а они ничего не произведут в этом мире, ничего не создадут. У них, этих детей, задача другая в этой жизни.

Помогать нужно тем,кто будет творить и производить что-то ценное.

Теперь понятнее?
Правильно кто-то сказал, не помню уже кто: "Если бы Стивен Хокинг родился в России, он бы доживал свою жизнь пуская слюни в хосписе".
 
Правильно кто-то сказал, не помню уже кто: "Если бы Стивен Хокинг родился в России, он бы доживал свою жизнь пуская слюни в хосписе".
Так он не родился таким. Вначале он состоялся как учёный, а потом спрогрессировала болезнь.
 
Честно скажу, не хочу больше пальцем в небо тыкать. Если вас не затруднит, то вы не могли бы простыми словами сказать, ЧТО именно т.н. "рекрутерам" нужно?
А Вы не пробовали не под рекрутеров подстраиваться, а сферу деятельности поменять?) Я все Ваши сообщения прочла и, не обижайтесь, у меня сложилось впечатление, что Вам главное этот этап пройти, уже как навязчивая идея, а какая работа, какая зарплата, это пофиг) Может Вам на себя работать или вообще чем-то другим заняться, раз настолько явно и так долго Вселенная не пускает? Делайте обычные активации, согревание, активируйте Звезду Академика, прогулки по желанию (я никогда не гуляю,мне лень)) И тут полно активаций на год и все мастера, на кого я подписана, выкладывают активации бесплатно. Но это сопутствующее, конечно, главное, я бы посмотрела на свою профессию под другим углом. А может и вовсе её поменяла. Вот Вы язык знаете, преподавайте его или переводы делайте или онлайн работайте или курс сделайте, для той страны, где Вы были нарасхват, с тем, как делать то, что делали Вы. Ну идея понятна, я надеюсь)) Вспомните русскую мудрость "хочешь жить - умей вертеться")) Удачи!
 
А Вы не пробовали не под рекрутеров подстраиваться, а сферу деятельности поменять?) Я все Ваши сообщения прочла и, не обижайтесь, у меня сложилось впечатление, что Вам главное этот этап пройти, уже как навязчивая идея, а какая работа, какая зарплата, это пофиг) Может Вам на себя работать или вообще чем-то другим заняться, раз настолько явно и так долго Вселенная не пускает? Делайте обычные активации, согревание, активируйте Звезду Академика, прогулки по желанию (я никогда не гуляю,мне лень)) И тут полно активаций на год и все мастера, на кого я подписана, выкладывают активации бесплатно. Но это сопутствующее, конечно, главное, я бы посмотрела на свою профессию под другим углом. А может и вовсе её поменяла. Вот Вы язык знаете, преподавайте его или переводы делайте или онлайн работайте или курс сделайте, для той страны, где Вы были нарасхват, с тем, как делать то, что делали Вы. Ну идея понятна, я надеюсь)) Вспомните русскую мудрость "хочешь жить - умей вертеться")) Удачи!
Я уже пытался прекратить мои бытоописания и перейти к обсуждению продукта, но не тут то было. Ладно, ещё раз отвечу. Кратко. Чтобы не растекаться мыслью по древу, но существо вопроса всё же осветить.
Если кратко, то я пробовал ВСЁ! Активации, согревания, приходящую воду, уходящую воду, Ба-цзы+ФШ.
Я не пробовал только как я это озвучил выше "работу с телом". И общаясь здесь я ещё понял, что я не пробовал Таро.
Курс я уже сделал в виде книге и выложил его на амазоне.
Представьте что произошло? Военная операция. Все счета заблокировали. Плюс интерес к книге был минимальный. У меня конечно есть материал и на вторую, и на третью, и на четвертую. Но это деньги. За дизайн, за вычитку и т.д. Идея была взять какие-то деньги от продажи первой и вложить во вторую. Но не пошло. Вообще не пошло. Хотел было завести свой блог. Но на его раскрутку нужно время и деньги. Решил последним не рисковать.
По поводу квалификации российских рекрутеров я понимаю, что это часть процесса распада, который переживает общество. Не далее как вчера общался с одной барышней. Она пишет: Позвоните насчет работы. Звоню. Какая-то совершенно сонная тетка отвечает, что она перезвонит. Жду. Естественно, никто не перезванивает. Проходят 6 (!) часов. Звоню я. Отвечает на фоне плача ребенка, что перезвонит через 10 минут. Естественно, не перезвонила никогда.
Я понимаю, что рекрутеры зависят от хозяев, которые не хотят платить. Таким образом, жадность и нежелание делится выручкой становится основным движущим мотивом. При этом фантазии управленцев на то, что можно получить всё в обмен на ничто, сохраняются. В начале, народ соглашается на всё более низкие и низкие оклады. V перспективе, это привлекает всё менее и менее квалифицированные кадры. Более опытные при этом выдавливаются на периферию и маргинализируются.
Для меня контекст. Это фон, определяющий событийность. Это гештальт, как говорят психологи. Но поскольку я не анализирую общую ситуацию, а только вписываю мою реальность в реальность страны, я пытаюсь понять ЧТО и КАК я могу сделать, чтобы переменить ход событий. Не в стране. В моем маленьком мирке.
Например, я вчера тут общался с одним очень любезным рекрутером. Она ответила на мои вопросы. Из чего я понял, что одной из стратегий лично для меня может быть размещение моего резюме на Линкедин. Таким образом, я смогу зайти в иностранные компании минуя ментальные конструкции, порожденные российской реальностью. Для меня это шанс, и это результат вчерашнего разговора.
Пишу чтобы ясно обозначить мою позицию, в которой я пытаюсь понять ЧТО происходит. Причем реально происходит, а не декларируется. Поэтому как вы написали в своём посту, мне не важно где работать и что делать. Мне важно начать. А для этого нужно куда-то вписаться.
 
Я уже пытался прекратить мои бытоописания и перейти к обсуждению продукта, но не тут то было. Ладно, ещё раз отвечу. Кратко. Чтобы не растекаться мыслью по древу, но существо вопроса всё же осветить.
Если кратко, то я пробовал ВСЁ! Активации, согревания, приходящую воду, уходящую воду, Ба-цзы+ФШ.
Я не пробовал только как я это озвучил выше "работу с телом". И общаясь здесь я ещё понял, что я не пробовал Таро.
Курс я уже сделал в виде книге и выложил его на амазоне.
Представьте что произошло? Военная операция. Все счета заблокировали. Плюс интерес к книге был минимальный. У меня конечно есть материал и на вторую, и на третью, и на четвертую. Но это деньги. За дизайн, за вычитку и т.д. Идея была взять какие-то деньги от продажи первой и вложить во вторую. Но не пошло. Вообще не пошло. Хотел было завести свой блог. Но на его раскрутку нужно время и деньги. Решил последним не рисковать.
По поводу квалификации российских рекрутеров я понимаю, что это часть процесса распада, который переживает общество. Не далее как вчера общался с одной барышней. Она пишет: Позвоните насчет работы. Звоню. Какая-то совершенно сонная тетка отвечает, что она перезвонит. Жду. Естественно, никто не перезванивает. Проходят 6 (!) часов. Звоню я. Отвечает на фоне плача ребенка, что перезвонит через 10 минут. Естественно, не перезвонила никогда.
Я понимаю, что рекрутеры зависят от хозяев, которые не хотят платить. Таким образом, жадность и нежелание делится выручкой становится основным движущим мотивом. При этом фантазии управленцев на то, что можно получить всё в обмен на ничто, сохраняются. В начале, народ соглашается на всё более низкие и низкие оклады. V перспективе, это привлекает всё менее и менее квалифицированные кадры. Более опытные при этом выдавливаются на периферию и маргинализируются.
Для меня контекст. Это фон, определяющий событийность. Это гештальт, как говорят психологи. Но поскольку я не анализирую общую ситуацию, а только вписываю мою реальность в реальность страны, я пытаюсь понять ЧТО и КАК я могу сделать, чтобы переменить ход событий. Не в стране. В моем маленьком мирке.
Например, я вчера тут общался с одним очень любезным рекрутером. Она ответила на мои вопросы. Из чего я понял, что одной из стратегий лично для меня может быть размещение моего резюме на Линкедин. Таким образом, я смогу зайти в иностранные компании минуя ментальные конструкции, порожденные российской реальностью. Для меня это шанс, и это результат вчерашнего разговора.
Пишу чтобы ясно обозначить мою позицию, в которой я пытаюсь понять ЧТО происходит. Причем реально происходит, а не декларируется. Поэтому как вы написали в своём посту, мне не важно где работать и что делать. Мне важно начать. А для этого нужно куда-то вписаться.
Всё, я поняла, у Вас запрос другой) Не деньги. Вы, наверно, долго жили за границей, поэтому по-другому воспринимаете нашу обыденность. У меня родилось пару идей, но лучше промолчу)) А водные формулы так быстро не работают и не для этого вообще)

Раз Вы не знали о линкедин, то поищите и аналоги, их куча, не наших особенно. Из нового нашего TenChat
 
Я уже пытался прекратить мои бытоописания и перейти к обсуждению продукта, но не тут то было. Ладно, ещё раз отвечу. Кратко. Чтобы не растекаться мыслью по древу, но существо вопроса всё же осветить.
Если кратко, то я пробовал ВСЁ! Активации, согревания, приходящую воду, уходящую воду, Ба-цзы+ФШ.
Я не пробовал только как я это озвучил выше "работу с телом". И общаясь здесь я ещё понял, что я не пробовал Таро.
Курс я уже сделал в виде книге и выложил его на амазоне.
Представьте что произошло? Военная операция. Все счета заблокировали. Плюс интерес к книге был минимальный. У меня конечно есть материал и на вторую, и на третью, и на четвертую. Но это деньги. За дизайн, за вычитку и т.д. Идея была взять какие-то деньги от продажи первой и вложить во вторую. Но не пошло. Вообще не пошло. Хотел было завести свой блог. Но на его раскрутку нужно время и деньги. Решил последним не рисковать.
По поводу квалификации российских рекрутеров я понимаю, что это часть процесса распада, который переживает общество. Не далее как вчера общался с одной барышней. Она пишет: Позвоните насчет работы. Звоню. Какая-то совершенно сонная тетка отвечает, что она перезвонит. Жду. Естественно, никто не перезванивает. Проходят 6 (!) часов. Звоню я. Отвечает на фоне плача ребенка, что перезвонит через 10 минут. Естественно, не перезвонила никогда.
Я понимаю, что рекрутеры зависят от хозяев, которые не хотят платить. Таким образом, жадность и нежелание делится выручкой становится основным движущим мотивом. При этом фантазии управленцев на то, что можно получить всё в обмен на ничто, сохраняются. В начале, народ соглашается на всё более низкие и низкие оклады. V перспективе, это привлекает всё менее и менее квалифицированные кадры. Более опытные при этом выдавливаются на периферию и маргинализируются.
Для меня контекст. Это фон, определяющий событийность. Это гештальт, как говорят психологи. Но поскольку я не анализирую общую ситуацию, а только вписываю мою реальность в реальность страны, я пытаюсь понять ЧТО и КАК я могу сделать, чтобы переменить ход событий. Не в стране. В моем маленьком мирке.
Например, я вчера тут общался с одним очень любезным рекрутером. Она ответила на мои вопросы. Из чего я понял, что одной из стратегий лично для меня может быть размещение моего резюме на Линкедин. Таким образом, я смогу зайти в иностранные компании минуя ментальные конструкции, порожденные российской реальностью. Для меня это шанс, и это результат вчерашнего разговора.
Пишу чтобы ясно обозначить мою позицию, в которой я пытаюсь понять ЧТО происходит. Причем реально происходит, а не декларируется. Поэтому как вы написали в своём посту, мне не важно где работать и что делать. Мне важно начать. А для этого нужно куда-то вписаться.
Можно и мне вступить в разговор? С огромным удовольствием читаю беседу. Начну с простого - Когда идете на собеседование - положить в карман лавровый лист. 😀
Отправлять постоянно запрос - «Вселенная что еще возможно? и Как это еще может быть лучше?» Можно повторять раз 100 в день. Можно в реале применить на практике - проговорить про себя или вслух, тогда человек, которому это сказали начинает по-другому мыслить и предпринимать какие-то действия. Работает!
Проговорите «Вселенная, покажи мне магию» и задумайте что-либо, для начала можно что-то простое и посмотреть, как это работает.
Закрепление - « Все приходит ко мне в легкости, радости и Великолепии!», чем больше раз повторите, тем лучше (посмотрите Access, Марину Кульпину марафон про тело, про деньги, сделайте бары).
Это чтобы перевернуть ситуацию, увидеть возможности.
По рекрутерам - это же люди на найме, возможно не заинтересованные в результатах. Когда кто-то из них не перезванивает - это нормально, Споткнувшись о камень на дороге Вы же не будете на него долго ругаться, ну скажете крепкое слово, которое отличает «интеллигентного человека от неинтеллигентного, когда тот наступит на кошку.« Слышали, наверное про такой тест из анекдота. 😀.
Мы не в Индии и не придерживаемся кастовости, а зря. Были бы более понятны взаимоотношения между людьми и между слоями общества.
В резюме должно быть строгое соответствие запросу, описанному в вакансии. Рекрутер, а потом и наниматель, смотрят свои важные моменты, в резюме, у рекрутера - свои методы отбора и соответствия, у нанимателя - свои, зачастую противоречащие рекрутерским. Все, что выходит за эти рамки - к хорошему не приводят. Инициатива наказуема. Слишком умные, самостоятельные, независимые, прогрессивные, стремящиеся к росту, желающие большую зарплату - никому не нужны. Так было лет 10 назад, не думаю, что что-то меняется к лучшему.
На собеседовании - входим в «раппорт» и »отзеркаливание» собеседника (можно явное, рекрутеры - не такие продвинутые спецы). Этим Вы располагаете к себе собеседника. Ну, и легкий флирт по ситуации, поддакивание и «попадание в карты собеседника» - идут в плюс. Не высказывайте явно свое мнение, не показывайте себя супер-пупер умником. Уберите слова-антогонисты, не употребляйте слова НЕТ и НО. Просто уберите слово НО из своего лексикона, на какое-то время.
Внешний вид - должен соответствовать штампу, т е одежда, прическа, манера речи и поведения должна соответствовать тому как в среднем выглядит данный специалист.
Попробовать «встать на место рекрутера» при найме и отборе (это из 3-х позиционки в НЛП).
Это все напоминает игру Марио, была такая - пройти все препятствия, расставленные на пути и выиграть.
Все игра и мы в это играем. Проще, легче, с удовольствием. Если что-то не пускает, отпустить это. Рядом есть другая дверь и другие возможности!
 
Привет ! Сегодня случайно наткнулась на это обсуждение, зачиталась и решила поделиться тремя книгами, в которых есть альтернативные варианты решения проблем.
Эти книги мне в разное время рекомендовали люди, которым эти книги помогли, в том числе, близкие друзья, чей прогрес в решении вопросов я наблюдала лично.

Деньги моего мира - книга-практикум Ильдара Мухамеджанова.
https://www.litres.ru/ildar-ramazan...-i-mir-moih-deneg-kak-dobavit-dengi-v/otzivi/

Метод тайной комнаты. Исполнение желаний. Михаил Павлов
https://www.litres.ru/mihail-pavlov...-komnaty-tehnika-ispolneniya-zhelaniy/otzivi/

Метод тайной комнаты. Путешествие из долгов к миллионам. Михаил Павлов
https://www.litres.ru/mihail-pavlov-18957779/puteshestvie-iz-dolgov-k-millionam/otzivi/

Я привела ссылки на отзывы, там же можно просмотреть содержание и аннотацию, чтобы понять, интересно вам это или нет.

Если что-то заинтересовало - делюсь всеми тремя книгами в нескольких популярных форматах: https://disk.yandex.ru/d/-4-wjQ2ODs_uew

В методе Павлова есть акцент на навыки и "поиск" людей, которым эти навыки требуются, у меня несколько друзей смогли найти нужную работу и партнеров на проект. У меня запрос пока другой, но в голове идейник разворошила. Надеюсь, кому-то пригодится.
Всем добра!
 
Привет ! Сегодня случайно наткнулась на это обсуждение, зачиталась и решила поделиться тремя книгами, в которых есть альтернативные варианты решения проблем.
Эти книги мне в разное время рекомендовали люди, которым эти книги помогли, в том числе, близкие друзья, чей прогрес в решении вопросов я наблюдала лично.

Деньги моего мира - книга-практикум Ильдара Мухамеджанова.
https://www.litres.ru/ildar-ramazan...-i-mir-moih-deneg-kak-dobavit-dengi-v/otzivi/

Метод тайной комнаты. Исполнение желаний. Михаил Павлов
https://www.litres.ru/mihail-pavlov...-komnaty-tehnika-ispolneniya-zhelaniy/otzivi/

Метод тайной комнаты. Путешествие из долгов к миллионам. Михаил Павлов
https://www.litres.ru/mihail-pavlov-18957779/puteshestvie-iz-dolgov-k-millionam/otzivi/

Я привела ссылки на отзывы, там же можно просмотреть содержание и аннотацию, чтобы понять, интересно вам это или нет.

Если что-то заинтересовало - делюсь всеми тремя книгами в нескольких популярных форматах: https://disk.yandex.ru/d/-4-wjQ2ODs_uew

В методе Павлова есть акцент на навыки и "поиск" людей, которым эти навыки требуются, у меня несколько друзей смогли найти нужную работу и партнеров на проект. У меня запрос пока другой, но в голове идейник разворошила. Надеюсь, кому-то пригодится.
Всем добра!
Спасибо за ссылки на книги! Обязательно прочитаю. Просто трагедия ситуации заключается в том, что несколько лет тому назад были приняты Законы о Труде, якобы защищающие лиц после 45. На самом деле, эти законы никого не защищают, но работодатели предпочитают никого не нанимать, или нанимать молодых, лишь бы не попасть в проблемы из-за этого закона. Чтo можно сделать в такой ситуации? Что можно сделать когда все якобы заинтересованы в привлечении опытных работников, а на самом деле им ничего не интересно? Все орут что квалифицированных работников не хватает, а на самом деле всем всё до лампочки. Я пытался даже размещать моё резюме на ЛиндедИн, но меня там моментально и навсегда заблокировали, якобы из-за несоответствия моего расположения и заявленного адреса. Будем пытаться!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
3K
Kiril_Kiril
Kiril_Kiril
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Olga_Che72
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Muskatt
Muskatt
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
4K
dddiona
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
Lora81
Lora81
Ответы
0
Просмотры
3K
Монах Тук
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу