[Лайфхак] Как удобнее смотреть ролики из облака mail.ru не качая их

CBeTo4
CBeTo4

CBeTo4

Премиум
badge 4 года с нами! badge За 100 сообщений! badge Награда за 100 очков репутации badge За шикарный аватар!
Регистрация
05/09/2019
Сообщения
174
Репутация
381
Хочу поделиться своим лайфхаком по сабжу темы

Иногда бывает так, что места на харде уже не так много, но смотреть через плеер меил.ру не очень удобно - нет возможности ускорить видео, или приблизить и т.д. Поэтому либо смотришь на скорости х1, а некоторых авторов смотреть так очень нудно и утомительно, особенно когда в в видео много воды, но нет нет, стоящая инфа тоже мелькает...
А посему, хочешь не хочешь, приходится качать. Или вернее сказать - приходилось.

Решить вопрос можно довольно просто, ниже привожу инструкцию со скринами.

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование:
Есть смысл гайда ?
 
На телефоне пользуюсь браузером Фаерфоксом - он позволяет слушать видео с выключенным экраном.
 
Автор, конечно, молодец, что не поленился расписать гайд, но... есть ли смыл в этом, когда для хрома есть расширение playspeed, которое позволяет управлять скоростью видео на любом сайте в 1 клик, ничего не скачивая?
 
Автор, конечно, молодец, что не поленился расписать гайд, но... есть ли смыл в этом, когда для хрома есть расширение playspeed, которое позволяет управлять скоростью видео на любом сайте в 1 клик, ничего не скачивая?

супер! Не знал про расширение это, опробовал - да работает. Благодарю

Однако, описанный способ использую и когда надо прослушать инф из видео в спящем режиме телефона, выгружаю ссылку и закидываю ее в программу vlc на телефоне

Если есть варианты которые помогут более простым способом те же видео с облака меил ру или с ютуба "смотреть", читай слушать в фоновом режиме телефона (iOs), желательно с регулятором скорости - рад буду узнать
 
супер! Не знал про расширение это, опробовал - да работает. Благодарю

Однако, описанный способ использую и когда надо прослушать инф из видео в спящем режиме телефона, выгружаю ссылку и закидываю ее в программу vlc на телефоне

Если есть варианты которые помогут более простым способом те же видео с облака меил ру или с ютуба "смотреть", читай слушать в фоновом режиме телефона (iOs), желательно с регулятором скорости - рад буду узнать
Вот насчет фонового режима не подскажу, увы) В основном смотрю через десктоп что то обучающее либо через стандартный плеер на телефоне
 
Хочу поделиться своим лайфхаком по сабжу темы

Иногда бывает так, что места на харде уже не так много, но смотреть через плеер меил.ру не очень удобно - нет возможности ускорить видео, или приблизить и т.д. Поэтому либо смотришь на скорости х1, а некоторых авторов смотреть так очень нудно и утомительно, особенно когда в в видео много воды, но нет нет, стоящая инфа тоже мелькает...
А посему, хочешь не хочешь, приходится качать. Или вернее сказать - приходилось.

Решить вопрос можно довольно просто, ниже привожу инструкцию со скринами.

[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
данный способ уже не работает к сожелению ,использовал его для маштабирования видео . Автор , может есть какой то новый метод?
 
данный способ уже не работает к сожелению ,использовал его для маштабирования видео . Автор , может есть какой то новый метод?
хз, не искал пока. Необходимости такой не было
 
Я просто playspeed юзаю в хроме
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
646
Alisa86
Kiberkiki
Ответы
0
Просмотры
393
Kiberkiki
Kiberkiki
Ответы
2
Просмотры
665
Juliannapozhar
Juliannapozhar
killerboy
Ответы
4
Просмотры
1K
eriko
boks
Ответы
1
Просмотры
761
Black pearl
Black pearl
Ответы
0
Просмотры
649
AlexVys
Сверху Снизу