Так если вы настолько грамотны (что аж удивляет что здесь то вы делаете с вашим супер мастерством?) , то уж неверное заметили, что Марина и не преподает коммерческую ретушь. А рассказывает просто и понятно о самых доступных и быстрых способах коррекции фото от базовой ретуши до художественной
Если вы правда не можете отличить адекватную художественную коррекцию фотографии от того, что "делает" Марина У, то вы или её поклонник, либо ничего другого нормального не изучали.

То, что я здесь делаю вообще не ваше дело. А сравнивать мастеров, таких как Журавлев и Чалдрян с самоучкой Мариной Улановой, которая уже с катушек слетела со своим одинаковыми летними/зимними панелями просто смешно. Это небо и земля.
Справедливости ради в мире ретушёров Чалдряна не воспринимают. Он же, например, не нравится за несколько надменное экспрессивное обращение к зрителю, но метод преподавания кнута, недели пряника, как вариант рабочий. но знания даёт, эт верно.
 
Последнее редактирование:
Вы с ума сошли?)) Может у Улановой и есть хорошие уроки по художественной обработке, и я даже многое почерпнула для себя в свое время, но она не в курсе, что такое профессиональная ретушь. Не умеет работать с частоткой (грамотной частоткой) и плохо владеет додж&берном. Чаще всего возюкает микс-кистями по лицам или патритуру под частотку загоняет, но это все хорошо для худ. работ. Для коммерческой профессиональной ретуши у Марины не хватает как знаний, так и деликатности, аккуратности в работе. Это не ее уровень.
Частотку нужно смотреть только в исполнении Журавлева, его знаменитый 5 часовой мастер класс, А D&B у Чалдряна. После журавлевских базового и продвинутого - видишь у других все их ошибки и слабую компентентность. К Чалдряну собираюсь, но нет пока свободного времени. Отличные курсы у Фатеевой и Илюхина. Ищу фатеевский курс Ретушь+ по всем форумам, пока не нашел,
 
Если вы правда не можете отличить адекватную художественную коррекцию фотографии от того, что "делает" Марина У, то вы или её поклонник, либо ничего другого нормального не изучали.


Справедливости ради в мире ретушёров Чалдряна не воспринимают. Он же, например, не нравится за несколько надменное экспрессивное обращение к зрителю, но метод преподавания кнута, недели пряника, как вариант рабочий. но знания даёт, эт верно.

Я второй раз натыкаюсь в сети на комментарий, что Чалдряна всерьез не воспринимают в мире ретушеров, это кто такое говорит? Чтобы обладать такими сведениями надо самому в таком мире вертеться. Я ни в коем случае Чалдряна не защищаю, просто хочется посмотреть работы тех ,кто такое говорит и восхищаться настоящей работой профессионалов, и стремиться к их результату, а не Чалдряна, который оказывается, по чьим-то словам, не пользуется уважением в мире ретушеров.
 
Из западных - канадец Michael Woloszynowicz - лично мне он заходит лучше Чалдряна.
 
Посмотрел на заглавную картинку. Этот пластик кто-то может назвать ретушью?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
4K
Реджи Малышка
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
Queenie
Queenie
Брат Тук
Ответы
12
Просмотры
5K
Alis121
Alis121
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
4K
Article
Article
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
8K
axecool
axecool
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Biokron
Сверху Снизу