Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
7.708
Автор: Колос Татьяна
Название: Танцевальная нейропластика 2.0 (2021)

[Колос Татьяна] Танцевальная нейропластика 2.0 (2021)


Танцевальная нейропластика учит использовать разум и тело вместе, синхронно. что позволяет создавать новые нейросвязи в мозге, сохранять старые, а заодно поддерживать мышцы в тонусе. Сочетание работы мозга и тела вместе – залог хорошего здоровья.
Тренировка мозга через движение, через танцевальные упражнения способствует тому, что:
  • Формируются новые нейронные связи – это молодость!
  • Улучшится память и координация – это молодость!
  • Появится желание открывать для себя новое – это молодость!
  • Расправятся плечи и появится красивая осанка и походка – это молодость!
  • Возможно, вы заново откроете для себя ваших близких – это сюрприз!
  • Сможете создать новую семейную традицию – это счастье!
Преподаете танцы? – обретете новые материалы для работы!
Поможете себе и своим детям стать более удовлетворенными и успешными в жизни!
Хорошее настроение поселится в вашем доме – это бонус!


Вы гарантированно подтянете фигуру, оздоровите движением тело, улучшите память и координацию движений (особенно!), обретете уверенность в теле и стойкость в характере, а самое главное - обретете источник потрясающего настроения, источник энергии, силы и счастья. Результат с первого дня! Это любовь! Вы не захотите расстаться!!! Вы обретёте внутреннюю силу, которая читается в глазах!

Из чего состоит курс.
Курс состоит из 14 танцев, которые расположены в порядке усложнения и направлены на развитие координации вашего тела и согласованности мозга и тела.
Выборочное описание танцев.
- Танец Искры помогает обратить внимание на работу коленей и бедер, и проработать эту зону.
- Танец Вару-Вару помогает включить в работу косые мышцы живота и перекрестное взаимодействие рук и ног.
- Танец Медленный Вальс знакомит с ритмом «три четверти», и способствует тренировке силы стопы, умение подниматься на высокие полупальцы и удерживать силой одной стопы вес тела.
В программе даются базовые движения, доступные всем.
- Танец Элефант помогает проработать колени, а также координацию рук и ног. Кроме того, танец ускоряет мышление и включает пространственное мышление.
- Танец Фиеста знакомит с классическими позами и положениями рук и ног, помогает раскрыть плечи и наработать осанку.
- Танец Бит-Топ-Слоп прежде всего обучает взаимодействию в паре.
- Танец "Стомбит". Замечательный нейрологический танец. Отрабатывается взаимодействие рук и ног в разных ритмах. Есть нелогичные движения, повороты и прыжки, поэтому не смотря на простоту, при нарушении координации, не все сразу могут его исполнить. Учит чувствовать музыкальную фразу телом, а не вести подсчет головой.
- Танец "Мэмфис". «Неквадратный» танец, учит мозг вариативности, динамичный за счет активной работы корпуса и «пружинки» в коленях.
- Танец "Кик". Тестовый танец для определения точности взаимодействия разных отделов мозга.

В каждом из танцев вы найдете:
  • Небольшое описание танца и задачи, которые вы будете решать при его изучении. Это фокусирует ваш мозг на развитие.
  • Видео-разбор под счет без музыки
  • Видео под счет и под музыку для закрепления движений
  • Движения под музыку в одиночку и вариация в паре
  • Методичку в текстовом формате
  • Стих для лучшего запоминания информации
  • Аудиофайл (или несколько) с музыкой для занятий
Что нового в курсе?
- Видеоматериалов стало в 2 раза больше. Помимо описания методологии теперь есть возможность танцевать вместе со мной. Просто включите видео и повторяйте движения!

В каждом уроке теперь есть:
- Видео-разбор методологии танца, в котором вы узнаете, с чего начать его изучение, как танец строится и на что стоит обратить внимание
- Видео с танцем под счет, которое вы можете включить и повторять движения за мной
- Видео с танцем под музыку, где вы закрепите полученные знания и сможете повторить выученные движения под музыку
- Видео с танцем в паре, в котором вы узнаете партии как партнера, так и партнерши.
+ Бонусы

Бонус 1.
Запись семидневного Инстаграм-марафона с разминками.
Бонус 2.
Практика "Женская волна".
Состоит из плавных волнообразных движений, позволяет проработать женственность и мягкость, стать более грациозной и за счет волнообразных движений подключить фасции в теле, снять напряжение и дольше оставаться женственной и молодой. Позволяет "наработать "женскую энергию в теле.
Бонус 3.
Практика "Тряска".
Замечательная практика, позволяющая привести в рабочее состояние все мелкие каппиляры тела и снять, напряжение, приобретенное за день. Также мелкие удары пятками по полу позволяют активизировать надпочечники, что приводит к активизации организма, снятия страха, и негативных эмоций.
Бонус 4.
Практика "Утренние простукивания".
Прекрасная даосская практика для пробуждения, позволяет быстро включить организм в рабочее состояние, напитать энергией каждую клеточку тела, активизировать мелкие сосуды и каппиляры. Тело становится упругим. "живым", появляется румянец на щеках, организм пышет здоровьем и теплом. Замечательно снимает напряжение, рекомендуется делать простукивания не только себе но и окружающим. Очень веселая практика.
Бонус 5.
10 тестов-упражнений на согласованность полушарий мозга.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Спасибо за материал, но это или для совсем нулевых или для женщин в возрасте, но не для молодежи и явно не для тех кто посещает дискотеки. А для поддержания формы может и само то... но скучновато ( в плане два движения на весь танец)
 
Спасибо за материал, но это или для совсем нулевых или для женщин в возрасте, но не для молодежи и явно не для тех кто посещает дискотеки. А для поддержания формы может и само то... но скучновато ( в плане два движения на весь танец)
По описанию, этот курс не учит, как зажигать на дискотеках. Тут, как через движения тела проработать психологические зажимы, улучшить гибкость, улучшить работу мозга, через движения и т.д. В курсе совсем другой смысл заложен, чем просто танцы.
 
По описанию, этот курс не учит, как зажигать на дискотеках. Тут, как через движения тела проработать психологические зажимы, улучшить гибкость, улучшить работу мозга, через движения и т.д. В курсе совсем другой смысл заложен, чем просто танцы.
Возможно не верно выразилась, для танцующих на дискотеке тут нет проработки, на дискотеке они прорабатывают в разы лучше)))) И для молодежи думаю это будет слишком скучно. Для вас возможно само то, поэтому и написала данный комент, чтоб те кто уже танцует не тратил время, потому что у танцующих проработка в разы лучше и для мозга слишком скучно повторять одно и то же движение весь танец))
 
Последнее редактирование:
Возможно не верно выразилась, для танцующих на дискотеке тут нет проработки, на дискотеке они прорабатывают в разы лучше)))) И для молодежи думаю это будет слишком скучно. Для вас возможно само то, поэтому и написала данный комент, чтоб те кто уже танцует не тратил время, потому что у танцующих проработка в разы лучше и для мозга слишком скучно повторять одно и то же движение весь танец))
Наблюдая за танцующими на дискотеке заметно, что танцующие прорабатывают всё что угодно, но однозначно не мозг, не выстраивают новые нейроны, если только накидались запрещёнными веществами, возможно, где то и торкнуло в психологическом направлении. Тут глупо даже сравнивать скучно или нет. Так как опять повторю, что задача курса не научить хип-хопу, Gо-Gо, стрип-дэнсу, нижнему брэйку и т.д. Это всё равно что сравнить музыкальные направления между классикой и тяжёлым металлом. В первом случае музыка помогает развивать мозг, стимулируя на творчество, во втором случае наоборот музыка убивает живые клетки.
 
Тут танцы для обучения танцам детей. Что-то вроде онлайн ДК
 
Просмотрела курс, .. и волосы встали дыбом.... Это для кого курс? Для детей детского сада или для пансионата "Кому за 80"??? Хотелось хоть что-нибудь полезного почерпнуть исходя из названия и описания, но увидела кошмар по полной программе... Те, кто хоть немного в жизни хоть какими-либо танцами занимался - тот меня проймет. В моей жизни бальным танцам я училась в студии у бабульки возраста 60+, но такой королевской стати, грации, и пластики , как у нее, - могла позавидовать любая молодая девушка. Но то, что я увидела в курсе, даже нормальной танцевальной педагогикой сложно назвать.... Хорошо хоть стрип-пластику не учит танцевать данный изобретатель курса. Грустно, что такое ... еще за деньги пытаются продавать.
 
Последнее редактирование:
Просмотрела курс, .. и волосы встали дыбом.... Это для кого курс? Для детей детского сада или для пансионата "Кому за 80"??? Хотелось хоть что-нибудь полезного почерпнуть исходя из названия и описания, но увидела кошмар по полной программе... Те, кто хоть немного в жизни хоть какими-либо танцами занимался - тот меня проймет. В моей жизни бальным танцам я училась в студии у бабульки возраста 60+, но такой королевской стати, грации, и пластики , как у нее, - могла позавидовать любая молодая девушка. Но то, что я увидела в курсе, даже нормальной танцевальной педагогикой сложно назвать.... Хорошо хоть стрип-пластику не учит танцевать данный изобретатель курса. Грустно, что такое ... еще за деньги пытаются продавать.
Дело не просто в танцах. В описании же расписано. Это проработка тела,зажимов и тд. Похоже на основу телесной терапии.
 
Дело не просто в танцах. В описании же расписано. Это проработка тела,зажимов и тд. Похоже на основу телесной терапии.
Я высказала свою точку зрения с определенной профессиональной позиции. Никакой телесной терапии, лично я, в данном материале не нашла. Мне были интересны любые дополнительные интересные практики для развития пластики, грациозности, женственности. Попробуйте позанимайтесь, если что- то реально для Вас окажется рабочим и полезным, напишите потом здесь обратную связь. Возможно, это кому-то пригодится.
 
очень верно написано про пансионат, кому за 80+++, тренер сама в плохой физической форме.я просмотрела на скорости. скучно, никакой ценной информации
 
Омайгад, что это за ужас?! Где тут телесная проработка? Разве что для тех, кто танцев в жизни не видел и тело как бревно, ничего не чувствует
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
zinovieva.antonina@gmail.
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
1K
Алиска19-19
Алиска19-19
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
2K
Shei
Алан-э-Дейл
Ответы
6
Просмотры
5K
AnnaLime
AnnaLime
Алан-э-Дейл
Ответы
7
Просмотры
6K
Albus Domina
Albus Domina
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
5K
Timberly
Timberly
крымский гусь
Ответы
1
Просмотры
5K
vika07
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
zinovieva.antonina@gmail.
Сверху Снизу