Автор: Елена Волкова,Молодецкая Марина
Название: Тело и психика (2022)

[Елена Волкова,Молодецкая Марина] Тело и психика (2022)


Описание:

После моих уроков я регулярно получаю огромное количество отзывов, в которых вы пишете не про поясницу или шею, а про изменения внутреннего состояния: «...перевернулась на другой бок и расплакалась...», «...встала с коврика другим человеком...», «...захотелось обнять мужа ...»
Тело и психика неотделимы друг от друга, и я предлагаю вам поисследовать эту связь.
Специально для вас впервые в моей школе пройдёт психологический телесно‑ориентированный практикум «Тело и психика»

На лекциях практикума вы:

Изучите связь психики и тела - что такое психика, в каких отношениях находятся психическое и телесное в вашем личном опыте и есть ли между ними связь; как вы относитесь к своему телу и как распознаете, что с вами что-то происходит.

Понаблюдаете, как проявляются эмоции удовольствия и радости в вашем субъективном опыте: что это за эмоции, как вы их переживаете и как ощущаете через тело; запреты, искажения, цензура в отношении радости и удовольствия.

Отдельно рассмотрите удовольствие и радость от движения, а также интерес к тому, что происходит с вами и вашим телом.
Разберётесь с телесными ощущениями тяжести, напряжения, скованности, зажатости.
Поговорите о боли - что это вообще такое, как вы к ней относитесь, можно ли поддержать себя в ситуации боли и т.д.

Поисследуете новый опыт ощущения себя в движении и найдёте оптимальный способ контакта с собой - тот, который действительно будет вам помогать.

5 прямых эфиров с психологом, на которых мы разберем различные темы связи психики и тела
5 уроков пилатес с Еленой Волковой среднего уровня продолжительностью 25-30 минут

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Kasa
Kasa
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
05/08/2019
Сообщения
34
Репутация
134
Спасибо большое! После изучения напишу отзыв. Курсы Елены Волковой знаю хорошо, ее методика очень интересна и действенна.
 
Kasa
Kasa
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
05/08/2019
Сообщения
34
Репутация
134
Уроки пилатеса прямо отлично! Делала перед сном, а психологическая часть мне не зашла, слушала фоном не вникая. Видимо нужна спокойная обстановка и возможность сосредоточиться.
 
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
07/10/2020
Сообщения
1.579
Репутация
2.649
Спасибо!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Olga_Che72
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
1K
Добряна
Добряна
Дева Мэриан
Ответы
2
Просмотры
1K
Нелли
vitruv
Ответы
0
Просмотры
939
vitruv
vitruv
Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
2K
Ингуша
Ингуша
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу