Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.369
Репутация
5.950
Автор: Елена Азаренко
Название: Полное руководство по переезду в Америку (2021)

[Елена Азаренко] Полное руководство по переезду в Америку (2021)


ЧТО ВНУТРИ:
ГОТОВИМСЯ К ПЕРЕЕЗДУ
  • Сколько денег надо на переезд.
  • Наши ежемесячные траты.
  • Как получить водительские права.
  • Как купить авто.
  • Мобильная связь.
  • Аренда жилья.
  • Какие документы взять с собой.
  • Школы для детей.
СПОСОБЫ ПЕРЕЕЗДА И ВИЗЫ
  • Где и как получить визу в период пандемии.
  • Как пройти собеседование в посольстве.
  • Какие документы нужны.
  • Как остаться в Америке по туристической визе и жить легально.
  • Трудовая иммиграция.
  • Виза талантов.
  • Виза студента.
  • Программа Work&Travel.
  • Политическое убежище.
  • Виза иностранца с выдающимися способностями.
РАБОТА В США
  • Работа на первое время.
  • Как найти работу в Америке.
  • Как открыть свой бизнес, если Вы только приехали в Америку.
ОБУЧЕНИЕ В США
  • Студенческая виза F-1.
  • Языковые курсы.
  • Как поступить в Американский колледж.
  • Как поступить в Американский университет.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Неужели это на сегодняшний день кому-то актуально? По-моему девушка лет этак на 30 опоздала.
 
Неужели это на сегодняшний день кому-то актуально? По-моему девушка лет этак на 30 опоздала.
Она то как раз не опоздала. Да и остальным желающим никогда не поздно из говногосударства свалить.
 
Она то как раз не опоздала. Да и остальным желающим никогда не поздно из говногосударства свалить.
Ой я с вас смеюсь, современная Америка и есть говногосударство, там реально больше нечего делать, как впрочем и в Европе. В отличие от вас я 27 лет прожила за границей и знаю о чем говорю. Я свою дочь привезла в Европу ребенком и после 26 лет жизни в Германии, в Англии и в Америке она уехала с семьей в Россию и сказала, что русские реально не понимают, что на сегодняшний день именно Россия страна неограниченных возможностей, только большинство живут какими то бредовыми идеями про "надо валить" и "а вот за границей круто" вместо того что бы поднять зад с дивана и войти в модуль "надо делать"
 
Ой я с вас смеюсь, современная Америка и есть говногосударство, там реально больше нечего делать, как впрочем и в Европе. В отличие от вас я 27 лет прожила за границей и знаю о чем говорю. Я свою дочь привезла в Европу ребенком и после 26 лет жизни в Германии, в Англии и в Америке она уехала с семьей в Россию и сказала, что русские реально не понимают, что на сегодняшний день именно Россия страна неограниченных возможностей, только большинство живут какими то бредовыми идеями про "надо валить" и "а вот за границей круто" вместо того что бы поднять зад с дивана и войти в модуль "надо делать"
Неужели там всё так плохо? Всё же я уверен, что скорее всего вы не смогли приспособиться к другому менталитету.
 
Ой я с вас смеюсь, современная Америка и есть говногосударство, там реально больше нечего делать, как впрочем и в Европе. В отличие от вас я 27 лет прожила за границей и знаю о чем говорю. Я свою дочь привезла в Европу ребенком и после 26 лет жизни в Германии, в Англии и в Америке она уехала с семьей в Россию и сказала, что русские реально не понимают, что на сегодняшний день именно Россия страна неограниченных возможностей, только большинство живут какими то бредовыми идеями про "надо валить" и "а вот за границей круто" вместо того что бы поднять зад с дивана и войти в модуль "надо делать"

Про говногосударства "неограниченных" возможностей с вами поспорят те, кто не вернулись в этот страшный сон. Известная тема простой математики типа 100000 уехало, 100 вернулось и на каждом углу рассказывают как там плохо.
 
Ой я с вас смеюсь, современная Америка и есть говногосударство, там реально больше нечего делать, как впрочем и в Европе. В отличие от вас я 27 лет прожила за границей и знаю о чем говорю. Я свою дочь привезла в Европу ребенком и после 26 лет жизни в Германии, в Англии и в Америке она уехала с семьей в Россию и сказала, что русские реально не понимают, что на сегодняшний день именно Россия страна неограниченных возможностей, только большинство живут какими то бредовыми идеями про "надо валить" и "а вот за границей круто" вместо того что бы поднять зад с дивана и войти в модуль "надо делать"


У меня несколько знакомых переехали в. Америку и испанию несколько лет назад и назад возвращаться никто не собирается. С Россией вообще не сравнится
 
Ой я с вас смеюсь, современная Америка и есть говногосударство, там реально больше нечего делать, как впрочем и в Европе. В отличие от вас я 27 лет прожила за границей и знаю о чем говорю. Я свою дочь привезла в Европу ребенком и после 26 лет жизни в Германии, в Англии и в Америке она уехала с семьей в Россию и сказала, что русские реально не понимают, что на сегодняшний день именно Россия страна неограниченных возможностей, только большинство живут какими то бредовыми идеями про "надо валить" и "а вот за границей круто" вместо того что бы поднять зад с дивана и войти в модуль "надо делать"
Ага, только статистика эмиграции уже стремится к уровню 90х годов. Россия уже давно и далеко не страна возможностей. Оттепель 10х годов давно закончилась, а рабочий нафиг не кому не сдался. Специалист инженер или программист(с в/о) одной из силовых структур в регионе получает 25-30к. Страна возможностей епть.
 
Ага, только статистика эмиграции уже стремится к уровню 90х годов. Россия уже давно и далеко не страна возможностей. Оттепель 10х годов давно закончилась, а рабочий нафиг не кому не сдался. Специалист инженер или программист(с в/о) одной из силовых структур в регионе получает 25-30к. Страна возможностей епть.
Какая чушь, хороший программист получает 25-30? Вы ничего не путаете? Столько зарабатывает продавец в магазине за углом, а вот если вы ДЕРЬМОВЫЙ программист, то вы ни в России не нужны, ни за границей. Не можете работать программистом устройтесь на автомойку, будете получать около 1000 долларов, просто зайдите на авито, там всегда ищут работников. И насчет эмиграции - врать не надо, я вижу сколько народа сейчас уезжает из Германии, потому-что превратили страну в помойку, моя сестра и тетка пару лет назад вернулись из Канады, в которой прожили более 20 лет, сейчас живут в Анапе, открыли свой отельчик и счастливы. Дядя моего зятя собирается уезжать из Нью-Йорка... Единственное препятствие для многих, которые хотели-бы уехать это то, что прожив много лет за границей они так и не заработали денег и поэтому переезд в Россию им не по карману. Посмотрите канал на ютюбе сФилином, там люди рассказывают о заграничной жизни. Причем все эти люди УСПЕШНЫ, это не какие-то нищеброды и прожили в разных странах десятки лет.
 
Какая чушь, хороший программист получает 25-30? Вы ничего не путаете? Столько зарабатывает продавец в магазине за углом, а вот если вы ДЕРЬМОВЫЙ программист, то вы ни в России не нужны, ни за границей. Не можете работать программистом устройтесь на автомойку, будете получать около 1000 долларов, просто зайдите на авито, там всегда ищут работников. И насчет эмиграции - врать не надо, я вижу сколько народа сейчас уезжает из Германии, потому-что превратили страну в помойку, моя сестра и тетка пару лет назад вернулись из Канады, в которой прожили более 20 лет, сейчас живут в Анапе, открыли свой отельчик и счастливы. Дядя моего зятя собирается уезжать из Нью-Йорка... Единственное препятствие для многих, которые хотели-бы уехать это то, что прожив много лет за границей они так и не заработали денег и поэтому переезд в Россию им не по карману. Посмотрите канал на ютюбе сФилином, там люди рассказывают о заграничной жизни. Причем все эти люди УСПЕШНЫ, это не какие-то нищеброды и прожили в разных странах десятки лет.

Нет, не путаю. Я знаю лично человека. На автомойке он в регионе 1000 баксов не получит. И да, он ушел. Теперь получает 35, обслуживает больницу. Или все должны поехать в Москвабад на автомойки, а больницы и отделения силовых ведомств должны остаться без технического обслуживания? Может тогда еще всем учителям в бизнес пойти? По совету бывшего премьера. Да и РОССТАТ сказал, что за 20 лет из России уехало официально 5 миллионов, хотя учитывая репутацию госстатистики можно цифру спокойно на 2 умножать.

Любить и хвалить Россию можно, до первого попадания в больницу или вызова полиции. Я посмотрю на лица иностранцев, когда к ним по вызову полиция будет час ехать, а при повторном вызове бросать трубку телефона. Или откажутся принимать заявление на уголовку. Когда участковый с умным видом будет рассказывать, что жену можно на автомобиле давить. Это я рассказываю чему я был лично свидетель, а не какие-то байки из новостей.

поэтому переезд в Россию им не по карману

Это самый эпик, уже как будто лахтинскую методичку читаю. Вы же сами написали, АВТОМОЙЩИК ПОЛУЧАЕТ 1000$. За такими то деньжищами, что бы не поехать. Для переезда, надо от силы 3-5к долларов(раз денег совсем нет, то и держать ничего не должно). В Россию таджикам по карману ехать, а иностранцам нет. Чет в голос. (сейчас глянул билет на Ванкувер - Москва, стоит "неподъемных" 28 тысяч рублей, ужас)
 
Какая чушь, хороший программист получает 25-30? Вы ничего не путаете? Столько зарабатывает продавец в магазине за углом, а вот если вы ДЕРЬМОВЫЙ программист, то вы ни в России не нужны, ни за границей. Не можете работать программистом устройтесь на автомойку, будете получать около 1000 долларов, просто зайдите на авито, там всегда ищут работников. И насчет эмиграции - врать не надо, я вижу сколько народа сейчас уезжает из Германии, потому-что превратили страну в помойку, моя сестра и тетка пару лет назад вернулись из Канады, в которой прожили более 20 лет, сейчас живут в Анапе, открыли свой отельчик и счастливы. Дядя моего зятя собирается уезжать из Нью-Йорка... Единственное препятствие для многих, которые хотели-бы уехать это то, что прожив много лет за границей они так и не заработали денег и поэтому переезд в Россию им не по карману. Посмотрите канал на ютюбе сФилином, там люди рассказывают о заграничной жизни. Причем все эти люди УСПЕШНЫ, это не какие-то нищеброды и прожили в разных странах десятки лет.
в том то и дело, что там вы заработали на нормальную жизнь здесь, в россии. а здесь вы бы никогда не заработали, либо дать на лапу одному, второму, третьему
 
Ору с комментов. Вот огнище)
А по теме - мне хоть и за 40. А лет 5 угробил бы, чтобы пожить на загнивающей забугорщине.
Насчет того что там все загнивает и люди "рвутся обратно в Россию" - так это после забугорья! Мозг включается и в стране "третьего мира" уже идет подъем. Это логично! И вообще это все о "социальной мобильности". Сидеть всю жизнь на пятой точке - как минимум скучно, а вот посмотреть жизнь и чтобы на старости было что вспомнить - плохо чтоли?
И почему суждения типа "туда" или "здесь"? Ну скатайтесь, поживите - не понравится - вернетесь! Что теряете то?)
Мне вот как говорил за 40. А был бы моложе - есть в голове идея - пожить в разных городах. Типа Питер, Калининград, Владивосток, Волгоград, Сочи. Ну по полгода, по 2-5 лет. Кто молодые и "без кола без двора" - подумайте, по моему огонь идея! Мне в 40 по России катать - не комильфо, эт для моего возраста уже цыганщина какая-то, а вот Европа, США, или может Латинская Америка (чем черт не шутит) - интересный вариант!)
 
Пока молоды, почему бы и нет. Хорошо там где нас нет ?
У меня по папиной линии почти вся родня разбрелась по загранице, кто в Германию, кто в США, времена были тяжёлые, они все свалили. Много лет уж прошло, но ни один человек не вернулся обратно.
Недавно общалась с дядей, который сейчас в Миссури, сказал что никогда не жалел о переезде. Сейчас они с женой на пенсии, у них 9 детей и уже у них дети.
К чему это я? Пока не попробуешь не узнаешь. И навязывать своё мнение, о том, кому где стоит жить, это такое себе..
Если у человека нет рук и головы, то где бы он не жил, будет копейки получать всю жизнь.
Я бы с радостью свалила, а не вышло бы там, вернулась обратно. Но надо было раньше об этом думать, а теперь я отвечаю не только за себя.
 
Ой я с вас смеюсь, современная Америка и есть говногосударство, там реально больше нечего делать, как впрочем и в Европе. В отличие от вас я 27 лет прожила за границей и знаю о чем говорю. Я свою дочь привезла в Европу ребенком и после 26 лет жизни в Германии, в Англии и в Америке она уехала с семьей в Россию и сказала, что русские реально не понимают, что на сегодняшний день именно Россия страна неограниченных возможностей, только большинство живут какими то бредовыми идеями про "надо валить" и "а вот за границей круто" вместо того что бы поднять зад с дивана и войти в модуль "надо делать"

Ну как там с неограниченными возможностями на сегодня, поделитесь, уверен, многим будет интересно !
 
Какая чушь, хороший программист получает 25-30? Вы ничего не путаете? Столько зарабатывает продавец в магазине за углом, а вот если вы ДЕРЬМОВЫЙ программист, то вы ни в России не нужны, ни за границей. Не можете работать программистом устройтесь на автомойку, будете получать около 1000 долларов, просто зайдите на авито, там всегда ищут работников. И насчет эмиграции - врать не надо, я вижу сколько народа сейчас уезжает из Германии, потому-что превратили страну в помойку, моя сестра и тетка пару лет назад вернулись из Канады, в которой прожили более 20 лет, сейчас живут в Анапе, открыли свой отельчик и счастливы. Дядя моего зятя собирается уезжать из Нью-Йорка... Единственное препятствие для многих, которые хотели-бы уехать это то, что прожив много лет за границей они так и не заработали денег и поэтому переезд в Россию им не по карману. Посмотрите канал на ютюбе сФилином, там люди рассказывают о заграничной жизни. Причем все эти люди УСПЕШНЫ, это не какие-то нищеброды и прожили в разных странах десятки лет.
Вы себе противоречите "моя сестра и тетка пару лет назад вернулись из Канады, в которой прожили более 20 лет, сейчас живут в Анапе, открыли свой отельчик и счастливы" и "прожив много лет за границей они так и не заработали денег и поэтому переезд в Россию им не по карману". На какие деньги отельчик если даже переезд не по карману? Отельчик в Анапе-это недешево. Или ваша сестра и тетка лучше многих которые не могут себе позволить? Так может и остальные из этих многих тоже не так бедны как Вы думаете?
Насчет зарплат программистов в отдалении от Москвы-очень похоже.
 
Ору с комментов. Вот огнище)
А по теме - мне хоть и за 40. А лет 5 угробил бы, чтобы пожить на загнивающей забугорщине.
Насчет того что там все загнивает и люди "рвутся обратно в Россию" - так это после забугорья! Мозг включается и в стране "третьего мира" уже идет подъем. Это логично! И вообще это все о "социальной мобильности". Сидеть всю жизнь на пятой точке - как минимум скучно, а вот посмотреть жизнь и чтобы на старости было что вспомнить - плохо чтоли?
И почему суждения типа "туда" или "здесь"? Ну скатайтесь, поживите - не понравится - вернетесь! Что теряете то?)
Мне вот как говорил за 40. А был бы моложе - есть в голове идея - пожить в разных городах. Типа Питер, Калининград, Владивосток, Волгоград, Сочи. Ну по полгода, по 2-5 лет. Кто молодые и "без кола без двора" - подумайте, по моему огонь идея! Мне в 40 по России катать - не комильфо, эт для моего возраста уже цыганщина какая-то, а вот Европа, США, или может Латинская Америка (чем черт не шутит) - интересный вариант!)
Идея неплохая. А вы уже приступили к осуществлению? С какой страны начали?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
986
Hyde78
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
8
Просмотры
4K
kisnat2007
kisnat2007
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
2K
MrJazzBass
MrJazzBass
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
7K
WhiteBambr
WhiteBambr
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
893
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
939
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу