НЛП [Высшая школа НЛП] [Юрий Чекчурин] 30 лучших техник НЛП (2021)

Нашел небольшую безопасную медитацию.
[SW.BAND] [Юлия Кравченко] Онлайн-курс «Как найти свое призвание» (2021)
2 урок
Медитация Поиск своего призвания.mp3 8 минут
Удалось ли Вам с её помощью определить своё призвание, работу(занятие) своей мечты?
Что на Ваш взгляд в этой медитации сделано правильно, а что можно было бы улучшить (усилить)?
вы меня не совсем поняли, я сама хочу научиться писать для себя медитации, хочу научиться правильному написанию, не копируя других. Вот и ищу такой курс - по написанию медитаций в общем и целом, чтоб лбой вопрос по мере возникновения самой прорабатывать. Но, на основании тех знаний что я имею (они очень скудные) вроде та медитация про предназначение хорошая, но что сразу режет слух, это посторонние шумы, погрузиться я не смогу в такое((( такой уж у меня цепкий ум... А курс про призвание кст интересный, на первый взгляд, убрала себе в закладки, чтоб полностью прослушать. Благодарю.
 
вы меня не совсем поняли, я сама хочу научиться писать для себя медитации, хочу научиться правильному написанию, не копируя других. Вот и ищу такой курс - по написанию медитаций в общем и целом, чтоб любой вопрос по мере возникновения самой прорабатывать. Но, на основании тех знаний что я имею (они очень скудные) вроде та медитация про предназначение хорошая, но что сразу режет слух, это посторонние шумы, погрузиться я не смогу в такое((( такой уж у меня цепкий ум... А курс про призвание кст интересный, на первый взгляд, убрала себе в закладки, чтоб полностью прослушать. Благодарю.

Вы пишете что не можете погрузиться из-за посторонних шумов. Но чтобы их там услышать надо специально вслушиваться, они очень тихие. Возможно это сопротивляется ваше подсознание, а оно в несколько раз мощнее сознания (как утверждает Андрей Курпатов, по современным исследованиям с помощью функциональной МРТ, подсознание примерно в тридцать раз мощнее сознания. И это только дефолтная система мозга ДСМ). Андрей Курпатов говорит: "Мы думаем что у нас есть мозг. На самом деле это мы есть у мозга".

Для того чтобы понять своё призвание ни куда погружаться и не надо. Просто представьте что. Совсем недавно Вы прошли собеседование и вас взяли на работу вашей мечты. Вы просыпаетесь и сегодня ваш первый рабочий день, уже сегодня вы будете заниматься тем, отчего станете получать колоссальное удовольствие ....и т.д.

Просто возьмите бумагу и ручку и пишите тексты медитаций каждый день.
Стивен Кинг рассказывал в одном из интервью, чтобы стать великим писателем он пишет 2000 слов каждый день (что составляет 10 страниц), не зависимо от наличия музы и прежде чем начать писать окончательный вариант он создаёт 2 черновика.

Малкольм Гладуэлл в своей книге "Гении и аутсайдеры" пишет про то, что чтобы стать профессионалом, надо посвятить деятельности (тренировкам) 10 тысяч часов.
Через сколько часов работы, Вы рассчитываете начать писать идеальные медитации для проработки любых проблем?
Как думаете, сколько надо времени чтобы научиться, если заниматься с наставником и сколько если тренироваться самостоятельно?
 
Вы пишете что не можете погрузиться из-за посторонних шумов. Но чтобы их там услышать надо специально вслушиваться, они очень тихие. Возможно это сопротивляется ваше подсознание, а оно в несколько раз мощнее сознания (как утверждает Андрей Курпатов, по современным исследованиям с помощью функциональной МРТ, подсознание примерно в тридцать раз мощнее сознания. И это только дефолтная система мозга ДСМ). Андрей Курпатов говорит: "Мы думаем что у нас есть мозг. На самом деле это мы есть у мозга".

Для того чтобы понять своё призвание ни куда погружаться и не надо. Просто представьте что. Совсем недавно Вы прошли собеседование и вас взяли на работу вашей мечты. Вы просыпаетесь и сегодня ваш первый рабочий день, уже сегодня вы будете заниматься тем, отчего станете получать колоссальное удовольствие ....и т.д.

Просто возьмите бумагу и ручку и пишите тексты медитаций каждый день.
Стивен Кинг рассказывал в одном из интервью, чтобы стать великим писателем он пишет 2000 слов каждый день (что составляет 10 страниц), не зависимо от наличия музы и прежде чем начать писать окончательный вариант он создаёт 2 черновика.

Малкольм Гладуэлл в своей книге "Гении и аутсайдеры" пишет про то, что чтобы стать профессионалом, надо посвятить деятельности (тренировкам) 10 тысяч часов.
Через сколько часов работы, Вы рассчитываете начать писать идеальные медитации для проработки любых проблем?
Как думаете, сколько надо времени чтобы научиться, если заниматься с наставником и сколько если тренироваться самостоятельно?
мне не нужно вслушиваться, у меня это профессиональное - я звукооператор и видеомонтажер)))) где вам кажется еле слышно для меня как будто трактор проехал. Поэтому я хотела писать, записывать и монтировать для себя сама))
 
Скопировал список из описания в эксель, пронумеровал, получилось 30 строк.
Количество файлов тоже 30 штук.
Почти все строки имеют соответствие с тем же номером файла.
Кроме 5, 8, 29, 30.
Строка 8 "Как обрести решимость восстановиться" соответствует файлу "[SW.BAND] 29.Как обрести решимость.mp4"
Строка 29 "Как принимать правильные решения" соответствует файлу "[SW.BAND] 8.Принятие правильных решений.mp4"

Остались без соответствия номеров, строки
5 "Как перестать откладывать на потом"
30 "Как доводить дела до конца"
и файлы
"[SW.BAND] 5..Как принять серьезные жизненные решения.mp4"
"[SW.BAND] 29.Как обрести решимость.mp4"

видео "[SW.BAND] 5..Как принять серьезные жизненные решения.mp4" начинается с фразы "Привычка откладывать на потом...", что соответствует названию 5 "Как перестать откладывать на потом"

Остаётся строка
30 "Как доводить дела до конца" должна соответствовать "[SW.BAND] 29.Как обрести решимость.mp4"
 
Скопировал список из описания в эксель, пронумеровал, получилось 30 строк.
Количество файлов тоже 30 штук.
Почти все строки имеют соответствие с тем же номером файла.
Кроме 5, 8, 29, 30.
Строка 8 "Как обрести решимость восстановиться" соответствует файлу "[SW.BAND] 29.Как обрести решимость.mp4"
Строка 29 "Как принимать правильные решения" соответствует файлу "[SW.BAND] 8.Принятие правильных решений.mp4"

Остались без соответствия номеров, строки
5 "Как перестать откладывать на потом"
30 "Как доводить дела до конца"
и файлы
"[SW.BAND] 5..Как принять серьезные жизненные решения.mp4"
"[SW.BAND] 29.Как обрести решимость.mp4"

видео "[SW.BAND] 5..Как принять серьезные жизненные решения.mp4" начинается с фразы "Привычка откладывать на потом...", что соответствует названию 5 "Как перестать откладывать на потом"

Остаётся строка
30 "Как доводить дела до конца" должна соответствовать "[SW.BAND] 29.Как обрести решимость.mp4"
не ту строку скопировал
надо
Строка 8 "Как обрести решимость восстановиться" соответствует файлу "[SW.BAND] 30.Решимость восстановиться.mp4
 
Скажите мне пожалуйста, может кто то знает, есть ли такие курсы, которые учат писать правильные работающие медитации?
Или это можно с помощью техник НЛП сделать?
Модель Эриксиановского гипноза, очень хорошую структуру дает, для понимания как работает трансовый механизм, и как туда попадать, какие слова и техники введения использовать. Из специалистов в данной области могу только Чекчурина порекомендовать, других не смотрел, Чекчурин очень крутой,, один из лучших в русскоязычном сегменте в области Гипноза и НЛП.
 
Модель Эриксиановского гипноза, очень хорошую структуру дает, для понимания как работает трансовый механизм, и как туда попадать, какие слова и техники введения использовать. Из специалистов в данной области могу только Чекчурина порекомендовать, других не смотрел, Чекчурин очень крутой,, один из лучших в русскоязычном сегменте в области Гипноза и НЛП.
а что посмотреть / изучить?
 
Спасибо большое за рекомендации посмотрю!
А у меня нет примера правильной медитации, но я знаю одно что она должна быть правильно написана чтоб не навредить - погружение, точка входа и пр. чтоб все по правилам было))) Вот я и говорю, что я сама хочу найчиться этому, вот и ищу курсы...
А потом вам надоест заниматься неэффективными практиками, и вы решите, что если есть желание по настоящему изменить свою жизнь к лучшему, то стоит обратиться к профильным специалистам. Да-да. Я о психологах. Возникнет желание найти "своего" психолога (не путать с коучами и тренерами - как правило это недопсихологи), и под его чутким руководством достичь давно отлагаемые цели, найти "своё" место в этом мире, да и другие запросы воплотить. Единственное недоумение, которое у вас останется - почему вы сразу не сделали это, а зачем то слушали какие то медитации.
 
А потом вам надоест заниматься неэффективными практиками, и вы решите, что если есть желание по настоящему изменить свою жизнь к лучшему, то стоит обратиться к профильным специалистам. Да-да. Я о психологах. Возникнет желание найти "своего" психолога (не путать с коучами и тренерами - как правило это недопсихологи), и под его чутким руководством достичь давно отлагаемые цели, найти "своё" место в этом мире, да и другие запросы воплотить. Единственное недоумение, которое у вас останется - почему вы сразу не сделали это, а зачем то слушали какие то медитации.
т.е. вы считаете, что медитации это хрень? Не стоит даже заморачиваться на них?
 
Модель Эриксиановского гипноза, очень хорошую структуру дает, для понимания как работает трансовый механизм, и как туда попадать, какие слова и техники введения использовать. Из специалистов в данной области могу только Чекчурина порекомендовать, других не смотрел, Чекчурин очень крутой,, один из лучших в русскоязычном сегменте в области Гипноза и НЛП.
благодарю за наводку
 
т.е. вы считаете, что медитации это хрень? Не стоит даже заморачиваться на них?
Смотря какая. Если настоящая медитация (отключение мыслей), то она полезна. А то что вы называете медитацией, это всего лишь аффирмации. И на мой взгляд эти техники не работают. Можно сколько угодно уговаривать себя, что туфли вам не малы, но если это не ваш размер, они будут доставлять дискомфорт. Единственный способ изменить свою жизнь к лучшему, это всё же найти своего психолога. Психика очень ригидна, она не любит перемен. И вторичные выгоды очень сильны. Причем они часто не видны вам. И только с помощью специалиста можно разобраться со своими затруднениями, выйти на новый уровень жизни.
 
Смотря какая. Если настоящая медитация (отключение мыслей), то она полезна. А то что вы называете медитацией, это всего лишь аффирмации. И на мой взгляд эти техники не работают. Можно сколько угодно уговаривать себя, что туфли вам не малы, но если это не ваш размер, они будут доставлять дискомфорт. Единственный способ изменить свою жизнь к лучшему, это всё же найти своего психолога. Психика очень ригидна, она не любит перемен. И вторичные выгоды очень сильны. Причем они часто не видны вам. И только с помощью специалиста можно разобраться со своими затруднениями, выйти на новый уровень жизни.
А если туфли малы на два размера, то Чекчурин поможет со своим НЛП ?
 
А если туфли малы на два размера, то Чекчурин поможет со своим НЛП ?
Всё зависит от того, какой конечный результат вам нужен. Если ночью добежать до туалета и обратно, то хоть 10 размеров.?
 
Спасибо большое за рекомендации посмотрю!
А у меня нет примера правильной медитации, но я знаю одно что она должна быть правильно написана чтоб не навредить - погружение, точка входа и пр. чтоб все по правилам было))) Вот я и говорю, что я сама хочу найчиться этому, вот и ищу курсы...

"ПРАВИЛЬНО написанная МЕДИТАЦИЯ" - интересно ,как Вы определите ,что вот эта написанная мантра правильная ,а вот в другой что то не так? ))
Несомненно можно быть уверенным в правильности "АУМ" или "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ" - такие медитационные мантры проверены временем и поколениями.
Иной момент - что может подойти Вам,какая практика.
Например на курсах по трансцендентальной медитации дают индивидуальную мантру и она работает.))
Занимаясь Суфийским кружением можно не произнося ни слова уйти в медитативное состояние.Только не каждому понравиться вращаться десятки минут. А можно вдвоем растворится в медитативном состоянии.
Пишу о том ,что сам не раз испытал.

Медитация не решает какую то проблему, это даже не "расслабушечка". Это иное состояние ума,состояние безмыслия,некоторой осознанной растворенности.
А вот после ,может станет ясно ,что за проблема,как от неё уйти.
Даже время ночного сна сокращается,если регулярно медитировать и конечно в душе ощущение праздника весь день !!!
Хорошего настроения ))
 
"ПРАВИЛЬНО написанная МЕДИТАЦИЯ" - интересно ,как Вы определите ,что вот эта написанная мантра правильная ,а вот в другой что то не так? ))
Несомненно можно быть уверенным в правильности "АУМ" или "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ" - такие медитационные мантры проверены временем и поколениями.
Иной момент - что может подойти Вам,какая практика.
Например на курсах по трансцендентальной медитации дают индивидуальную мантру и она работает.))
Занимаясь Суфийским кружением можно не произнося ни слова уйти в медитативное состояние.Только не каждому понравиться вращаться десятки минут. А можно вдвоем растворится в медитативном состоянии.
Пишу о том ,что сам не раз испытал.


Медитация не решает какую то проблему, это даже не "расслабушечка". Это иное состояние ума,состояние безмыслия,некоторой осознанной растворенности.
А вот после ,может станет ясно ,что за проблема,как от неё уйти.
Даже время ночного сна сокращается,если регулярно медитировать и конечно в душе ощущение праздника весь день !!!
Хорошего настроения ))
так вот я и хочу найти такой курс/обучение, где рассказывают как праивльно писать медитации))) чтоб самой потом понимать правильная она или нет ,и при необходимости самой написать, если будет потребность. Самостоятельно медитировать я вообще не умею, мне как новичку нужно идти за голосом, чтоб у ума были зацепки, иначе вообще не получается((
Если нет такого курса, что мне нужно, то посоветуйте, пожалуйста, мастера, которого небезопасно слушать))
 
так вот я и хочу найти такой курс/обучение, где рассказывают как праивльно писать медитации))) чтоб самой потом понимать правильная она или нет ,и при необходимости самой написать, если будет потребность. Самостоятельно медитировать я вообще не умею, мне как новичку нужно идти за голосом, чтоб у ума были зацепки, иначе вообще не получается((
Если нет такого курса, что мне нужно, то посоветуйте, пожалуйста, мастера, которого небезопасно слушать))


Не идите за голосом -может это голос ШАЙТАНА неверного.))
В инете есть немало медитативных практик монахов.
Что Вам по душе ,тем и пользуйтесь.
А медитировать можно даже поглощая макароны и растворяясь в их вкусе
Вспомните из жизни случаи ,когда человек как бы задумался,а нет он "ушел в себя" .Он был в состоянии бездумья,
а это сродни медитации,только мгновение.

Растворится в безмыслии ,а как это сделать Вам искать.
Способов ,Путей сотни.
Ещё пример - были верующие ,какие повторяли "Господи помилуй мя" .Повторяли мысленно сотни раз и на них нисходила благодарь.
Можно чувственным массажем(не путать с эротикой )) растворить в тепле прикосновений и запаха благовоний.

Можно просто дышать и следить за дыханием и освобождаться от мыслей.
Не думать мысли -просто не думать - быть в практике дыхания.
И даже говорить ничего не надо мысленно,только внимание на спокойное тихое дыхание и конечно не лёжа(уснёте))

Повторюсь путей много - ищите.
Терпения Вам и постоянства. ))


Тот, кто лишь пытается начать, никогда
не начнет.
Тот, кто слишком торопится, ничего
не достигнет.
Тот, кто виден всем, не может быть
ясным.
Тот, кто считает себя правым, не может
стать лучше.
Тот, кто заставляет себя, не достигнет
успеха.
Тот, кто жалеет себя, не может
совершенствоваться.
Находясь в пути,
он изо дня в день предается излишествам
в еде и совершает никчемные поступки,
и все, что он имеет, внушает ему
отвращение.
И потому он на этом пути не обрящет покоя.


(Это из Дао Дэ Дзин)

Писать ничего не нужно -просто медитируйте)))
 
общую идею НЛП понимаю давно, но как-то хреново работает. Или может у меня воображения нет. Хотя воздействие на кого-то может и получится. Но тут дело такое - никогда неясно: толи это реально работает, толи мы сами себе надумываем.
Говорят, что нужно делать техники в трансе иначе не получится ничего
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
4K
Els i El
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
900
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
584
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
760
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
1K
Ilyas1988
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу