rom2
Премиум
badge badge badge
Регистрация
17/11/2020
Сообщения
402
Репутация
500
Мне eft давало лишь временный результат
Любой инструмент можно использовать по-разному. Если EFT, например, применять для залечивания психотравм, то результат — постоянный. Автор этой методики, Gary Craig, настойчиво рекомендовал находить корневую причину проблемы и прорабатывать её. А если прорабатывать поверхностные аспекты, то неудивительно, что результат — временный.

И если проигнорировать аспект старой версии EFT (постукивание по точкам), то в остальном можно увидеть то же самое, что есть и в других методах. А постукивание, на самом деле, НЕ является важной частью.
 
Oleganj
Премиум
badge badge badge
Регистрация
27/06/2018
Сообщения
99
Репутация
149
Люди, а есть у кого ссылка на закрытый чат по психосоматике Макулова?
 
Linka
Linka
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
02/02/2020
Сообщения
132
Репутация
140
Здорово что выложили тут.
На практике - очень действенный метод. По сути - регрессивная гипнотерапия с авторскими дополнениями.
У Макулова подача немного агрессивная, это может не нравиться кому-то. Но в плане экспертности он крут )

Классические терапевты не очень приветствуют, этот метод поскольку есть нюансы в подходах.
Всякие коучи, эксперты по "эрикосновскому гипнозу", "тета-хилингу" и прочей фигне могут критиковать, поскольку Макулов напрямую утверждает, что их практики не работают. И в этом он прав, доказывал это на практике и т.д. эффективность и работоспособность его методики в 10-20 раз выше и результативней.

Говорю как психолог, за 4 года пробовал много практик для работы со страхами, в данный момент использую его техники + классическую гипнотерапию, как наиболее эффективные. (PSY 2.0 не изучал пока)

P.S. Кстати, этот курс для тех, кто желает становиться экспертом по психосоматике и работать с другими. Для тех, кто желает проработать что-то в себе - не подойдет, он не для самостоятельной работы. Для этого лучше обратиться к тем, кто уже изучил и практикует )
А можете что-то посоветовать для работы с собой именно?
 
lordraven.91
Премиум
badge badge
Регистрация
05/03/2019
Сообщения
7
Репутация
5
А можете что-то посоветовать для работы с собой именно?
его бесплатный курс ОСП. можно подписаться у него в группе.
платные семинары для самост. проработки, которые есть здесь, на портале: семинар деньги, фундамент самооценки, прощение себя, возвращение счастья, освобождение тела, мощный старт, отношение к себе

но изначально рекомендую начать именно с осп
 
remenikomer
Премиум
badge badge badge
Регистрация
25/07/2019
Сообщения
40
Репутация
42
у меня все больше и больше складывается впечатление, что у макулова едет крыша с кучей комплексов... всячески пытается изобрести велосипед и встать на одну линию с фрейдом
 
rom2
Премиум
badge badge badge
Регистрация
17/11/2020
Сообщения
402
Репутация
500
у меня все больше и больше складывается впечатление, что у макулова едет крыша с кучей комплексов... всячески пытается изобрести велосипед и встать на одну линию с фрейдом
Я тоже замечаю комплексы у него, но его старания ценны.

Кстати, мир терапии ушёл далеко вперёд от возможностей времени Фрейда, по всей видимости. Современные "велосипеды" намного лучше, чем старинные.
 
rom2
Премиум
badge badge badge
Регистрация
17/11/2020
Сообщения
402
Репутация
500
И явно он перепаковывает методы, техники других людей и предлагает, как своё. С другой стороны, я вижу это у многих других тоже. И в этом тоже есть ценные зерна.
 
remenikomer
Премиум
badge badge badge
Регистрация
25/07/2019
Сообщения
40
Репутация
42
И в этом тоже есть ценные зерна.
да, согласен, есть что выбрать. Они все друг у другу сперли. Возможно, из одной тусовки, группы. Но, как многие пишут, нереально решить проблему за 1 сеанс простого разговора. Инсайт в любом случае будет отбрасываться критическим фильтром.
А сам макулов явно больной с кучей психотравм.
 
rom2
Премиум
badge badge badge
Регистрация
17/11/2020
Сообщения
402
Репутация
500
...как многие пишут, нереально решить проблему за 1 сеанс простого разговора. Инсайт в любом случае будет отбрасываться критическим фильтром.
Если вы думаете, что речь идёт о простом разговоре, то вы упустили суть.

Я регулярно помогаю людям решить их проблемы за 1 сеанс. Или маленькое кол-во сеансов. Не всё убирается так быстро, но многое убирается.

Например, простые фобии почти всегда нейтрализуются за 1 сеанс. Вывод человека из закостенелой обиды, чувства вины и т.д. тоже обычно убирается быстро. Однажды я помог человеку избавиться от постоянной боли в спине, проработав её упрямую обиду на опред. людей. За один сеанс.

И такое получается не только у меня. Многие так делают.

Лучше осваивать реальность с помощью тех, кто умеет, а не тех, кто утверждает, что невозможно.
 
Последнее редактирование:
rom2
Премиум
badge badge badge
Регистрация
17/11/2020
Сообщения
402
Репутация
500
все равно это велосипед.
Я изменю метафору на компьютерную.

Вы бы хотели пользоваться современным компом или компом начала 90х?
Современным телефоном или телефоном начала 2000х?
Скоростным доступом к интернет или через модем 90х?
 
remenikomer
Премиум
badge badge badge
Регистрация
25/07/2019
Сообщения
40
Репутация
42
Я изменю метафору на компьютерную.
это уже другой смысл получается. Это все велоспидеы. Психиатры смотрят на него, наверно и смеются. Вся проблема в том, что у него нет мед.образования, поэтому он много не знает... хотя бы того, что уже изучено и как работает. Но придумывает яко бы свои методы в изуродованном виде.
По себе знаю. Я однажды тоже в одном из направлений изобретал, думал, придумывал... и придумал. Ни у кого не видел из конурентов. Даже сейчас многие этого не знают. А когда стал более подробно изучать, оказалось, что уже давно все придумано, и существует в более понятном и эффективном виде.
Но я больше не о методах, а о нем самом... его ролики смотреть все больше и больше противнее смотреть. У него уважения к людям вообще нет. Про мат молчу... то отрыжка, то жопу почешет, то воду пьет, то яйца почешет. У кого-нибудь видели такое? Если люди платят за курс, давай курс, а не показывай свое высокомерие, что ты на всех болт кладешь публично. Это своего рода оскорбление.
 
Последнее редактирование:
rom2
Премиум
badge badge badge
Регистрация
17/11/2020
Сообщения
402
Репутация
500
Но я больше не о методах, а о нем самом... его ролики смотреть все больше и больше противнее смотреть. У него уважения к людям вообще нет. Про мат молчу... то отрыжка, то жопу почешет, то воду пьет, то яйца почешет. У кого-нибудь видели такое? Если люди платят за курс, давай курс, а не показывай свое высокомерие, что ты на всех болт кладешь публично. Это своего рода оскорбление.
С этим я согласен. Мне он довольно неприятен. Хотя многим нравится именно его стиль поведения.
 
rom2
Премиум
badge badge badge
Регистрация
17/11/2020
Сообщения
402
Репутация
500
По себе знаю. Я однажды тоже в одном из направлений изобретал, думал, придумывал... и придумал. Ни у кого не видел из конурентов. Даже сейчас многие этого не знают. А когда стал более подробно изучать, оказалось, что уже давно все придумано, и существует в более понятном и эффективном виде.
У этого есть название? О чём это?
 
lordraven.91
Премиум
badge badge
Регистрация
05/03/2019
Сообщения
7
Репутация
5
у меня все больше и больше складывается впечатление, что у макулова едет крыша с кучей комплексов... всячески пытается изобрести велосипед и встать на одну линию с фрейдом
1. Макулов никогда не говорил, что он изобрел что-то новое. Более того в каких-то интервью/ вроде даже в самом видеокурсе он не один раз говорит, что это не уникальные разработки. Это просто те техники, которые он испробовал на себе и взял их себе на вооружение для более эффективной работы с людьми и условно назвал это методом Макулова

2. По поводу психиатров, которые над ним смеются. Не нужно всех нести под одну гребенку. Во-первых, Я лично у Макулова обучался с несколькими и они дают только положительные отзывы. Во-вторых, у меня были клиенты, которые получали рекомендации у психиатров поработать по его методу. Здесь же можно вспомнить, что не все психиатры сами бывают адекватны. Вспомним хотя бы Ефремова, который отбитый на всю голову.

3. Все друг у друга воруют эффективные методики, потому что неэффективные методики никому не нужны:) Вот, например, последняя метода с частями личности. Методика устранения первичной боли мне дико напоминает технику эмоциональной свободы Филиппа Богачева(наблюдение за чувством), а техника эмоциональной свободы Фила мне дико напоминает технику работы с образами из эмоционально образной терапии:)
 
Последнее редактирование:
rom2
Премиум
badge badge badge
Регистрация
17/11/2020
Сообщения
402
Репутация
500
1. Макулов никогда не говорил, что он изобрел что-то новое.
В видео по "частям личности" он говорит, что создал новое и является гением :)

А нахождение схожести между методами, техниками можно долго проводить. Все друг у друга перенимают, как вы сказали. Это происходит не только в психологии.
 
lordraven.91
Премиум
badge badge
Регистрация
05/03/2019
Сообщения
7
Репутация
5
В видео по "частям личности" он говорит, что создал новое и является гением :)

А нахождение схожести между методами, техниками можно долго проводить. Все друг у друга перенимают, как вы сказали. Это происходит не только в психологии.
Сорян, про части личности курс еще не смотрел, слушал только саму проработку. Просто буквально недавно смотрел пару видосов, где он открытым текстом говорил, что он ничего нового не придумывал, а просто скомпоновал
 
rom2
Премиум
badge badge badge
Регистрация
17/11/2020
Сообщения
402
Репутация
500
Сорян, про части личности курс еще не смотрел, слушал только саму проработку. Просто буквально недавно смотрел пару видосов, где он открытым текстом говорил, что он ничего нового не придумывал, а просто скомпоновал
Я это тоже слышал от него где-то.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
9
Просмотры
5K
scladchnic
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
4K
Ba3eJluH
Ba3eJluH
Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
6K
Kotyamotya
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
2K
Kiril_Kiril
Kiril_Kiril
Брат Тук
Ответы
8
Просмотры
3K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
9
Просмотры
1K
Selestah
Selestah
vitruv
Ответы
4
Просмотры
2K
Вясёлка
Сверху Снизу