НЛП [Василий Смирнов] Обучение НЛП (2022)

Автор: Василий Смирнов
Название: Обучение НЛП (2022)

[Василий Смирнов] Обучение НЛП (2022)


Что меня вымораживает и бесит в 90% тренингов — несистемность.
Вставить слово «системно» в название обучающего продукта стоит восьми нажатий кнопок на клавиатуре. Но за этим нагревом ноосферы не стоит, как правило, ничего.
Ну, знаешь, все вот эти громкие зазывалки в стиле «убойные», «секретные», «огненные»… За ними звенящая пустота.

Мне же системность представляется следующим образом:
Сначала нужно понять суть изучаемого предмета
Затем нужно копнуть на полный штык в историю возникновения (там уже так затрещат шаблоны и посыпятся инсайты, что только за стул держись)
После нужно изучить базу (мастерство — это всегда до блеска отточенная база, а у нас любят сразу в сложное залезать по гланды, хотя база сама себя не освоит)
Показать всё на примерах, дать задания на отработку в парах и тройках, домашку для работы с собой (на всестороннее закрепление материала. Как там говорят китайцы: «Услышал — забыл. Увидел — запомнил. Сделал — понял». Это снова к вопросу о скачивании за копеечку или бесплатно. Там всё ограничивается в лучшем случае пунктом «услышал — забыл»)
Показать и рассказать, как теперь эту базу применять в насущных областях реальной жизни (а не оставлять в мире виртуальных прикольных розовых пони)
Анти-пример: большинство тренингов и курсов по так называемой гипнотерапии. Максимум навыков, которые там тебе дают — навык погружения человека в транс.
Да, иногда в очень даже глубокий транс. До слюней и укладывания на табуретки. На крутых курсах дают навык выведения человека из слюней и одеревенения обратно во вменяемое состояние. Это, между прочим, важно. Как-то раз я был на курсах, где всю группу ввели куда-то хрен знает куда, но забыли вывести (а может этого и не было в планах). Мы как стадо зомби потом искали вход в метро (хотя некоторые приехали на машинах, да).
Если разбавить это рассказами о небывалых подвигах и чудесах, а также приправить несравненными регалиями и достижениями уважаемых спикеров, мы получим средний по больнице курс обучения любой психологической хреновине.
На итог у тебя вроде бы много знаний, но реально людям помогать отчего-то не получается.

Всё это напоминает ситуацию, когда тебе показали кино про танки, дали тебе две гранаты, прочитали курс лекций про рытье окопов в рост и выпустили на передовую. Окоп ты вырыть успел только по пояс, тут вдарила арта и вот на тебя ползет железное рыгающее огнем и обедненным ураном чудовище, а ты судорожно вспоминаешь, с какой стороны у гранаты чека. Граната при этом не противотанковая. Ну бывает, чо. Ты там держись за свой «правильный диплом»™ и почаще вспоминай байки лектора для поднятия боевого духа. Ага.

Я это к чему. Напилил я учебный план по НЛП. На два-три месяца (первый поток уточнит хронометраж, поэтому первые потоки у меня всегда дешевле. Скидка за возможные неудобства).

Основной изюминкой там является реальное применение изучаемого в конкретных областях жизни:
с детьми
в отношениях
в бизнесе
в коучинге
в психотерапии
в повседневном общении
в переговорах
в текстах (любых, да)

Я умышленно не стал раздувать обучение инструментами. Зная базу, их можно нагуглить меньше чем за вечер под любимый напиток.

Цель совершенно другая — взять старое доброе НЛП Ричарда Бэндлера (то есть это первая волна, тотальный олдскул) и показать, как этим набором инструментов можно творить удивительные штуки и решать абсолютное большинство проблем (видишь, я тоже люблю словечки вроде «убойное», мы безнадежно испорчены этими нашими интернетами, да).

И знаешь что. Того, что я дам на «Тотальном НЛП» — реально хватит. Прямо бери потом и иди деньги зарабатывай. Я так и делал. Начиная с 2008 года. И делаю до сих пор. Почти всему, что у меня есть, я обязан навыкам олдскульного Бэндлеровского НЛП.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Extrude
Extrude
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
30/10/2019
Сообщения
245
Репутация
632
Спасибо! Мне заходят курсы Смирнова)
 
Regiomontanus
Премиум
badge badge
Регистрация
09/05/2021
Сообщения
5
Репутация
7
Воу!! Какой подарок!! Спасибо!!
 
Vakkila
Vakkila
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
29/01/2021
Сообщения
388
Репутация
980
Спасибо. Давно хотел найти базовый курс НЛП. С которого хотел бы начать.
 
Self-development
Премиум
badge
Регистрация
17/03/2021
Сообщения
6
Репутация
5
Класс!! Спасибо)
 
happylynx
happylynx
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
06/07/2021
Сообщения
124
Репутация
320
Прикольно читать посты о том как классно что появился этот продукт и какой это крутой автор. А что с результатами? Они есть или все только смотрят и восхищаются? Спрашиваю без иронии. Просто интересно какие-то получил результаты от продуктов этого автора.
 
Последнее редактирование:
Sib
Премиум
badge badge badge
Регистрация
21/01/2019
Сообщения
101
Репутация
207
Прикольно читать посты о том как классно что появился этот продукт и какой это крутой автор. А что с результатами? Они есть или все только смотрят и восхищаются? Спрашиваю без иронии. Просто интересно какие-то получил результаты от продуктов этого автора.
))) Идиотам внушается мысль, что благодаря НЛП перед ними откроются ВСЕ двери (или они обретут ключи от всех дверей). Результаты? Продажа курсов по обучению НЛП - единственный результат самого автора )
 
Vakkila
Vakkila
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
29/01/2021
Сообщения
388
Репутация
980
))) Идиотам внушается мысль, что благодаря НЛП перед ними откроются ВСЕ двери (или они обретут ключи от всех дверей). Результаты? Продажа курсов по обучению НЛП - единственный результат самого автора )
Может у г-на Sib будут рекомендации для тех, кто хочет что-либо изучать для развития?
Вот решил изучать НЛП и уже идиот....
А что посоветует великий просвещённый г-н Sib? Как жить-то?
 
ilias24
Премиум
badge badge badge
Регистрация
01/05/2020
Сообщения
28
Репутация
25
))) Идиотам внушается мысль, что благодаря НЛП перед ними откроются ВСЕ двери (или они обретут ключи от всех дверей). Результаты? Продажа курсов по обучению НЛП - единственный результат самого автора )
Оооо великий гуру) Ты попробуй...потом говори!
 
KoTeHo4eK
KoTeHo4eK
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
20/09/2019
Сообщения
50
Репутация
91
))) Идиотам внушается мысль, что благодаря НЛП перед ними откроются ВСЕ двери (или они обретут ключи от всех дверей). Результаты? Продажа курсов по обучению НЛП - единственный результат самого автора )
Критерии внушения мыслей представьте, пожалуйста. Так же примеры, где условный Смирнов говорит, что "благодаря НЛП перед ними откроются ВСЕ двери (или они обретут ключи от всех дверей)". Потом и поговорим.
 
Sib
Премиум
badge badge badge
Регистрация
21/01/2019
Сообщения
101
Репутация
207
Может у г-на Sib будут рекомендации для тех, кто хочет что-либо изучать для развития?
Вот решил изучать НЛП и уже идиот....
А что посоветует великий просвещённый г-н Sib? Как жить-то?
Для чего Вам НЛП? Какая связь между саморазвитием и ... НЛП? Что значит "Как жить-то?" - это Ваша ирония, или Вы и в самом деле полагаете, что НЛП Вас научить ... жить? )
 
Sib
Премиум
badge badge badge
Регистрация
21/01/2019
Сообщения
101
Репутация
207
Критерии внушения мыслей представьте, пожалуйста. Так же примеры, где условный Смирнов говорит, что "благодаря НЛП перед ними откроются ВСЕ двери (или они обретут ключи от всех дверей)". Потом и поговорим.
Вы в самом деле допускаете мысль, что я на полном серьёзе БУДУ Вас в чём-либо убеждать?! )))) Ржунемогу.))
Если Вы считаете, что я ошибаюсь, хорошо пусть будет так ))) Пожалуйста, не тратьте время на мою скромную особу ), лучше идите и учите НЛП ;-)
 
Vakkila
Vakkila
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
29/01/2021
Сообщения
388
Репутация
980
Для чего Вам НЛП? Какая связь между саморазвитием и ... НЛП? Что значит "Как жить-то?" - это Ваша ирония, или Вы и в самом деле полагаете, что НЛП Вас научить ... жить? )
Ок. Без иронии.
НЛП мне для улучшения коммуникации. А это важно сегодня в мире. Будет ли это саморазвитием? Конечно.
Но, безусловно это не решит глобальные вопросы моей жизни. Просто поспособствует.
 
SHREIM
SHREIM
Премиум
badge badge
Регистрация
22/05/2020
Сообщения
4
Репутация
0
Всем привет! Подскажите, это "Тотальный НЛП" или мини курс по НЛП?
 
Sib
Премиум
badge badge badge
Регистрация
21/01/2019
Сообщения
101
Репутация
207
Ок. Без иронии.
НЛП мне для улучшения коммуникации. А это важно сегодня в мире. Будет ли это саморазвитием? Конечно.
Но, безусловно это не решит глобальные вопросы моей жизни. Просто поспособствует.
Хорошо, тогда если Вас не затруднит, отпишитесь о результатах ;-))
 
Vakkila
Vakkila
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
29/01/2021
Сообщения
388
Репутация
980
Хорошо, тогда если Вас не затруднит, отпишитесь о результатах ;-))
В ближайшем будущем никак. Поскольку есть куда более нужные темы для обучения
 
  • Мне нравится
Reactions: Sib

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
10K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
8K
Kiril_Kiril
Kiril_Kiril
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
5K
sonia-www
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
959
Ilyas1988
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
591
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
772
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
9
Просмотры
7K
Els i El
Сверху Снизу