Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
541
  • 1
  • #1
Автор: Василий Ковалев
Название: Как снять свадьбу (2021)

[Василий Ковалев] Как снять свадьбу (2021)


Описание:

ПОЧЕМУ ТЕБЕ НУЖНА МОЯ МЕТОДИЧКА ПО СЪЁМКЕ СВАДЕБ!?

И почему я так уверен, что ты кайфанешь от ее прочтения!?

Как я уже говорил, если бы такая методичка появилась бы в моих руках раньше, я бы сэкономил себе года 3 жизни, и добился бы всего раньше! Но почему так? Что в ней такого?!

За 9 лет что я снимаю, я понял одну вещь, что есть определенные точки роста, энания, которые помогают резко вырасти! Можно годами снимать и практиковаться, но быть на одном уровне, но поняв одну мельчайшую делать, может произойти кратный рост! И зачастую это дело НЕ В СЪЁМКЕ!

Это может быть навык общения, правильная подготовка, точное донесение до клиентов своих идей, навык общения с гостями, а иногда и новый подход к привычной съёмке!

И у меня такие рывки были около 3-4 раз! Узнав вроде незначительную деталь, мой рост был очень сильным! Сам ты никогда не узнаешь про это, пока не придёшь к этому случайным образом! Но если бы мне об этом сказали раньше, в самом начале пути, рассказали бы о таких важных мелочах и нюансах. Я бы добился всего намного раньше!

И именно про такие тонкие нюансы и важные точки моего роста, я очень подробно рассказал в своей методичке! И кайфую, понимая, что все кто ее прочтёт, испытает все то, что испытывал я! Кайф и наслаждение от своего роста и своих снимков!

А они станут в разы лучше, интереснее, и разнообразнее!

90 страниц эстетического наслаждения (она очень приятна к чтению), пользы, референсов, идей для съёмок, советов как лучше снимать и готовиться к съёмке, как общаться с парой и гостями, как избавить себя от плохих отзывов… я бы продолжал и продолжал этот список. Но пусть лучше это будет для вас сюрпризом!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

90 страниц эстетического наслаждения (она очень приятна к чтению)

Нет, это какой-то типографический ад

Если коротко:

– на свадьбе нужно снимать свадьбу и события на ней, и только в свободное время делать красивые творческие кадры
– идеи для творческих кадров надо готовить заранее
– в свадебной серии должна быть история, завязка, кульминация и развязка (но не говорит как это сделать и не приводит примеры)
– надо иметь вторую камеру
– список техники: 24-70, 35, 85, mark IV + 6D, 3 вспышки yongnuo + стойки
– "надо попросить пару прислать по 5 фото с каждого момента на свадьбе, которые им очень нравятся (со сборов, прогулки, регистрации и банкета)"
– попросить невесту прислать кадры, которые она очень хочет сделать и снять их
– чек-лист кадров, которые нужно снять (ничего сверхъестественного, только если вы не идёте на свадьбу первый раз)
– снимайте перебивки (изменение погоды, лужи, другие аксессуары)
– сборы лучше снимать в красивой локации
– варианты сборов (сборы по отдельности, с родителями, совместные сборы, сборы с друзьями)
– гости – это будущие клиенты, их тоже надо круто снять и общаться с ними
– выводить на эмоции (например, попросить невесту облизать жениха)
– снимайте в полный рост и портреты
– снимайте с фатой
– не снимайте мужчин в зелени, только интерьеры и город, только жёсткий свет (хотя я не понимаю, чем ему не угодила зелень)
– снимать совместные портреты
– купить квадрокоптер и снимать с него вау-кадры
– брать с собой запасные аккумуляторы и флешки
– снимать локации и декор
– надевание кольца на регистрации лучше снять после крупным планом, а на самой регистрации не мешать гостям
– ищите эмоции и интересные моменты
(это не всё, там можно ещё вытащить информацию)

Примерно 90% списка вызывает эмоцию "да ладно, правда что ли?"
Есть и полезные мысли, можно пролистать и попробовать их для себя вычленить.

Для новичков может быть полезно, но рекомендую фильтровать информацию, потому что всё нужно ставить под сомнение. Те же портреты женихов можно снимать на фоне зелени, особенно если речь идёт о природных локациях и это соответствует общей тематике свадьбы.

Ещё нюанс: этот гайд он про классическую фотографию, очень стандартную. Это пользуется спросом, да. Но если вы не хотите конкурировать с теми, кто снимает тоже самое, а создаёте свой собственный стиль – фильтруйте информацию в разы тщательнее. Например, если у вас очень нежные и спокойные свадьбы, не надо выбивать эмоции из пары. Особенно просить невесту облизать жениха...
 

Нет, это какой-то типографический ад

Если коротко:

– на свадьбе нужно снимать свадьбу и события на ней, и только в свободное время делать красивые творческие кадры
– идеи для творческих кадров надо готовить заранее
– в свадебной серии должна быть история, завязка, кульминация и развязка (но не говорит как это сделать и не приводит примеры)
– надо иметь вторую камеру
– список техники: 24-70, 35, 85, mark IV + 6D, 3 вспышки yongnuo + стойки
– "надо попросить пару прислать по 5 фото с каждого момента на свадьбе, которые им очень нравятся (со сборов, прогулки, регистрации и банкета)"
– попросить невесту прислать кадры, которые она очень хочет сделать и снять их
– чек-лист кадров, которые нужно снять (ничего сверхъестественного, только если вы не идёте на свадьбу первый раз)
– снимайте перебивки (изменение погоды, лужи, другие аксессуары)
– сборы лучше снимать в красивой локации
– варианты сборов (сборы по отдельности, с родителями, совместные сборы, сборы с друзьями)
– гости – это будущие клиенты, их тоже надо круто снять и общаться с ними
– выводить на эмоции (например, попросить невесту облизать жениха)
– снимайте в полный рост и портреты
– снимайте с фатой
– не снимайте мужчин в зелени, только интерьеры и город, только жёсткий свет (хотя я не понимаю, чем ему не угодила зелень)
– снимать совместные портреты
– купить квадрокоптер и снимать с него вау-кадры
– брать с собой запасные аккумуляторы и флешки
– снимать локации и декор
– надевание кольца на регистрации лучше снять после крупным планом, а на самой регистрации не мешать гостям
– ищите эмоции и интересные моменты
(это не всё, там можно ещё вытащить информацию)

Примерно 90% списка вызывает эмоцию "да ладно, правда что ли?"
Есть и полезные мысли, можно пролистать и попробовать их для себя вычленить.

Для новичков может быть полезно, но рекомендую фильтровать информацию, потому что всё нужно ставить под сомнение. Те же портреты женихов можно снимать на фоне зелени, особенно если речь идёт о природных локациях и это соответствует общей тематике свадьбы.

Ещё нюанс: этот гайд он про классическую фотографию, очень стандартную. Это пользуется спросом, да. Но если вы не хотите конкурировать с теми, кто снимает тоже самое, а создаёте свой собственный стиль – фильтруйте информацию в разы тщательнее. Например, если у вас очень нежные и спокойные свадьбы, не надо выбивать эмоции из пары. Особенно просить невесту облизать жениха...
Можете посоветовать хороший курс, но для продвинутых?
 
Можете посоветовать хороший курс, но для продвинутых?

Насколько знаю, у Цаплина есть большой курс с хорошим рейтингом.
Есть на сайте, называется Витамин Ц2
 
Насколько знаю, у Цаплина есть большой курс с хорошим рейтингом.
Есть на сайте, называется Витамин Ц2
даже не знаю, у Цаплина всё однотипное просто стоят пары, либо по отдельности, никаких поз, да вобще всё ,как у всех, короче
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
7K
Pashasokol
Pashasokol
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
6K
xenius86
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
4K
Mmolly
Mmolly
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
6K
Pashasokol
Pashasokol
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
545
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Mant1k0r
Mant1k0r
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
694
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
1K
Schtern
Schtern
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
4K
ElenaElena0930
Сверху Снизу