Мобильная съемка [Валерий Лисин] Как сделать профессиональную домашнюю фотосессию на телефон за 1 час (2020)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
8.137
Автор: Валерий Лисин
Название: Как сделать профессиональную домашнюю фотосессию на телефон за 1 час (2020)

[Валерий Лисин] Как сделать профессиональную домашнюю фотосессию на телефон за 1 час (2020)


*ВСЕ ФОТКИ СДЕЛАНЫ ДОМА НА ТЕЛЕФОН И БЕЗ ОБРАБОТКИ

Серьезно?
Да

Друзья, мне одна девушка сказала, что невозможно сделать хорошие фотки дома на мобильный телефон.

И так как у нас введен такой режим, когда весь мир борется с невидимой козявкой , то ждать новой фотосессии можно еще ооооооооооооооооочень долго.
И я решил доказать и показать на примере, как можно устроить профессиональную фотосессию, сидя дома.

ИЗ ОБОРУДОВАНИЯ ТОЛЬКО:
лампа настольная, стены квартиры и мобильный телефон.
Все остальное - креатив и фантазия.

Надеюсь, у вас она есть?

И вот что у меня получилось (разверните и посмотрите картинку).
И это все без постобработки!

Я сам не поверил))))

Просто удачный ракурс и правильный свет.

Могу научить и вас, как делать сочные профессиональные фотографии всего за 1 час, сидя дома. А потом делиться ими в соцсетях, отправлять друзьям и делать вкусные обложки для ваших постов.

Поэтому я решил сделать мини-курс стоимостью всего 490 руб.

Какие уроки будут внутри?

Вот список:

1. Какое оборудование пригодится для съемок, чтобы фотки получились удачными. (из того, что есть у каждого)
2. Как выбрать правильное положение тела, чтобы выигрышно смотреться.3. Как настроить свет, чтобы на фото был виден объем и смотрелось натурально.
4. Какую одежду лучше использовать, чтобы вас правильно воспринимали.
5. Как подобрать фон, если у вас дома нет ни одного приличного угла)))
6. Как сделать, чтобы смотрелось дорого.
7. Как фотографироваться, чтобы вызывать положительные эмоции, чтобы все умилялись и ставили вам по 2-3 лайка)))
8. Как быстро обработать фотографии в фотошоп, чтобы убрать мелкие дефекты.

+++ Бонус уроки (+300 руб.):

1. Как убрать фон в фотошопе (вырезать только человека), чтобы можно было вставлять на любой другой фон и делать современные картинки к постам. Так, как делают профессионалы.
2. Очень быстрый и простой способ убрать фон для тех, кто не знает что такое фотошоп и не хочет даже близко к нему подходить.
3. Как из квадратной фотографии сделать современную круглую.
Давайте займемся чем-то полезным, пока сидим дома!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
вопрос -Как сделать профессиональную домашнюю фотосессию на телефон за 1 час
ответ - НИКАК
этот бред даже читать смысла нет. не то что качать
 
вопрос -Как сделать профессиональную домашнюю фотосессию на телефон за 1 час
ответ - НИКАК
этот бред даже читать смысла нет. не то что качать
Не знаю, что в курсе, но не соглашусь. Дома тоже можно делать много чего.
Это сделано дома:
DSC_9008_PP_film_s.jpg
DSC_9025_PP_s.jpg
 
И да, предрекая спор о том, что речь о телефоне, а не о камере. Разницы нет, дело не в пикселях. Да, рисует линза, но и телефоновский ширик можно использовать при желании. Самое главное свет и композиция.
 
И да, предрекая спор о том, что речь о телефоне, а не о камере. Разницы нет, дело не в пикселях. Да, рисует линза, но и телефоновский ширик можно использовать при желании. Самое главное свет и композиция.
Профессиональную фотографию легко сделать дома! нужно только профессиональное оборудование (или близкое к нему)
а если у вас в руках ведроид и свет из окна - это уже любительская (если продадите такую фотосессию, то конечно будет профессиональной))
Так скажите пожалуйста, если есть все необходимое для съемки, чем это фото дома будет отличаться от фото в студии?
P.s.: фото лучше бы конечно выставлять до ретуши, она у вас не очень ( ну хотя бы снижайте сильнее Opacity).
 
Последнее редактирование:
Профессиональную фотографию легко сделать дома! нужно только профессиональное оборудование (или близкое к нему)
а если у вас в руках ведроид и свет из окна - это уже любительская (если продадите такую фотосессию, то конечно будет профессиональной))
Так скажите пожалуйста, если есть все необходимое для съемки, чем это фото дома будет отличаться от фото в студии?
P.s.: фото лучше бы конечно выставлять до ретуши, она у вас не очень ( ну хотя бы снижайте сильнее Opacity).

А что такое профессиональное оборудование в Вашем понимании? Вспышка янгноу за 6к рублей профессиональное оборудование? А профото за 150к?
А если без него, чисто с дневным светом и обычными бытовыми источниками света вроде торшера? Это профессионально или нет?
Расскажите об этом Энни Лейбовиц, ага)))

Что до моей ретуши, свои советы оставьте при себе, если вас о них не спрашивают. Ну или как там? Снижайте прозрачность своей критики, которая не к месту)) Или у профессионалов модно только английским фш и лр пользоваться?)))
 
Что до моей ретуши, свои советы оставьте при себе, если вас о них не спрашивают. Ну или как там? Снижайте прозрачность своей критики, которая не к месту)) Или у профессионалов модно только английским фш и лр пользоваться?)))
раз выставляете на всеобщее обозрение свое творчество, готовтесь к критике. или диферамбы ждали?
 
И да, предрекая спор о том, что речь о телефоне, а не о камере. Разницы нет, дело не в пикселях. Да, рисует линза, но и телефоновский ширик можно использовать при желании. Самое главное свет и композиция.
+ 100500 ) Я вижу тут у вас уже критики появились: ЗАБЕЙТЕ на них ))) Фото получились удачно, особенно с девочкой ;-)
 
Только 1 часть - уроки по 15-20 мин - советы, как позировать и про эмоции во время сьемки. Бонусных уроков не нашел. В целом, для ознакомления с сьемкой фото для соц сетей нормальный контент.
 
У фотографов пулкан взорвался ,отбирают потихоньку у них их хлебушек
 
Энни Лейбовиц - раздутая история только потому что она фотографировала знаменитостей. Снимала бы так же работяг в Мухосранске - никто бы и значения её фоткам не придал) У вашей девочки что за штырь торчит из головы сбоку, товарищ профессионал?))) И не забывайте, что портрет , ещё и в виньетке снимать действительно можно хоть в подвале, хоть на помойке, А вот человека в полный рост, в композиции вещей и пространства снять дома - нужно чуть больше , чем телефон)
 
раз выставляете на всеобщее обозрение свое творчество, готовтесь к критике. или диферамбы ждали?

Критики от кого? Вы кто? Человек использующий английский фотошоп, потому что так в видеоуроках рассказали?) Или считающий, что фотография профессиональная лишь только тогда, когда снята на профессиональное оборудование?) Не смешите)
 
Энни Лейбовиц - раздутая история только потому что она фотографировала знаменитостей. Снимала бы так же работяг в Мухосранске - никто бы и значения её фоткам не придал) У вашей девочки что за штырь торчит из головы сбоку, товарищ профессионал?))) И не забывайте, что портрет , ещё и в виньетке снимать действительно можно хоть в подвале, хоть на помойке, А вот человека в полный рост, в композиции вещей и пространства снять дома - нужно чуть больше , чем телефон)

А ну да, ну да. Еще один профессионал.) "Снимала бы в Мухосранске...", "Вот куплю хорошую камеру...", "Вот снимал бы профессиональных моделей", "Вот была бы студия". Где-то я уже слышал.
Остальное - очередной пшык очередного ноунэйма, считающего, что в чем-то разбирается)
 
У фотографов пулкан взорвался ,отбирают потихоньку у них их хлебушек

Самое смешное, что нет. Мобильная фотография сделала фотографию более доступной для рядового обывателя, как когда-то цифровые по отношению к пленочным. Возмущаются только те, кто на зеркалки снимает по качеству так же, как и обыватель на мобильник. Люди не понимают, что фотографию красивой делает не инструмент (будь то зеркалка или камера в телефоне), а фотограф.
Более того, многие не смыслят фотографию без ФШ, делая ставку на постпродакшен.
Впрочем, я по этим суждениям всегда отличу того, кто занимается фотографией и занимается давно, от "мимо проходил", потому как сам прошел все эти "стадии роста".
 
Самое смешное, что нет. Мобильная фотография сделала фотографию более доступной для рядового обывателя, как когда-то цифровые по отношению к пленочным. Возмущаются только те, кто на зеркалки снимает по качеству так же, как и обыватель на мобильник. Люди не понимают, что фотографию красивой делает не инструмент (будь то зеркалка или камера в телефоне), а фотограф.
Более того, многие не смыслят фотографию без ФШ, делая ставку на постпродакшен.
Впрочем, я по этим суждениям всегда отличу того, кто занимается фотографией и занимается давно, от "мимо проходил", потому как сам прошел все эти "стадии роста".

мой комент не про то что нельзя проф. фото сделать дома, а то что нельзя на говнофон сделать нормальное фото и оно по определению не может счетаться профессиональным, то что фотографию делает человек а не камера, полностью за, действительно многие люди этого не понимают, я бы даже сказал, с дорогим фотиком тяжелее сделать хорошее фото неподнотовленому человеку, и легче сделать на смартфон или мыльницу.
бомбление в осномном изза того, что неадекваты говорят, что качество самого изображение не отличается от фотика и смарфона, счетают мегапиксели, один кадр говорил я на екшн камеру фотографирую. какой смысл мне в фотоаппарате ,
объясню Смартфоном невозможно внять сложные сцены, где требуется глуюина резкости например большая, самое главное смартфоном нельзя нимать на высоких ИСО так как плывет картинка, нельзя толком вытянуть картинку если неправильна была экспозиция. люди основ фото незнают и начинают болоболить о том что смарфон также снимает как и кроп тот же.
СМАРТФОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ пусть даже кромп камеры, только потому что размер матрицы в десятки раз больше, чем у кропа, вот когда на смартфон поставят кроп-матрицу, тогда можно будет спорить, что лучше снимает
 
мой комент не про то что нельзя проф. фото сделать дома, а то что нельзя на говнофон сделать нормальное фото и оно по определению не может счетаться профессиональным, то что фотографию делает человек а не камера, полностью за, действительно многие люди этого не понимают, я бы даже сказал, с дорогим фотиком тяжелее сделать хорошее фото неподнотовленому человеку, и легче сделать на смартфон или мыльницу.
бомбление в осномном изза того, что неадекваты говорят, что качество самого изображение не отличается от фотика и смарфона, счетают мегапиксели, один кадр говорил я на екшн камеру фотографирую. какой смысл мне в фотоаппарате ,
объясню Смартфоном невозможно внять сложные сцены, где требуется глуюина резкости например большая, самое главное смартфоном нельзя нимать на высоких ИСО так как плывет картинка, нельзя толком вытянуть картинку если неправильна была экспозиция. люди основ фото незнают и начинают болоболить о том что смарфон также снимает как и кроп тот же.
СМАРТФОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ пусть даже кромп камеры, только потому что размер матрицы в десятки раз больше, чем у кропа, вот когда на смартфон поставят кроп-матрицу, тогда можно будет спорить, что лучше снимает

Ну а если на этот вопрос взглянуть иначе. Вы же наверняка согласитесь, что каждый объектив скажем так справляется "лучше" с той или иной творческой задачей. Безусловно, можно снимать все на фикс одного фокусного расстояния, но тем не менее, с одним фокусным расстоянием лучше передаются пейзажи, с другим более выразительны портреты, без третьего вряд ли поснимаешь дикую фауну и тд.
При этом, ни у кого в здравом уме не придет в голову "топить" за то или иное фокусное расстояние, потому что и так понятно, у каждого свои плюсы и минусы относительно той или иной творческой задачи. И, сказать, что вот этот объектив универсален для всех ситуаций, ну скорее всего будет не совсем правильно.

Так и тут, возможности мобильной фотографии ограничены относительно DSLR, но это не значит, что их нет совсем. Более того, встроенные камеры развиваются, не просто так же в них сейчас впихивают по 3, а то и 4 линзы с разным фокусным расстоянием.
Мало того, выдержка, диафрагма, не говоря уже об исо регулируется программно. Да, светочувствительные элементы меньше физически, и этот фактор сильно влияет на количество света, которое попадет, но повторюсь, это вовсе не значит, что при помощи мобильника невозможно получить достойный результат, который даже в последствии можно будет продать (если мы говорим о профессиональной съемке).

Если бы мобильник можно было бы синхронизировать со вспышками (хотя наверное уже можно, я не изучал вопрос), и, что самое главное, в головах людей не было бы привязки, что профессиональная фотография обязательно должна подразумевать наличие DSLR-камеры, при чем это самое главное, то я бы наверное снимал на телефон :) Это же просто счастье не таскать с собой и не держать в руках тушку и линзу по 1-1,5 кг на протяжении 2-3-5 часов))
Хотя, что до вспышек, можно обойтись и постоянными источниками, и с помощью них отрисовать вполне отличный светотеневой рисунок.
 
Товарисчи начинающие и продолжающие фотографы, неважно на что снимать. Важны обучение и практика. И даже личность самого фотографа тоже играет роль. Даже большой фотографический стаж не даст "чувство кадра", если человек не развивается.

Хороший подход подход к искусству портретной съемки и мобильной фотографии, например, дает Вячеслав Васильев. Посмотрите его курс "Как получаться на фото". Есть на форуме. Тогда будет понятно, как при мощном оборудовании, люди делают тупейщие фото. Так же на форуме хвалят его курс по мобильной фотографии.

Я сам начинал увлекаться фотографией в делеких 90-х. Был черно-белым пленочником)) И могу сказать, что мощность современного даже очень среднего 20 МП смарфтона позволяет делать вполне и вполне интересные рабочие снимки. Главное учиться и делать. Будет опыт, тогда и на более мощном оборудовании все будет намного лучше.
 
Последнее редактирование:
Да, народ, у кого есть инересные или просто хорошие скнимки скидывайте в ветку. Какие не жалко. Пусть будет инересно.
 
Я скажу так, если вы достигнете своих целей, снимая на камеру телефона, то зеркалка/беззеркалка вам конечно же не нужна)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Derden3456
Derden3456
Малыш Джон
Ответы
19
Просмотры
23K
Pashasokol
Pashasokol
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
7K
headliner631
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
aliftin
aliftin
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
3K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
caerina.rome
caerina.rome
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
4K
Lanselott
Lanselott
Arsenn32
Ответы
3
Просмотры
6K
robinguttt
Сверху Снизу