Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.364
Репутация
6.978
  • 1
  • #1
Автор: А. Сидерский
Название: Техники брюшных манипуляций «Наули» и «Уддияна» (2022)

[А. Сидерский] Техники брюшных манипуляций «Наули» и «Уддияна» (2022)


Теория и практика двух основных техник брюшных манипуляций: вакуумное втягивание живота с традиционным названием «уддияна-бандха». Заключается оно в том, что мы диафрагмой создаём вакуум в животе и давление окружающей среду, давление атмосферы, вдавливает брюшную стенку, прижимает её к позвоночнику, слегка расплющивая и сжимая внутренние органы и за счёт этого из них как бы «вижимается» кровь, а после того, как мы отпускаем — кровь туда приливает обратно. Получается очень мягкий, но глубокий вакуумный массаж.

«Уддияна» — в переводе означает «взлетающий вверх» и в «Прадипике» есть такой пассаж: «Уддияной» великая птица прана взлетает вверх по сушумне», описывая энергетическую составляющую данного процесса. И в деле обращения внутреннего времени, уддияна является одной из ключевых техник, т.е. она позволяет нам тормозить многие процессы, связанные со старением организма. Плюс сам по себе вакуумный массаж внутренних органов очень полезен. И влияет особым образом на мозг, когда в него поступает дополнительный поток энергии.

А второй очень интересный элемент техник работы с вакуумом в животе — это так называемое «Наули». В переводе примерно «волна», «волновое движение». Техника, которая также называется «брюшной джгут». Это изолированное сокращение определённой части мышц брюшной стенки. Имеет также особое влияние как на организм, так и на мозг, что в свою очередь очень позитивно сказывается на состоянии ума.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Материал в облаке, не архив. Слышно видно хорошо. Доступное и простое обьяснение, просмотр всего материала займет 30 минут времени. 15 мин теории и 15 мин практики. Информация подана хорошо - без воды и танцев с бубном.
Недостатков не вижу, мне все ок. Упражнение добавлено в копилочку ежедневных ритуалов. Благодарю.
 

Сколько раз я уже пытался этим oвладеть одному Богу известно! Нo сейчас может получиться, почему бы и нет?
 
Сколько раз я уже пытался этим oвладеть одному Богу известно! Нo сейчас может получиться, почему бы и нет?
Этим надо не "овладеть", а регулярно тренировать и постепенно прогрессировать.
 
Доступное объяснение, мне понравилось. Спасибо!
 
Снова посетила меня мысль про вакуум живота и пошла искать инфу на эту тему..... В общем из всех предложенных на сегодняшний момент на шервуде курсов, на мой субьективный взгляд, этот мужина обьясняет самым доступным языком. Внятно, просто, понятно, не льет воду в уши. У меня получилось с третьего раза. Упражнение добавлено в копилочку к ежедневным ритуалам. Благодарю
 
Благодарю.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
480
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Anna Lulus
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
quasimodo1
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
766
Выдуманный Персонаж
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
976
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
vitruv
Ответы
0
Просмотры
706
vitruv
vitruv
Сверху Снизу