Подбор гардероба [Анна Бадаева] Психология архетипов и их визуальные коды через цвет, фактуру и образ (2022)

  • 1
  • #1
Автор: Анна Бадаева
Название: Психология архетипов и их визуальные коды через цвет, фактуру и образ (2022)

[Анна Бадаева] Психология архетипов и их визуальные коды через цвет, фактуру и образ (2022)


Описание:

В программе вебинара
-Архетипы - как инструмент самопознания и взаимодействия с миром: в личной жизни, работе и персональном стиле
-Как формируются архетипы?
Можно ли выбрать архетипы или они не меняются?
-Структурное рассмотрение 12 архетипов по схеме:
Главное желание архетипа, потребности, цель, страх, стратегия, награда.
Как архетипы выражаются через цвет и фактуры.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

AlinaMalina
AlinaMalina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
427
Репутация
1.214
В курсе есть некоторая полезная информация, но она перемежается кубометрами воды и самолюбования, которое бесполезно сжирает время. Я-я-я-я-я-я ну вы же знаете меня, как вы успели меня изучить - тётя, да мне нет до тебя дела! Неадекватное самомнение спикерши поначалу меня развлекало, потом уже начало раздражать.

"Ах-ах, я в архетипе любовника, у меня такая прекрасная речь!" - говорит женщина, в лексиконе которой находятся жуткие словесные франкенштейны типа "превознеможение" и фразы вроде "внять каждую деталечку".
"Вы знаете, я в архетипе Мудрец, я 4 года потратила на изучение архетипов" - и как иллюстрацию "удобной, практичной одежды, не стесняющей движения" даёт облегающие костюмы из твёрдой кожи с широким поясом и удушающим высоким воротником-стойкой.
В общем, не рекомендую.
 

Mamayka
Mamayka
Просветленный
badge badge
Регистрация
16/09/2019
Сообщения
4
Репутация
6
Мне было очень интересно, хотя я далека от темы!
 
surovtseva
Премиум
badge badge
Регистрация
14/04/2020
Сообщения
6
Репутация
21
Огромное спасибо! Давно за ней слежу, хотела посмотреть
 
Zvyaginya
Zvyaginya
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/06/2021
Сообщения
235
Репутация
494
и что вам в ней нравится? как по мне то обычная инфоцыганка

Ой, соглашусь с Вами!
Как же тяжело она даёт архетипы, где-то сваливая всё в одну кучу, где-то ооочень утрируя…

И чья это классификация архетипов?! Очень поверхностно идёт их анализ и стилей. Особенно в ужас привёл - голова спикера на чужих образах. Совсем не поняла для чего это и как это поможет понять материал.

Еденственно, что порадовало, что наконец-то стилистки стали понимать, что стиль - это не только цветотип, тип фигуры и образ жизни, а всё намного сложнее и интереснее.
 
Galateia
Galateia
Премиум
badge
Регистрация
09/11/2019
Сообщения
16
Репутация
52
В курсе есть некоторая полезная информация, но она перемежается кубометрами воды и самолюбования, которое бесполезно сжирает время. Я-я-я-я-я-я ну вы же знаете меня, как вы успели меня изучить - тётя, да мне нет до тебя дела! Неадекватное самомнение спикерши поначалу меня развлекало, потом уже начало раздражать.

"Ах-ах, я в архетипе любовника, у меня такая прекрасная речь!" - говорит женщина, в лексиконе которой находятся жуткие словесные франкенштейны типа "превознеможение" и фразы вроде "внять каждую деталечку".
"Вы знаете, я в архетипе Мудрец, я 4 года потратила на изучение архетипов" - и как иллюстрацию "удобной, практичной одежды, не стесняющей движения" даёт облегающие костюмы из твёрдой кожи с широким поясом и удушающим высоким воротником-стойкой.
В общем, не рекомендую.
100%
 
Мадонныванна
Мадонныванна
Пилигрим
badge
Регистрация
01/01/2023
Сообщения
4
Репутация
5

Девочки, @AlinaMalina, @Zvyaginya, @Galateia, а можете посоветовать материал другого автора, который вам понравился больше? А, может, вы знаете, на чьи материалы опиралась Анна Бадаева, создавая свои курсы? Ведь, как правило, если что-то появляется в России, это не ноу-хау, а калька с чего-нибудь американского или европейского. Заранее благодарю за ответ!

 
Zvyaginya
Zvyaginya
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/06/2021
Сообщения
235
Репутация
494

Девочки, @AlinaMalina, @Zvyaginya, @Galateia, а можете посоветовать материал другого автора, который вам понравился больше? А, может, вы знаете, на чьи материалы опиралась Анна Бадаева, создавая свои курсы? Ведь, как правило, если что-то появляется в России, это не ноу-хау, а калька с чего-нибудь американского или европейского. Заранее благодарю за ответ!

А что конкретно интересует? Стили или архетипы?
 
Zvyaginya
Zvyaginya
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/06/2021
Сообщения
235
Репутация
494
Архетипы, психология архетипов - мы же этот продукт обсуждаем)
Да, но мы обсуждаем тут архетипы в рамках стиля. Если же интересуют архетипы, на которые опираюсь конкретно я, то они основываются не на психологию, а на магию, стихии и астрологию.

По мне самые чистые архетипы - это основанные на стихии земли, воды, огня и воздуха. Если в них разобраться, то понимаешь вкусы, потребности, боли, интересы клиента. Более расширенные версии - это планетарные архетипы. За все 10 лет, что я работаю с людьми и стилем, самое точное и конкретное. Куча курсов по архетипам в психологии я переслушала, но так точно и глубоко не чувствую их, как по стихиям.

Если захотите поизучать в этом направлении, то очень рекомендую Ксению Меньшикову.
 
Мадонныванна
Мадонныванна
Пилигрим
badge
Регистрация
01/01/2023
Сообщения
4
Репутация
5
Да, но мы обсуждаем тут архетипы в рамках стиля. Если же интересуют архетипы, на которые опираюсь конкретно я, то они основываются не на психологию, а на магию, стихии и астрологию.

По мне самые чистые архетипы - это основанные на стихии земли, воды, огня и воздуха. Если в них разобраться, то понимаешь вкусы, потребности, боли, интересы клиента. Более расширенные версии - это планетарные архетипы. За все 10 лет, что я работаю с людьми и стилем, самое точное и конкретное. Куча курсов по архетипам в психологии я переслушала, но так точно и глубоко не чувствую их, как по стихиям.

Если захотите поизучать в этом направлении, то очень рекомендую Ксению Меньшикову.
Ок, мерси за рекомендасьон!)
 
wildcat_369
Пилигрим
badge
Регистрация
05/07/2021
Сообщения
3
Репутация
4
Я очень рекомендую Елену Гребенникову. Потрясающий автор, стилист, профессионал. Ее курсы по стилю и архетипам - это высший пилотаж!
 
Мадонныванна
Мадонныванна
Пилигрим
badge
Регистрация
01/01/2023
Сообщения
4
Репутация
5
Olga_Che72
Премиум
badge badge
Регистрация
13/06/2023
Сообщения
308
Репутация
17
Спасибо!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Neko77
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Мулюлю
Мулюлю
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу