Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
7.818
  • 1
  • #1
Автор: Анастасия Белова
Название: Ретушь.PRO (2022)

[Анастасия Белова] Ретушь.PRO (2022)


Онлайн-курс Ретушь.PRO от Анастасии Беловой.
Освой профессию ретушёра и научись зарабатывать от 8 000 рублей в день.


Ретушь — тот самый финальный штрих, который делает коммерческое фото дорогим и завершенным. За такие «вкусные» фото борются лучшие фотографы, бренды, селебрити, журналы и блогеры.
Стань тем, кто сможет создавать их за высокие чеки.

Курс состоит из 5 модулей:
Модуль 1. Знакомство

- Как хранить файлы
- Планшет

Модуль 2. Цветокоррекция
- Импорт + рейтинг
- Пакетная обработка
- Export
- Presets
- Color Grading

Модуль 3. Photoshop
- Знакомство с Photoshop
- Горячие клавиши
- Слои, маска слоя
- Дефекты
- Пластика
- Корректирующие слои
- Частотное разложение
- Убираем красноту с глаз
- Ретушь зубов
- Dodge & Burn
- Шумы
- Веснушки, ретушь ногтей, ресниц
- Ретушь ростового портрета
- Выравнивание цвета
- Ретушь одежды
- Выравнивание цвета волос
- Ретушь мужского портрета
- Ретушь волосков в носу, шеи, бровей
- Техника быстрой ретуши
- Удаление татуировки
- Тонирование изображения
- Actions
- Усиление макияжа глаз
- Ретушь волос
- Добавление загара
- Создание Before / After

Модуль 4. Колористика
- Правильный цвет кожи
- Восприятие цвета
- Атмосфера через цвета
- Схемы и инструменты колорирования
- Комплементарная схема
- Колорирование по референсу
- Монохромная схема
- Аналоговая схема

Модуль 5. Заработок
- Портфолио
- Предложение о сотрудничестве
- Долгосрочное сотрудничество
- Формирование стоимости
- Где искать заказы

Об авторе:
  • Снимает для журналов с 17 лет
  • Работала с мировыми онлайн журналами и печатными изданиями
  • Отретушировала более 10.000 фото
  • Спасла несколько съемок знаменитостей от провала своей ретушью
  • Работала с Tommy Hilfiger, а также с такими журналами, как L'Oficcel , N'Style, Модный Город, OOPS!, 7 Дней, OKEY, Marie Сlaire, Cosmopolitan, GRAZIA , Сreators Magazine
  • Её клиентами были Регина Тодоренко, Рита Дакота, Ида Галич, Наталья Рудова, Влад Соколовский

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Благодарю
 
Круто!
Благодарю 🌟
 
Очень странно, во втором модуле 2 уроке сразу идет "пакетная обработка". Автор говорит :"делаем как я уже показывала"...но до этого ничего показано не было
 
Кажется что во 2 модуле не хватает урока (исходя из смысла курса)
 
Огромнейшее Спасибо 🙏 ребятам курс отличный давно искала
 
Спасибо! НО! Буду смотреть онлайн потихоньку... скачивать 39 Гигов как-то многовато.
 
Здравствуйте. А скачать как-то можно? А то качество при просмотре в облаке оч плохое :(
Скачать не даёт почему-то
 
Здравствуйте. А скачать как-то можно? А то качество при просмотре в облаке оч плохое :(
Скачать не даёт почему-то
можно каждый модуль по отдельности скачать, либо все сразу, внимательно смотрите есть значки скачивания когда наводите на папку и полная скачка сверху
 
можно каждый модуль по отдельности скачать, либо все сразу, внимательно смотрите есть значки скачивания когда наводите на папку и полная скачка сверху
Да. Оказалось, сафари не хотел давать скачивать)
 
Блин, тут трабл. А нет папки с фотками для обработки, которые прикладывает автор? :(
 
кошмар... скачать 39 гигов, чтобы слушать безграмотную речь и понять, что автор такого гигантского курса матчасть не знает вообще, в инструментах и понятиях плавает как троечница, которая не выучила урок, но пытается вытянуть :)) так раскрутили курс, а нового-полезного ничего нет и автор курса несёт чушь несусветную. вот немного цитат - тыкнула в произвольном месте видео и записала:

автор показывает корректировочный слой "кривые", выпадающее меню каналов RGB:
"...также смотрим здесь у нас есть кривая отвечающая за красные, зеленые и синие ОТТЕНКИ..."
"создам еще слой кривых и покажу как работает... как работает каждый пресет... вот например негатив у нас развернулся(выбирает в меню пресет color negative)...такое пересечение(выбирает в меню пресет cross process)..." - ага, про пресеты знает, а что названия у них что-то значат нет :)
автор описывает свою работу с уровнями:
"точка черного... если мы её двигаем направо, то это как и на гистограме в LR, фотография становится темнее, потому что мы как бы наши тёмные пиксели еще больше переносим на фотографию... увеличиваем их количество"
"здесь мы работаем со средними оттенками, средние тона получается тянем наверх, делаем светлее, тянем направо и добавляем немного темноты" - тона, оттенки, немного темноты - разницы нет как что называется, да?
дальше показывает в корректирующем слое "уровни" работу с красным каналом - "как и в кривых...поработали с красными УРОВНЯМИ...зелеными...синими..."
в меню экспозиция, раздел "гамма коррекция" - "работает у нас... это... как объяснить...мы больше добавляем светов если тянем налево...как бы белых оттенков...а если тянем вправо, темные участки делаем темнее". а про второй ползунок offset могла бы правду сказать, что тоже не знает что он делает, было бы честнее, чем записывать и продавать курс, автор которого даже с базовыми настройками графического пакета не разобрался :)

очевидно, если как бы это объяснить(с)автор курса, девушка не знает с чем именно взаимодействует при работе с изображением - как называются базовые инструменты PS, почему они так называются, что они делают, чем отличаются между собой и даже не может погуглить неизвестные для себя понятия или почитать мануал к графическому пакету(где все разжевано) - то какой смысл у такого человека учиться? чем этот курс будет отличаться от сотни таких же, где люди научившиеся на бесплатных ютьюб-видео учат других делать тоже самое уже за деньги в стиле "не знаю как это работает, но я всегда делаю так, повторяй за мной".

кто хочет все тоже самое, но нормальным языком и с объяснениями простыми как это работает - смотрите курсы Чалдряна, базовый курс по фотошопу Журавлёва, кому побольше матчасти - то Шадрина.
 
Курс очень хороший особенно для ретушеров, я как фотограф узнал новые способы ретуши, к сожалению они для меня времязатратные, мне проще отдать ретушеру, хороший блок по цвету. Так что курс точно на 5 баллов. За последнее время один из самых годных.
 
Люди добрые подскажите, автор упоминает об особой технике ретуши волосков на коже. Она ее показывала или я прослушала? Это техника с применением фильтра "пыль и царапины"? Какие еще есть техники кроме частотки?
 
Лучше Саши Чалдряна или очередной шлак?
 
Как ее можно найти в соц сетях
 
Не знаю, потерялись ли уроки или они под другими номерами, но фото для отработки нет. Есть ли возможность их добавить?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
8K
axecool
axecool
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
7K
machupek
machupek
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
4K
Article
Article
Брат Тук
Ответы
12
Просмотры
5K
Alis121
Alis121
Малыш Джон
Ответы
14
Просмотры
12K
Els i El
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
1K
Els i El
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
899
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
3K
V Сергей G
V Сергей G
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
673
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу