Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
5.710
  • 2
  • #1
Автор: Анастасия Арт
Название: Разработка логотипов с нуля (2022)

[Анастасия Арт] Разработка логотипов с нуля (2022)


Этот курс научит вас зарабатывать на логотипах с полного нуля, даже если вы думали, что не умеете рисовать. Так же Вы узнаете основы дизайна, которые необходимы для работы. После изучения курса Вы научитесь создавать логотипы и сможете смело брать свои первые заказы на фрилансе, чтобы начать на этом зарабатывать!
Как получить свой первый заказ и о тонкостях фриланса так же рассказываю в курсе.

Курс выполнен в видео формате! Он включает в себя 27 обучающих видео общей длительностью более 7 часов!

В курсе Вы узнаете:
- Почему людям нужны фрилансеры, то есть Вы, а не агентства
- Почему создатели логотипов такие востребованные
- Сколько можно заработать на логотипах
- В каких программах лучше разрабатывать логотипы
- Что такое векторная и растровая графика
- С чего начинать при создании лого
- Обязательно ли рисовать эскизы
- Психология цветовой гаммы логотипа, цветовые настройки для WEB и для печати
- Стилистика и типы логотипов
- Ошибки при создании логотипа
- На чем лучше работать (графический планшет или мышь)
- Где искать заказчиков и как получить первый заказ
- Как составить Техническое Задание для заказчика
- Изучение программы Adobe Illustrator (знакомство со всеми инструментами, настройка рабочей области, полезные быстрые комбинации, подробный разбор каждого раздела, выравнивание, линейка, сетка, разметка, трассировка и т.д.)
- Какой шрифт применять к логотипам для эстетичного вида
- Где скачивать шрифты
- Как не нарушить авторские права
- Как правильно создать цветовую палитру для логотипа
- Выполняем домашнее задание вместе
- Пример создания логотипа по ТЗ
- Какие исходники предоставлять и как их подготовить
- Как создавать градиенты
- Фишки и лайфхаки во время работы
- Как можно быстро создать идею для логотипа
- Как получить первый отзыв
- Что делать с негативными отзывами
- Как создать и презентовать портфолио
- Что такое фирменный стиль и как его разработать
- Полезные ссылки
- Где себя продвигать, с какой стоимости начинать, за сколько дней выполнять заказ и т.д.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

Честный отзыв.
Много тут отзывов негативных от "Умных дизаинеров"
На самом деле , у каждого дизайнера свое мнение и свои стиль, и рассуждать как автор делает и что он не правильно делает, ну это .... бред силы кабыли, уж простите.
Она зарабатывает , я на фриланс площадках ее видел и у нее неплохие отзывы, у нее свои стиль, и конечно если человек долгое время занимался определенным типом, у него свои стиль, и учить будет как у нее стиль, а если вам не нравиться стиль. Ну тогда в чем разговор.
Материл хорошии, после него можно и правда взять на этом же сайте пройти пару курсов , есть по Илюстратору Дмитрия Факеева например хорошии, взять его пройти. И попробыть выйти на рынок.
А можно сказать вот тут все дерьмо, все , я вот в художке уился 20 лет и зннаю что шрифт гавно и размер гавно, скажите где правила четкие прописаны? ГОсты??? У человека заказывают, он умеет очень хорошо работать с инструментом, в отличии большинства, говорящие тут что она неправильно делает.)))
Я сам кончал Художно много лет назад, и знаю что одну работу можно сделать по разному и у каждого свои стиль!
И еще если заказчик предъявил определенные ТЗ!!! То оно должно соответствовать, ТЗ а не полету правил, как тут один автор понаписал.!!!
 
понравились уроки иллюстратора, уроки поиска идеи, и то что она это все показывает на практике.
Рисовать так как она, скорее всего не стоит. Но основы чтобы заняться лого дизайном, мне понравились
 

here we go again
как умело был скрыт любой намек из чего состоит курс и что делает автор, но я нашел инсту и вк

Давайте кратко:
— это какой то фрилансер низшей категории которая клепает всякое гавно за три копейки на бирже
Screenshot 2022-03-03 at 19.56.01.png

— как всегда вас научат тому что сам автор вообще не умеет. Вот пример. 150 размеров шрифтов, нет композиции, куча шума «графика ради графики», разные расстояния и выравнивания. Это 100% нуб уже понятно по одной работе.
Screenshot 2022-03-03 at 19.55.42.png

— вернемся к логотипам, я там немного для информативности отметил самые основные моменты. В целом это никакой уровень, еще раз повторяю что тут абсолютно никакое понимание что такое буквы, что такое шрифт, что такое композиция и все подобные вопросы. Горы и рельефы в балансе композиции, какие то сельские манипуляции с буквами, шрифт лобстер, спонтанные выделения где толще, где тоньше, где цветом. Это просто как ребенок водит рукой по мольберту без всякого смысла и логики построения.
Group 512745.png

— еще один стандартный индикатор нубизма — это заваливать все гавном и шумом потому что в голове нуба чем больше покрашен забор, тем больше сделано работы.
Screenshot 2022-03-03 at 20.06.48.png

— желание создать квардратик любой ценой из текста и букв тоже выдает уровень. За такие расстояния между буквами надо наказывать
Screenshot 2022-03-03 at 20.07.46.png

— я знаю это наверное не приходило в голову, но попробуй это уменьшить дорогой друг и посмотри что останется от логотипа. Все очень красиво конечно будет на фулскрине, но немного другой результат на визитке, сайте или буклете.
Screenshot 2022-03-03 at 20.09.44.png

— примитивные метафоры и просто какая то грязь которая хер пойми как будет печататься и использоваться и еще более хер пойми как она будет видна если чутка подумать и уменьшить
Screenshot 2022-03-03 at 20.11.14.png

— тут сразу во все тяжкие, китайские столбики и огромные расстояния и естественно дырка в композиции в центре
Screenshot 2022-03-03 at 20.13.43.png

— очень хороший логотип, а теперь пожалуйста давай посмотрим как он будет смотреться в углу сайта. Даже иконки внутри навалены из разных наборов бл, ну как так то.
Screenshot 2022-03-03 at 20.15.29.png

Короче я даже не знаю что тут еще добавить. Посредственный стоковый уровень работ который дорабатывается неумелыми руками через жопу и выдается как готовый результат. Мне жалко было бы заплатить за этот курс даже 500 рублей, потому что лучше косоебые видео на ютубе смотреть на коленке снятые, чем осознанно платить за абсолютное отсутсвие знаний и компетенций такому преподу. Это не логотипы и не умение их делать. В этих работах которые я выше кинул нет ни типографики, ни композиции ни смысла даже не уровне глубины метафор и образов. Так бывает если нихера не уметь делать графический дизайн и не владеть базовыми знаниями про типографику и шрифты. У контроформы есть курсы за те же деньги где можно реально узнать из чего состоит умение делать брендинг и логотипы.
 
да там одна картинка
here we go again
как умело был скрыт любой намек из чего состоит курс и что делает автор, но я нашел инсту и вк
.

спасибо за отзыв! Заглавная картинка сама по себе прекрасна, но то, что вы принесли это просто фантастика.
 
here we go again
как умело был скрыт любой намек из чего состоит курс и что делает автор, но я нашел инсту и вк

Давайте кратко:
— это какой то фрилансер низшей категории которая клепает всякое гавно за три копейки на бирже
Посмотреть вложение 88973

— как всегда вас научат тому что сам автор вообще не умеет. Вот пример. 150 размеров шрифтов, нет композиции, куча шума «графика ради графики», разные расстояния и выравнивания. Это 100% нуб уже понятно по одной работе.
Посмотреть вложение 88972

— вернемся к логотипам, я там немного для информативности отметил самые основные моменты. В целом это никакой уровень, еще раз повторяю что тут абсолютно никакое понимание что такое буквы, что такое шрифт, что такое композиция и все подобные вопросы. Горы и рельефы в балансе композиции, какие то сельские манипуляции с буквами, шрифт лобстер, спонтанные выделения где толще, где тоньше, где цветом. Это просто как ребенок водит рукой по мольберту без всякого смысла и логики построения.
Посмотреть вложение 88975

— еще один стандартный индикатор нубизма — это заваливать все гавном и шумом потому что в голове нуба чем больше покрашен забор, тем больше сделано работы.
Посмотреть вложение 88976

— желание создать квардратик любой ценой из текста и букв тоже выдает уровень. За такие расстояния между буквами надо наказывать
Посмотреть вложение 88977

— я знаю это наверное не приходило в голову, но попробуй это уменьшить дорогой друг и посмотри что останется от логотипа. Все очень красиво конечно будет на фулскрине, но немного другой результат на визитке, сайте или буклете.
Посмотреть вложение 88978

— примитивные метафоры и просто какая то грязь которая хер пойми как будет печататься и использоваться и еще более хер пойми как она будет видна если чутка подумать и уменьшить
Посмотреть вложение 88979

— тут сразу во все тяжкие, китайские столбики и огромные расстояния и естественно дырка в композиции в центре
Посмотреть вложение 88980

— очень хороший логотип, а теперь пожалуйста давай посмотрим как он будет смотреться в углу сайта. Даже иконки внутри навалены из разных наборов бл, ну как так то.
Посмотреть вложение 88981

Короче я даже не знаю что тут еще добавить. Посредственный стоковый уровень работ который дорабатывается неумелыми руками через жопу и выдается как готовый результат. Мне жалко было бы заплатить за этот курс даже 500 рублей, потому что лучше косоебые видео на ютубе смотреть на коленке снятые, чем осознанно платить за абсолютное отсутсвие знаний и компетенций такому преподу. Это не логотипы и не умение их делать. В этих работах которые я выше кинул нет ни типографики, ни композиции ни смысла даже не уровне глубины метафор и образов. Так бывает если нихера не уметь делать графический дизайн и не владеть базовыми знаниями про типографику и шрифты. У контроформы есть курсы за те же деньги где можно реально узнать из чего состоит умение делать брендинг и логотипы.
Посоветуйте пожалуйста хороший курс по дизайну логотипов, спасибо!
 
Посоветуйте пожалуйста хороший курс по дизайну логотипов, спасибо!
А я там указал с чего можно начать разбираться. Курсы контроформы я считаю очень даже неплохой старт в этой теме.
Screenshot 2022-03-04 at 13.58.53.png

Я кстати когда смотрел работы автора не обратил внимание что этот курс стоит 5к. Тогда я еще не знал этого. Тогда я еще смеялся.
У скилбокса я смотрел там какая то сборная помойка с очень посредственным результатом, но если найдете на торентах или еще где, то можно очень вскользь глянуть их курс по брендингу. Больше ничего дельного на эту тему я пока не встречал.

пс. базовый художественный курс в этой теме будет не лишним, я его как то советовал уже как первые шаги в курсе где художник не умеет рисовать и учит этому других. Тему на шервуде выпилили, попробуйте найти в интернете
«Анастасия Лукашенко — Скетчинг-старт»

После курсов надо просто постоянно этим заниматься, смотреть что делают другие, копировать какие то вещи, постоянно анализировать что ты делаешь итд. А для старта нужно немного разобраться с графическим дизайном, художественными основами, каллиграфией, шрифтами и типографикой. Разобравшись даже с очень простыми вещами придет понимание почему нельзя использовать иконки разных стилей, почему в логотипе плохо когда дохера мелких деталей или когда есть какие то полупрозрачные элементы, почему плохо насиловать межбуквенные расстояния и и сами буквы, почему не надо делать 5 разных выравниваний на буклете, почему шрифт лобстер не лучшая идея для большинства вещей, ну и все в таком духе.
 
Посредственный стоковый уровень работ который дорабатывается неумелыми руками через жопу
Порой удивляюсь тому, как некоторые описывают одной фразой подавляющее большинство курсов ))
 
Порой удивляюсь тому, как некоторые описывают одной фразой подавляющее большинство курсов ))
Это и буквально и не буквально так и есть. Вот ценники которые у этого «преподавателя» валяются в открытом доступе.
Screenshot 2022-03-06 at 16.10.02.png

3к за два варианта логотипа. Сколько на это надо потратить времени? С учетом что если это будет больше 4-5 часов, то это просто буквальный уровень выживания и таксисты в убере смогут перекрыть такие доходы. Особенно смешит когда рядом стоит ровно по такой же цене «сделать баннер» — работа которая является просто механическим набором стоит столько же сколько создание чего то нового с нуля.

Ни один нормальный профессионал не будет браться за такое при таких деньгах. Потому что за эту оплату ты полностью пропускаешь все этапы погружения в процесс, поиск метафор, скетчи, обсуждения. А еще надо постоянно учиться и качать навыки, что тоже занимает много времени и денег. Что здесь и имеем. Тут чел просто качает какие то иконки и стоковый вектор, пилит 3-4 шрифта скачанные с вк и вуяла — варианты «логотипа» за 10 минут собраны. Следующий.

Сразу поясню. Нет ничего плохого в начинании. Но есть большая разница между тем чтобы клепать гавно и ставить это на поток и начинать путь профессионала с небольшой оплаты работая на качество и развитие. А тут я посмотрел, что год назад что сейчас — вообще никаких изменений в качестве.
 
Это и буквально и не буквально так и есть. Вот ценники которые у этого «преподавателя» валяются в открытом доступе.
Посмотреть вложение 89008
.
Друг, посоветуйте пожалуйста курс по векторной графике для начинающих, с нуля. Требуется освоить иллюстрации для себя.
 
Друг, посоветуйте пожалуйста курс по векторной графике для начинающих, с нуля. Требуется освоить иллюстрации для себя.
Посмотри videosmile супер Illustrator, на торрентах есть если вдруг что. Для старта неплохой курс вполне
 
Посмотри videosmile супер Illustrator, на торрентах есть если вдруг что. Для старта неплохой курс вполне
Думаю более качественные курсы по люстре будут от Александра Серакова.
 
Самые лучшие курсы по люстре у Козьякова ;-)
 
Автор: Анастасия Арт
Название: Разработка логотипов с нуля (2022)

Братцы, посоветуйте реально годный курс, подобный этому ,в плане разработки логотипов, или вообще Арт теме, по обработки фото, картинок в работе с программой AI
Что бы посмотрев годный курс, профессионала, как минимум научился владеть программой, а как максимум не стыдно было бы выставлять свои работы ,и зарабатывать )
Благодарен за ранее!
 
Автору с её дизайнерским талантом уже кушать нечего. Решила хоть на курсах заработать.
 
Автор: Анастасия Арт
Название: Разработка логотипов с нуля (2022)

Посмотреть вложение 88936

Этот курс научит вас зарабатывать на логотипах с полного нуля, даже если вы думали, что не умеете рисовать. Так же Вы узнаете основы дизайна, которые необходимы для работы. После изучения курса Вы научитесь создавать логотипы и сможете смело брать свои первые заказы на фрилансе, чтобы начать на этом зарабатывать!
Как получить свой первый заказ и о тонкостях фриланса так же рассказываю в курсе.

Курс выполнен в видео формате! Он включает в себя 27 обучающих видео общей длительностью более 7 часов!

В курсе Вы узнаете:

- Почему людям нужны фрилансеры, то есть Вы, а не агентства
- Почему создатели логотипов такие востребованные
- Сколько можно заработать на логотипах
- В каких программах лучше разрабатывать логотипы
- Что такое векторная и растровая графика
- С чего начинать при создании лого
- Обязательно ли рисовать эскизы
- Психология цветовой гаммы логотипа, цветовые настройки для WEB и для печати
- Стилистика и типы логотипов
- Ошибки при создании логотипа
- На чем лучше работать (графический планшет или мышь)
- Где искать заказчиков и как получить первый заказ
- Как составить Техническое Задание для заказчика
- Изучение программы Adobe Illustrator (знакомство со всеми инструментами, настройка рабочей области, полезные быстрые комбинации, подробный разбор каждого раздела, выравнивание, линейка, сетка, разметка, трассировка и т.д.)
- Какой шрифт применять к логотипам для эстетичного вида
- Где скачивать шрифты
- Как не нарушить авторские права
- Как правильно создать цветовую палитру для логотипа
- Выполняем домашнее задание вместе
- Пример создания логотипа по ТЗ
- Какие исходники предоставлять и как их подготовить
- Как создавать градиенты
- Фишки и лайфхаки во время работы
- Как можно быстро создать идею для логотипа
- Как получить первый отзыв
- Что делать с негативными отзывами
- Как создать и презентовать портфолио
- Что такое фирменный стиль и как его разработать
- Полезные ссылки
- Где себя продвигать, с какой стоимости начинать, за сколько дней выполнять заказ и т.д.

Подробнее:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Скачать:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Читаю хейтеров) Я смотрю аля Pro дизайнеры смотрят курс и фу говно как так можно) для начинаюших ребят ознакомится с софтом полне годный курс.
 
Курс очень понравился👍🏻
 
Читаю хейтеров) Я смотрю аля Pro дизайнеры смотрят курс и фу говно как так можно) для начинаюших ребят ознакомится с софтом полне годный курс.
Лучше путь сразу правильно начинать, а не смотреть как нубы криво показывают очень скудные знания софта. Есть же намного лучше курсы по софту. Важно еще раз — ты говоришь про софт, а тут то дизайну учат и логотипам. Знание софта тебе ничего не даст кроме умения нажимать кнопки. Софт надо учить вместе с тем для чего он предназначен.

Это не история того что я как профессионал посмотрел на новичка и просто зах*ячил от скуки. Такая оценка слишком субъективна была бы. А есть обьективные факторы. То что она криво стоки переделывает и работу низкого качества выполняет например. Как я выше писал — у меня не было бы вопросов если это просто человек работает и сидит что-то делает там тихонько на фрилансе. Но когда идет заявка на обучение и курсы, то спрос совсем другой. В таком случае никакого снисхождения быть не должно.
 
Лучше путь сразу правильно начинать, а не смотреть как нубы криво показывают очень скудные знания софта. Есть же намного лучше курсы по софту. Важно еще раз — ты говоришь про софт, а тут то дизайну учат и логотипам. Знание софта тебе ничего не даст кроме умения нажимать кнопки. Софт надо учить вместе с тем для чего он предназначен.

Это не история того что я как профессионал посмотрел на новичка и просто зах*ячил от скуки. Такая оценка слишком субъективна была бы. А есть обьективные факторы. То что она криво стоки переделывает и работу низкого качества выполняет например. Как я выше писал — у меня не было бы вопросов если это просто человек работает и сидит что-то делает там тихонько на фрилансе. Но когда идет заявка на обучение и курсы, то спрос совсем другой. В таком случае никакого снисхождения быть не должно.
а ты покажи свои знания?)
или на словах определил.
Кстате когда портфолио свое покажешь, и видео умении своих)
а то вижу почти все курсы обосрал)))
 
Читаю хейтеров) Я смотрю аля Pro дизайнеры смотрят курс и фу говно как так можно) для начинаюших ребят ознакомится с софтом полне годный курс.
да они только и могут обсирать)
 
Автору с её дизайнерским талантом уже кушать нечего. Решила хоть на курсах заработать.
ты хоть гуглить умеешь, найди ее, и увидишь у нее и постоянные клиенты есть и такие, и пиздеть не надо.
Они зарабатывает больше чем некоторые.
Ну и что что курс человек решил, сделать!
А ты посмотри, крупные компании то же курсы делаю, и что? то е фуфло)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
foxros22
foxros22
Брат Тук
Ответы
7
Просмотры
3K
DaniilDaniil
DaniilDaniil
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
9K
evalight
evalight
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Babeonmillion
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
2K
Arsenn32
Arsenn32
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
3K
sloboen
sloboen
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
5K
foredu
Сверху Снизу