Психосоматика [Алексей Красиков, Эльмира Гереева] Расстройство Пищевого Поведения. Теория, практика и устранение проблемы (2019)

Открыла видео на середине и на меня сразу начали орать)) П - психологиня, которая имя Выготского произносит со второго раза.

От какого рпп они орами хотят кого-то вылечить - загадка. Для большого числа людей с таким диагнозом вес - это защитный механизм, стена, которая защищает их от плохо переживаемых негативных эмоций. Когда на тебя орет психолог, который должен помочь, это вгоняет в стресс и ты выходишь на ту же дорожку, откуда собирался свалить. РПП - серьезное хроническое психическое расстройство (а не просто отсутствие культуры питания), которое полностью нельзя вылечить, можно только уйти в долгосрочную ремиссию. И работать с ним нужно из безопасной, поддерживающей среды, а не "ты срываешься на конфеты? а какого хрена они у тебя дома лежат, скажи мне пожалуйста".
Спасибо, даже не буду заходить, если такой подход - это полностью противоречит протоколам лечения РПП, это просто преступление
 
Я как специалист скажу: как бы не была подана информация - она рабочая. Техники рабочие. Конечно здесь не все и для качественного результата необходимо изучение и аддиктивного поведения, изучение психиатрии. НО здесь уже достаточно информации если вы пробуете разобраться самостоятельно, без специалиста - для начала очень достаточно и просто.
 
Для человека с 0 знаниями в области РПП все очень понятно, разжеванно. Понимаешь в чем проблема, из-за чего и почему. Без воды. Да, возможно немного жёстко, но и тема не про плюшевых котиков. Приходят на такие вебинары не от хорошего состояния.
Криков, оров не заметила. Очень разное у всех восприятие одного и того же материала😀

Кому банально и все понятно, у меня вопрос. Зачем вы пришли в эту тему? Неужели добились результата, которым можете похвастаться? А не посылать в гугл и т.д.

Результаты всегда будут только после действий! Надо внедрять, анализировать свое поведения и привычки.
Рекомендую к просмотру всем нуждающимся 👍
 
Напишите у кого было диагностировано расстройство пищевого поведения о он/она просмотрев это видео избавился от него(то есть сходил к психиатру и не получил подтверждение этого диагноза снова)
 
Нормально тетя рассказывает). С позиции - "Значит так бл@я.... слушайте меня сюда внимательно!" 🤣 И вот как она говорит про доминанты, у многих открывается подобная с плакатом отторжения слушать ее.
 
Неоднозначное впечатление.
Дама, конечно, мягко говоря, странноватая. Не первый вебинар в котором она мелькает, и везде какая-то быдловатость и ограниченность в информации. В конце первой лекции, мне казалось она сейчас просто скажет: "идите нах!.. Че припёрлась?! Зае@ли!", блеванет на стол, развернётся и свалит. Если периодически рассматривать её физиономию покадрово, вкупе с её выражениями, подачей материала и включать тот же самый психоанализ, то, мне кажется, можно будет много чего узнать интересного о её собственной непростой "жизни" (какие там "депривации" и "нереализованные желания" имеют место быть) 🙈😁... Такое себе, при всем моем уважении к Красикову.

Но! Информации всеже было немало. И если абстрагироваться от "подачи материала", и принимать это как такую не вполне адекватную попытку "призвать к ответственности", то послушать-то там есть что. Особенно, для людей, которые не совсем в теме, и только начинают изучать вопрос.

Даётся более подробное понимание - почему вы "именно сейчас идёте есть", что вас на это в данный момент "подталкивает" (достаточно подробная информация о том как работает мозг, симпатическая и парасимпатическая система... Принцип доминанты и др.) Красиков себя всеже уважает, поэтому эти не вполне внятные лекции им дополнены - есть информация о том, какие психологические "заскоки" создают у вас основное нервное напряжение, на которое уже все и наслаивается и направления работы с ними заданы). Имея все эти "вектора", и желание справиться с проблемой - остальное можно найти самостоятельно. Ну, или привлечь кого-то из специалистов, если сложности возникнут.

Не знаю, стала бы я это покупать, или нет - пока сравнить не с чем, но бесплатно изучить - вполне покатит. Если вы в начале этого "пути" - то сойдёт.
 
Дело говорят.
Рабочие вещи.
 
Маленький нюансик ГПП-1 препарат он снижаете тягу к сладкому и жрачке.
Ну и да дальше она себя настроила как надо.
P.S все кто будет пользоваться методом не используйте фарму.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
997
Добряна
Добряна
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Oxanav
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Добряна
Добряна
vitruv
Ответы
1
Просмотры
2K
anana
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
5K
kriska2010
vitruv
Ответы
0
Просмотры
854
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу