Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.148
Репутация
-977
  • 2
  • #1
Автор: Алексей Довгуля
Название: Графический планшет для ретушера

Довольно часто мы слышим от начинающих ретушеров такие вопросы и реплики,касающиеся графических планшетов: «А нужен ли мне планшет,или я справлюсь мышкой?», «Зачем мне планшет,я уже много лет работаю мышью и все хорошо!», «Я купил себе планшет,пару дней поработал и убрал в шкаф». Давайте разберемся. Если вы можете написать свое имя мышкой или нарисовать окружность и вам нравится то,что при этом получается, — да,вам не нужен планшет!

Конечно же,если вам не приходится что-то отрисовывать кистями и вы лишь работаете с элементами интерфейса или различного вида направляющими и путями,то,вероятно,вам графический планшет не столь необходим. А вот,если вы работаете с графикой,где необходимо использовать ручной труд(рисование,ретушь), то тут графический планшет просто необходим. Вы еще не написали свое имя мышью? Напишите! А еще нарисуйте веселую рожицу,ведь именно так и выглядит ваша ретушь на данный момент! Заметьте,что качественная ретушь — это не просто использование приемов и работа с интерфейсом программы. В 90% случаях это именно ручной труд с элементами рисования. Следовательно,такие техники,как разглаживание кожи и отрисовка объемов(Dodge&Burn), вам будет недоступны.

Этот онлайн-мастер-класс предназначен для начинающих ретушеров,которые все еще работают мышью. После занятия у вас не останется вопросов и сомнений,нужно ли переходить на планшет и как это сделать наилучшим образом. Также занятие будет познавательным и для тех,кто уже использует планшет, — преподаватель разберет особенности практической работы ретушера.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

Курс для полных нулей. Первую часть можно вообще пропустить. Курс Александра Чалдряна на два порядка информативнее
 

Курс для полных нулей. Первую часть можно вообще пропустить. Курс Александра Чалдряна на два порядка информативнее
Подскажите, пожалуйста, курс Чалдряна, где он рассказывает про работу с графическим планшетом. Благодарю!
 
Подскажите, пожалуйста, курс Чалдряна, где он рассказывает про работу с графическим планшетом. Благодарю!
А что там уметь-то, у вас есть доска и то, чем вы пишите/рисуете. Подключайте планшет к системному блоку, проводите ручкой под планшету, готово.
 
Подскажите, пожалуйста, курс Чалдряна, где он рассказывает про работу с графическим планшетом. Благодарю!
в курсе по профессиональной ретуши он говорит о работе с планшетом, собственно там вся техника работы основана на планшете
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

karina_hog
Ответы
2
Просмотры
2K
Stan Shimon
Stan Shimon
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
5K
Tykoffka
Tykoffka
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
4K
Реджи Малышка
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
Queenie
Queenie
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
8K
axecool
axecool
Малыш Джон
Ответы
14
Просмотры
11K
Els i El
Брат Тук
Ответы
12
Просмотры
5K
Alis121
Alis121
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
709
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу