Алексей Арестович [Алексей Арестович] [Apeiron] Семантическое пространство - 2022. Занятие 1 (2022)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.364
Репутация
8.232
Автор: Алексей Арестович
Название: [Apeiron] Семантическое пространство - 2022. Занятие 1 (2022)

[Алексей Арестович] [Apeiron] Семантическое пространство - 2022. Занятие 1 (2022)


Семантическое пространство. Занятие 1
Семантику определяют как науку о смыслах слов и символов, которые нас окружают.
Мы живем в мире идей, на этом модуле вы научитесь их видеть и определять.

Самый крутой и глубокий модуль из всех — «Семантическое пространство».

Занятие №1 - 22 октября

Занятие №2 - 5 ноября
Занятие №3 - 19 ноября
Занятие №4 - 3 декабря
Занятие №5 - 17 декабря

Это обзор пространства мысли как таковой: что есть мысль и мышление, что есть сознание и коллективное бессознательное, как они взаимодействуют?
Каковы источники мышления? Что такое история человеческой мысли и личная история мышления? Как найти свои источники мышления? Как понять чужие?
Если вы когда-нибудь задумывались о цельности, глубине и гармоничности своего мировоззрения и миропонимания, и не могли ее найти — вам сюда. Здесь вы научитесь тому, что есть мысль живая и продуктивная, а есть пустые голые схемы, не способные породить ничего — бесплотные и выхолощенные. Первые — развивают ум, сердце и душу, вторые — ловят в ловушки заблуждений и не хотят выпускать.

А главное, вы поймёте — как выращивать первые, и никогда не попадать в плен ко вторым.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
про семантику в принципе всем можно посмотреть
 
Спасибо! Вот Арестович мне лично заходит. Он, может быть, не такой "глубокий", как другие авторы. Но я его понимаю. Наверное, я и сам такой? Или как?
 
Автор: Алексей Арестович
Название: [Apeiron] Семантическое пространство - 2022. Занятие 1 (2022)

Посмотреть вложение 96906

Семантическое пространство. Занятие 1
Семантику определяют как науку о смыслах слов и символов, которые нас окружают.
Мы живем в мире идей, на этом модуле вы научитесь их видеть и определять.

Самый крутой и глубокий модуль из всех — «Семантическое пространство».

Занятие №1 - 22 октября

Занятие №2 - 5 ноября
Занятие №3 - 19 ноября
Занятие №4 - 3 декабря
Занятие №5 - 17 декабря

Это обзор пространства мысли как таковой: что есть мысль и мышление, что есть сознание и коллективное бессознательное, как они взаимодействуют?
Каковы источники мышления? Что такое история человеческой мысли и личная история мышления? Как найти свои источники мышления? Как понять чужие?
Если вы когда-нибудь задумывались о цельности, глубине и гармоничности своего мировоззрения и миропонимания, и не могли ее найти — вам сюда. Здесь вы научитесь тому, что есть мысль живая и продуктивная, а есть пустые голые схемы, не способные породить ничего — бесплотные и выхолощенные. Первые — развивают ум, сердце и душу, вторые — ловят в ловушки заблуждений и не хотят выпускать.

А главное, вы поймёте — как выращивать первые, и никогда не попадать в плен ко вторым.

Подробнее:

[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Скачать:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
спасибо
 
Спасибо! Вот Арестович мне лично заходит. Он, может быть, не такой "глубокий", как другие авторы. Но я его понимаю. Наверное, я и сам такой? Или как?
тоже начал смотреть. Нравится. У него и контент хороший, и подает его хорошо. А то много авторов - интересные темы, но очень скучно
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
3K
cnlt
cnlt
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
3K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
2K
Anki555
Алан-э-Дейл
Ответы
11
Просмотры
6K
Dimitry188
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
617
Юрий 2150
Юрий 2150
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
4K
le.kataline
le.kataline
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
3K
Flex2
Flex2
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Юрий 2150
Юрий 2150
Сверху Снизу