Алексей Арестович [Алексей Арестович] [Apeiron] Модуль "Искусство быть автором". Части 1-5 (2022)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
8.095
Автор: Алексей Арестович
Название: [Apeiron] Модуль "Искусство быть автором". Части 1-5 (2022)

[Алексей Арестович] [Apeiron] Модуль "Искусство быть автором". Части 1-5 (2022)


Модуль, который обучит вас выражать желаемое в наилучшей форме.
Реализация может быть любой: текст, музыка, видео, символы, образы и многое другое.

В принципе, человек может занять только три позиции:
  • жертвы
  • наблюдателя
  • автора:
Жертва не управляет действительностью в которой она живет, ей удобнее быть объектом игры стихийных сил. Она даже вопрос об управлении не ставит (не хочет/не может). Наблюдатель управляет действительностью путём психологического усилия, состоящего в выведения своего восприятия за ее пределы. Путь интересный, но затратный. Кроме того, застряв в наблюдении, можно обнаружить, что река жизнь утекла, а ты остался на берегу.

Автор формирует действительность, опираясь на реальность: делаем то, что нужно, опираясь на то, что есть. В каком-то смысле, живет только автор. Только ему доступны все три слоя реальности: реальность, виртуальность, действительность и исходя из идеи, автор формирует замысел, подбирает выразительные средства и потом формирует нужную действительность.

Наша культура - глубоко жертвенна в своей основе, и воспроизводит в основным культ жертвы.
Чтобы вырваться за эти пределы, и этот рывок не стал бегством, а свободным творческим актом, необходимо совершить контркультурное действие: обнаружить коды-печати, хранящие данную культуру и сломать их в себе. Будем делать это вместе на новом модуле «Искусство быть автором». Изучим коды, кодирующие тексты, символы и изображения - три столпа культуры, изучим философско-психологическое обоснование кодирования, и научимся технике его обхода - в собственных целях.

Я донесу до Вас позицию, приняв которую, Вы становитесь автором своей жизни, ее обоснования и аргументы к ней. Это поможет Вам осваивать новые и новые слои своей психики, и ставить их на службу самому себе, своим целям и задачам.

Автор - Алексей Арестович
Украинский общественный деятель, политический и военный аналитик, публицист. С 2020 года является спикером ТКГ и внештатный советник Офиса президента Украины по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны. Более 20 лет изучает философию и психологию, основатель и учитель школы мышления «Апейрон».

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Кто нибудь его смотрит есть толк?!
 
Кто нибудь его смотрит есть толк?!
Мне помог и очень сильно. Смотрел его семинар "Безжалостность". Его советы прям были к месту и жизнь теперь меняется потихоньку в лучшую сторону.
 
О, все пять занятий. Респект Шервуду)
 
Кто нибудь его смотрит есть толк?!
мне кажется он весьма умный человек, просто образ у него в СМИ шутовской,
но это маска, у него есть чему поучиться, однозначно )
 
мне кажется он весьма умный человек, просто образ у него в СМИ шутовской,
но это маска, у него есть чему поучиться, однозначно )
Только для понимания этого баланса юмора/серьезности желательно посмотреть что-то по критическому мышлению и психологии, а не возмущаться личностью автора, обсмотревшись лекций конспирологов, предсказателей и теорий избранности и величия.
 
Только для понимания этого баланса юмора/серьезности желательно посмотреть что-то по критическому мышлению и психологии, а не возмущаться личностью автора, обсмотревшись лекций конспирологов, предсказателей и теорий избранности и величия.
я тут тест на логическое мышление прошла, у меня 27 баллов из 30) 🤪
 
Мне помог и очень сильно. Смотрел его семинар "Безжалостность". Его советы прям были к месту и жизнь теперь меняется потихоньку в лучшую сторону.
Кстати, я решила быть в этом году безжалостно,посмотрела его вебинар, ну скажу 👌🏻perfecto
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
3K
Елена Валенти
Алан-э-Дейл
Ответы
16
Просмотры
5K
KAPITOSHKA2807
KAPITOSHKA2807
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
872
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
707
Юрий 2150
Юрий 2150
Алан-э-Дейл
Ответы
18
Просмотры
7K
vcooler
Алан-э-Дейл
Ответы
8
Просмотры
9K
Нумеролог22
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
3K
Flex2
Flex2
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
623
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
882
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Сверху Снизу