Бизнес [Александр Фридман] Регламентирование. Как оптимизировать рабочие процессы (2021)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.143
Репутация
-339
Автор: Александр Фридман
Название: Регламентирование. Как оптимизировать рабочие процессы (2021)

[Александр Фридман] Регламентирование. Как оптимизировать рабочие процессы (2021)


Описание:

Как исключить ошибки персонала?
Не научившись использовать регламенты в качестве своеобразных "усилителей" и "арматуры", вы рискуете погрязнуть в текучке, ценных указаниях инструктивного уровня и сверхплотном контроле. Ключевые аспекты работы надо формализовать, обеспечить единообразное понимание и отсутствие возможности для противоречивых истолкований. Это определенно изменит отношение сотрудников и даст гарантии качественного выполнения.

Как выявить неэффективные правила в вашей компании?
Регламенты часто не соответствуют реальному содержанию процессов, их не соблюдают и даже не изучают, сотрудники норовят импровизировать или "срезают углы", а то и наоборот показательно "тупят", начинают работать формально и в оправдание ссылаются на регламенты.

Как пресечь обман сотрудников и увеличить результативность?
Никак, если в дополнение к правилам система управления не будет контролировать их соблюдение, руководитель не будет проявлять должный уровень требовательности, а нарушители не будут наказываться так, чтобы ни у кого не возникало желания повторить нарушение.

Как сделать правила, которые нельзя не выполнить?
Мы исторически привыкли к правилу «три пишем, два в уме». Многие правила противоречивы, но мы ожидаем, что подчинённые компенсируют это чутьём и сметкой. Регламенты часто не соблюдают сами руководители, что считается нормой, но снижает и так невысокий уровень исполнительской дисциплины.

Не убьют ли регламенты инициативу и предпринимательскую культуру?
Нет, если мы не будем превращать подчинённых в рабов регламентов, но сделаем их творцами правил для оптимального получения нужных результатов. Кстати, в регулярном менеджменте инициативаи культура являются полезным дополнительным ресурсом, а не главной движущей силой развития бизнеса.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Я уж подумал другой Фридман , хотя тому не зачем заработок на курсах .
 
Спасибо, Александр Семенович дает всё необходимое для управленцев.
 
Я уж подумал другой Фридман , хотя тому не зачем заработок на курсах .
С учетом того, что Рыбаков записывает курсы и Черняк, может уже и Фридман тот появиться.
 
Посмотрел 3 из 4 видео модулей этого курса, не могу сказать, что получил ответ на свой вопрос. Все рассказывается в общих чертах, скорее всего для тех, кто вообще не понимает для чего нужны регламенты и зачем их нужно ввести.
Если вы владелец бизнеса, пришли к тому, что вам нужны регламенты, начали что-то писать, написали, но они получились громоздкие и неудобные и вы хотите найти образцы, шаблоны, чтобы максимально сделать все красиво и качественно, чтобы было минимум переделок структуры в дальнейшем, тут этих ответов вы не найдете. Но если еще не приступали к созданию регламентов, то смотреть обязательно этот курс, для составления нормальных регламентов потребуется несколько авторов послушать, потом найти образцы, как это реализовано уже в успешных компаниях и на примерах строить свои регламенты.

Буду искать дальше, скачал еще курс Александра Высоцкого, но пока не смотрел, там в паке идут в качестве бонусов примеры. Будем изучать.
 
Последнее редактирование:
Посмотрел 3 из 4 видео модулей этого курса, не могу сказать, что получил ответ на свой вопрос. Все рассказывается в общих чертах, скорее всего для тех, кто вообще не понимает для чего нужны регламенты и зачем их нужно ввести.
Если вы владелец бизнеса, пришли к тому, что вам нужны регламенты, начали что-то писать, написали, но они получились громоздкие и неудобные и вы хотите найти образцы, шаблоны, чтобы максимально сделать все красиво и качественно, чтобы было минимум переделок структуры в дальнейшем, тут этих ответов вы не найдете. Но если еще не приступали к созданию регламентов, то смотреть обязательно этот курс, для составления нормальных регламентов потребуется несколько авторов послушать, потом найти образцы, как это реализовано уже в успешных компаниях и на примерах строить свои регламенты.

Буду искать дальше, скачал еще курс Александра Высоцкого, но пока не смотрел, там в паке идут в качестве бонусов примеры. Будем изучать.
Можно ссыль на курс?
 
Посмотрел 3 из 4 видео модулей этого курса, не могу сказать, что получил ответ на свой вопрос. Все рассказывается в общих чертах, скорее всего для тех, кто вообще не понимает для чего нужны регламенты и зачем их нужно ввести.
Если вы владелец бизнеса, пришли к тому, что вам нужны регламенты, начали что-то писать, написали, но они получились громоздкие и неудобные и вы хотите найти образцы, шаблоны, чтобы максимально сделать все красиво и качественно, чтобы было минимум переделок структуры в дальнейшем, тут этих ответов вы не найдете. Но если еще не приступали к созданию регламентов, то смотреть обязательно этот курс, для составления нормальных регламентов потребуется несколько авторов послушать, потом найти образцы, как это реализовано уже в успешных компаниях и на примерах строить свои регламенты.

Буду искать дальше, скачал еще курс Александра Высоцкого, но пока не смотрел, там в паке идут в качестве бонусов примеры. Будем изучать.
Здравствуйте. А можете ссылку на курс Высоцкого отправить?
 
Смотрю уже третий курс Фридмана и понял в чём проблема.

Смотришь и вроде даже интересно, захватывает, но в конце сидишь и не понимаешь, что делать дальше. Тут как поход к врачу сначала анализы потом лечение. Так вот Фридман в своих курсах тебе рассказывает про то какие анализы бывают, где их делают, когда делают, что узнают, когда их сделают, но ни слова не говорит, как лечить то что у тебя нашли. И что-то мне подсказывает что лечение за отдельную плату на какой ни будь индивидуальной консультации.

Так что если хотите бестолково, но весело провести время – смотрите этот курс. Если вам нужна польза и реальные методики проходите мимо!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
2K
NexusWood
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
923
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу