Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.364
Репутация
6.650
Автор: Наталья Терещенко
Название: Здоровый сон (2022)

[Наталья Терещенко] Здоровый сон (2022)


Вебинар для тех, кто плохо спит:
  • КТО ПОЗДНО ЛОЖИТСЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ, РУГАЕТ СЕБЯ ЗА ЭТО
  • КТО ВОРОЧАЕТСЯ, НЕ МОЖЕТ ЗАСНУТЬ, ТЯЖЕЛО ПРОСЫПАЕТСЯ
  • КТО ХОРОШО ЗАСЫПАЕТ, НО ПЛОХО СПИТ, ПРОСЫПАЕТСЯ И НЕ МОЖЕТ УСНУТЬ, СПИТ УРЫВКАМИ
  • У КОГО НАРУШИЛСЯ СОН ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ ИЛИ СТРЕССА
  • КТО НИКАК НЕ МОЖЕТ ВЫСПАТЬСЯ, ПРОСЫПАЕТСЯ РАЗБИТОЙ, С ТЯЖЕЛОЙ ГОЛОВОЙ
  • У КОГО НОЧЬЮ ВСЕ БОДРО И АКТИВНО, А ДНЕМ МРАЧНО И ВЯЛО
Причины нарушения сна:
  1. У одних нервная система в целом гиперактивна — возбуждение в нейронах преобладает над торможением. Такой человек может легко чем-то увлекаться, во что-то вовлекаться, но ему очень трудно останавливаться. Похоже на вас? Это постоянная черта характера? Или появляется только в стрессе? Или появилась после ковида?
  2. Другие живут в хроническом стрессе — легкая возбудимость, повышенная тревожность, обостренная чувствительность. Сон тоже тревожный — ночью крутишь в голове либо способы выхода из тяжелой ситуации, либо какие-то катастрофические прогнозы.
  3. Нарушение режима «сон-бодрствование» и суточной секреции кортизола. Когда мы засыпаем в разное время, досыпаем потом днем или вечером — ни мелатонин, ни кортизол не могут естественным образом регулировать засыпание-пробуждение.
  4. У многих отсутствует контакт с телом — мы слишком живем «в голове», не чувствуем, когда устали, хотим есть и спать, игнорируем естественные потребности организма.
  5. Хроническая усталость приводит к тому, что мы пытаемся ночью отдохнуть: потупить в соцсети, послушать музыку, посмотреть сериал. Но это не помогает и усталость только накапливается.
  6. Отсутствие времени для себя — когда только ночью или рано утром мы остаемся в одиночестве и можем заняться чем-то для нас интересным, важным и ценным. «Наконец-то, сегодня я переделал все важное и могу заняться собой».
Что делать?
Советов из серии «Как наладить свой сон» очень много. Головой мы можем все понимать и соглашаться, но выполнить это гораздо сложнее. Лично я, в силу характера, любое такое правило могу выполнять максимум три дня. Потом у меня обязательно что-то происходит и я забываю о своем решении следовать ритуалам на несколько месяцев. Давайте разберемся с этим раз и навсегда!

Что вы получите:
  • Узнаете — какие отделы мозга, какие гормоны и нейромедиаторы отвечают за сон
  • Увидите — что происходит в теле и психике, когда мы не можем заснуть, невовремя просыпаемся, плохо спим
  • Поймете — к каким проблемам со здоровьем это может привести
  • Разберетесь с причинами бессонницы, обнаружите свои, станет ясно, куда «копать»
  • Поймете — как и что вы реально можете изменить, чтобы вернуть себе здоровый сон
  • Убедитесь, что вашу проблему можно решить
  • Научитесь возвращать контроль над своим сном, здоровьем и самочувствием
  • Все это не в теории, а на практике! Дам вам много работающих приемов и лайфхаков

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Добрый день.Внутри папки другой курс.
 
Это бесплатный вебинар она сказала на видео внутри.
Просмотр на х2 минимум.)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
3K
KAPITOSHKA2807
KAPITOSHKA2807
Копостник
Ответы
0
Просмотры
1K
Копостник
Копостник
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Arinagod
Arinagod
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
vitruv
Ответы
14
Просмотры
3K
vlada1
coolmarika
Ответы
0
Просмотры
1K
coolmarika
coolmarika
Сверху Снизу